Скоро менять колёса...

  • Нехотел ничего писать,но теперь объясни.чем ему гантели помогут?
    Он итак гайки так тянет, что при откручивании трубы гнет и ключи ломает.

  • здоровье есть не дождутся

    Представил я себе картинку:
    стареющий estonian,
    с ключем в руке ползет к машине,
    с желанием колеса открутить.
    Но сил уж нет, здоровье на исходе -
    гантели силы не дают,
    скорей всего придется
    лавЭ немного отвалить.


    :D :D
    ЗЫ .Без обид, просто шутка.

  • ну отваливать лавэ и самому ездить както по колхозному! уже тогда отваливать чтоб возили, так проще на сле неделе подниму если 7 из семи хрена я за руль сяду))) бабу таксистку заимею нихай возит :D в перерывах можно ей ,,втягивающие форсунки почистить))),,


    :thumbsup: прикол но русский менталитет комбайнерский)) платить лавэ не проще личного водителя заиметь?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Этим пользуюсь акку 4,2 А/h 3 машины в субботу переобул. Ключ пользую для проверки натяжки в 115 N


    Для болтов гаек и ступицы пользуюсь вот этим колёса ещё не раз не "прикипали"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • гайкинвёрт както звучит))) а ключеколоваротник ну както не очень :thumbsup: телевизор не ламповый ну с ПТК что были? ну там под твою ,,любовь,, :D

  • В чем сарказм "ударный гайковёрт" 12-ть бубликов скинуть 12-ть прикрутить это не левой хозяйство почесать.
    Ходи хоть каждый день в зал, толку?
    Порядка 60-ть болтов выкрути и заверни . С крестом в руках пол дня возни, машинкой 40-45 минут и все :thumbup:

  • сегодня я купил парксайд, попробовал открутить :thumbup: быстро ужас как 4 секунды, ну и закрутил на место и протянул дреемоментом на 120 ньют, дождик у нас и я дал соседу поднималку свою а он муслим магомаев ее не принес! :D одно что не понравилось ( хотя мож так и должно?) очень легко ключь снимаетса можно сказать дунул и он слез! ну а так :thumbup: 45 в лидле за 20€ без чека :) помоему нормуль))) ну 5 гаек отвернул за полминуты думаю 4 колеса пару троек раз шафнет)))

  • Сегодня менял колеса сам второй раз в жизни, вот теперь я понемаю зачем нужна открутка элетрическая. 1,5 вокруг машины танцевал сегодня. Буду лучше как всегда, отдал 15 и через 15 минут уже уехал, столько времени терять.

  • сегодня поменял колеса,и так на одном колесе я видно переборщил с дреемоментом пол часа около него прыгал и с бремз райнигер и мос оль и т.д у зятя с мерса взял ключ,на него метровую!!!! трубу и ток тогда ели ели как отвернул, дреемомент ключик альди топкрафт рассыпалса! ужас! ну и далее сам по себе аппарат бюджетник,вопщем какашка, ключик вылетает я о головке, аппарат греетса ужас как когда болты тугие! заварачивает на 100 ньютон за секунду, удленителя нет в комплекте! в фельги без него не возможно! подошол благо с рассыпанного ключя топ крафта. и итог для дома вполне ок хотя и громкий! если им закручивать и предварительно купфер пастой болтики и середину мазать то :thumbup: я мазал салидолом посему он видимо за 7 месяцев прикипал и т.д но полюбому им болты красота....

  • Сегодня менял колеса сам второй раз в жизни, вот теперь я понемаю зачем нужна открутка элетрическая. 1,5 вокруг машины танцевал сегодня. Буду лучше как всегда, отдал 15 и через 15 минут уже уехал, столько времени терять.


    Так вам вобще лучше тогда на хранения в фирму сдавать, благо кто занимается колёсами хватает.
    Они их вам поменяют, помоют и уберут на хранение.


    Мне например менять не сложно, меняю не спеша простым "Г" образным телескопическим ключом из супермаркета за час и ещё часик на помывку. Для меня сложность их таскать так как мои колёсики весят по 25 кг.. Дремоментключом пользуюсь только при затяжке на 110 N. посадочное место и болты слегка смазывают моторные маслом. Солидолом читал плохо, он высыхает и склеивается. Одно плохо если переборщил то диски немного в масле так как благодаря центробежной силе масло стремится наружу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Меняю обычно сам. Но тут на днях нужно было срочно тюф сделать. а перед этим тормоза сменить. резина была плоха я закинул новые колодки и еще харошую резину в салон и поставил машину в автохаус. делайти .(сделал бы сам да времени не было) все равно на туф туда же. короче все ок все сделали. решил сменить колеса. но есть даже стрелки на резине и все равно два колеса поставили на оборот.

  • и предварительно купфер пастой болтики и середину мазать то я мазал салидолом


    посадочное место и болты слегка смазывают моторные маслом. Солидолом читал плохо, он высыхает и склеивается. Одно плохо если переборщил то диски немного в масле так как благодаря центробежной силе масло стремится наружу.




    А для чего вы вообще чем то мажете?
    Ещё ни разу в жизни не мазал и всё откручиваеться. У меня даже в книжке написано что бы резьба и на шпильке и на гайке сухая была и ни чем не мазать,

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • может у тебя колеса ну иные,но мои именно где посадочное кольцо там прилипает наухнарь! внутреннее кольцо или место или как его,ну и я писал уже что я очковал почемуто постоянно )) все мне мало было даже с дреемоментом вон место 100ньют крутил на 110, вопщем гайки на трех холесах были наглухняк прилипшие! ели отвернули с трубой и ключем от мерса зятевским болты аж скрипели, а зачем мазать нада тормозные колодки бакен? :) купферпастой будет само то что нада, уверен к осени отверну легко, ну каждый посвоему сума сходит)) я вот теперь сломал дреемомент он рассыпалса просто, то что закрутил гайковерт на 100 ньют это и есть весь дреемомент ключик)) спустя пару дней протяну

  • Euro 6 Blue Plakette Automobil :thumbsup:


    Да разве такие супер и красивые колеса на машину ставить можно?
    Ими можно только любоваться... :D