Настройка спутника ABS-2 (75 E)- ABS-2A @ 74.7° East.

  • что переворота крепления в полне достаточно

    Я не знаю твоей тарелки твоего местоположения(угол элевации), обычно крепление перворачивают с целью иметь возможность опустить тарелку ниже расчётного предела (скажем ниже 10ти град), а угол ставят если тарелка упирается в маст и нет возможности её опустить даже если крепление превёрнуто.
    вот фото пользователя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., тут хорошо видно что я имею в виду
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • У меня ещё когда был старый спутник АБС-75 1 был настроен смотрел радуга, труба и тарелка всё на месте не снималась, только потом был 62,потом 46, а сейчас ни 55, ни этот не могу выловить.

  • Такой вопрос возник.После перехода с АБС1 на АБС2 кто нибудь пробовал просто подрегулировать сателитку?были ли изменения?Просто у меня на крыше стоит 1м гибертини была настроина на АБС1 в 2010г.с тех времён ничего не менялось и на крышу не лазел. просто пересканировал и перешол на АБС2.Сигнал не очень, только в хорошую погоду.Поэтому думаю поставить на этот спутник 150см только не на крышу.В своё время тоже переворачивал крепление на 1м.Район Гамбурга.Спасибо.

  • У меня ещё когда был старый спутник АБС-75 1 был настроен смотрел радуга, труба и тарелка всё на месте не снималась, только потом был 62,потом 46, а сейчас ни 55, ни этот не могу выловить.

    Значит делаете что то не так,или дерево выросло,что то построили.
    у меня она тоже раньше на 75°Е,потом крутил,а теперь назат вернул,всё также как и было,поэтому долго и не мучился,на метре крепление не переворачивал,тарелка не гебертини,при покупке такую выбрал чтобы 7-8°,выставить возможность была.


    И ещё ресивер какаой? :?:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • Как ты его поймал в таком месте, я на крыше на 1,25 не могу его выловить. Район Мюнстер


    Поймаешь, наклоняй силнее вот еще фото горизонта, пока я ее еще на крышу не ставил,полезу в выходные.

  • забей свой адресс и спутник, и посмотри будут ли деревья мешать!


    Спасибо и от меня

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Вчера, во время солнечной интерференции выглянуло солнышко. В принципе, получается, что между деревьями можно таки словить сигнал. По крайней мере пока листьев нету.
    Проверить не смогу, так как антенну уже снял, так было надо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • И где ж ты их находижшь эти тарелки


    Раз в жизни может повезти?! :D А если серъезно, то есть у меня в разработке ещё одна такая же, но цена слишком большая. Ещё немного поторгуюсь и брошу эту идею

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • RimaNTSS
    И чем же хороша эта тарелка если не секрет?


    лет 10-15 назад видел такую в одном из магазина нашего города .

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • cassegrain антены обладают повышенным коэффициентом усиления и узкую диаграмму направленности. Такуюбы 1.50 метровую для приёма слабого спутника, а нету. Для любителя не выпускают давно уже :( профессиональные не по карману.

  • И чем же хороша эта тарелка если не секрет?


    Ну хотя бы тем что это единственная модель офсетной антенны по схеме Сассагрена. Такие больше не производятся, а те что остались на руках, очень редки. А эта, конкретная ещё хороша тем что хоть и старая, но практически новая, так как никогда не была установлена. Для приёма спутникового сигнала и дальнейшего просмотра телевизионных программ она мне конечно же не нужна, а вот просто чтоб была :thumbsup: Смотреть телевизор я могу с других антенн, коих достаточно (не буду вслух произносить цифру, чтоб не смеялись). Ещё она складная, элементарно перевозится в багажнике и установить можно хоть на фаркоп автомобиля, это когда на пикнике например. Сама антенна построена довольно таки сложно, сейчас так не делают. Один мой знакомый сравнил эту антенну с Фольксвагеном Beatle (старого образца).

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Сегодня подстраивал друзья этот спутник(TeRus) на 80 см ,в обеденное время сигнал 63%, было пасмурно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Запуск назначен на 3 мая 2016.в паре с Eutelsat 117.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.