находился пьяныи за рулем...

  • Как - то не устраивает, что невозможно или не предоставляют такую возможность доказать, что не ездил и ехать не собирался, хоть за рулем выпившим и сидел.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • С моим знакомым случай был.
    Приехал в гости, якобы с ночёвкой. Выпили. Не заладилось.
    Пошёл в машину, завёл мотор, что бы печка грела, дело зимой было, и уснул за рулём.
    Ехали менты, увидели, что машина тарахтит, ну и к машине. А там тело бухое. Наехали, типа ездил пьяный. Тот в отказ, объяснил ситуацию. Менты осмотрели машину, и увидели, что под машиной сухо, а в это время моросил дождик.
    Короче это его и спасло, менты сделали вывод, что машина не передвигалась в течении нескольких часов.
    Но из машины выгнали, и ключи сказали, что бы с трезвым водителем утром в полицайке забрал.

  • однозначно повезло мужику! можно было и сказать что ты в умате был даже не помниш как бабку чуть не задавил вот мы за тобой и погнались а ты удерал и т.д просто не один адвокат не хочет связыватьса когда чел бухой был и в авто и ключи торчали, ведь также можно и отмазку врубить типа ,,да я ее не трогал вовсе, незнаю почему лифчик у ней порван и синяк на попе,, лично я тоже за забирания прав если бухой и в авто и ключи торчат, вот если их нет другое дело

  • Как - то не устраивает, что невозможно или не предоставляют такую возможность доказать, что не ездил и ехать не собирался, хоть за рулем выпившим и сидел.

    автор в общем то не особенно стремится что-то доказать, что присудили, с тем и согласен.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Bei mehr als 1,1 Promille droht zudem der Führerscheinentzug – ab 1,6 Promille die MPU


    Цитата

    Die Führerscheinstellen können eine MPU jedoch auch schon bei niedrigeren Promillewerten verlangen. Besteht seitens der Behörde beispielsweise die Annahme, dass der durch die Trunkenheitsfahrt auffällig gewordene Verkehrsteilnehmer ein Alkoholproblem hat, kann es auch bei einer niedrigeren Blutalkoholkonzentration zur Anordnung der MPU kommen. Hier ist jedoch immer der Einzelfall entscheidend.

  • еще такои вопрос если отправят на анализы то в этот период времени вообще ничего спиртного употреблять нельзя?


    Если кровь сосать будут, то фигово. Лучше не надо. Если в платный туалет отправят, то можно но очень осторожно и с головой.

  • щас про употребление алкоголя просто так спросил..у меня и до этого с ним не очень дружба была - так под настроение пару бутылок пива в месяц..теперь такои еще вопрос звонить в амт уже сеичас нужно или как указано в письме от суда за два месяца до окончания лишения? ..просто если мпу назначат то надо же и готовитьса и посещать там и психолога и анализы вот сдавать..получаетса щас 2 го февраля будет уже 2 мес как лишон..4 осталось..

  • кровь сосать будут,


    Здесь инфа о длительности алкоголя в крови
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Если в платный туалет отправят, то можно но очень осторожно и с головой.


    Здесь о длительностти нахождения алкоголя в урине.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сравнивайте и делайте выводы сами.

  • .просто если мпу назначат то надо же и готовитьса и посещать там и психолога и анализы вот сдавать..получаетса щас 2 го февраля будет уже 2 мес как лишон..4 осталось..

    Сходите в цуласунгштеле, поверьте вы не один такой, есть там специальные люди которые вам скажут что по чем. ;)
    И начинайте подготовку к МПУ.

  • мне прислали до этого письмо с полиции с адресом куда они передали мои права..мне туда и обращатьса? именно по этому адресу или все равно в какое цуласунгштеле?
    и если я правильно понял то старые права я уже не получу именно новые надо беантраговать?

  • именно по этому адресу

    Посмотрите в инете , что за адрес, я так полагаю что это центр подготовки к МПУ.

    Цитата

    все равно в какое цуласунгштеле?

    Я незнаю как у вас, у нас 2 , 1 - городское- для тех кто в городе живет и крайсцуласунгштелеле - для тех кто живет в крайсе, деревнях.
    Да, в цуласунгштеле есть отделение фюрершайнштелее, вам надо именно ФШС.

  • мне прислали до этого письмо с полиции с адресом куда они передали мои права..мне туда и обращатьса? именно по этому адресу или все равно в какое цуласунгштеле?
    и если я правильно понял то старые права я уже не получу именно новые надо беантраговать?


    не надо тебе ни чего беантраговать,получишь свои обратно,скорей всего безо всяких заморочек ;),но через пол года

  • суд никогда не пишит ничего об мпу, всё что стоит в бешлюсе это из за чего и на сколько штундев праштрафился + их цена. Давать или нет решает фюрершайштеле, и это решение ты узнаешь когда придёшь к ним за 2 месяца, если сейчас не сходишь. Сам через такое прошёл, не надо надеется на чудо, с этих мпу тестов германия столько бабла имеет. Кстати не всегда и не везде с 1,6 промилей дают мпу, на некоторых землях с 1,2 ввели, так-что лучше сходи и узнай, хуже не будет, а время пешехода в противном случае может увиличиться

  • armistarr,подвесь портянку ,,хотелось бы смотреть что они тебе присудили...
    пол года это типа чтоб больше поддатый в машину не садился,гонщикам как по шаблону с года начинают и далее...

  • сегодня пришло письмо с веркерсамта ...написали что осталось 3 мес до конца запрета на вождения и я могу поставить новыи антраг на получение новых прав ..написано принести с собои паспорт фотографию тест от окулиста и фюрунгсцоигнис --а что это такое? и еще там не указано больше ничего ..ни про анализы ни про идиотен тест..об этом скажут на термине или решили меня простить на первыи раз?ну и что гебюры за все это новое будут от 140-250 евро..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В своем ратхаусе можешь запросить, вроде так.

    Цитата


    Das Führungszeugnis ist ein Auszug insbesondere über strafrechtliche Verurteilungen, das Sie ab Ihrem 14. Lebensjahr bei der für Sie zuständigen Gemeinde / Meldebehörde (Bürgerbüro) oder über das Online-Portal des Bundesamts für Justiz (siehe "Online-Verfahren") beantragen können.

  • аписали что осталось 3 мес до конца запрета на вождения и я могу поставить новыи антраг

    Значит вас лишали права управлять авто (fahrerlaubnis) на 6 месяцев, а ставить антраг вы будете на получение фарерлаубниса.
    Разница между FS и FE.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это значит что мне сначала нужно ставить антраг на разрешение на вождение авто а потом уже если разрешат то права получу ?