Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • не надо переставлять стопу на педали , не надо ближе к пятке . это запрограмированная АУА .
    что за спуски , где тебе надо перекладывать руль так , что носок с колесом перехлёст имеет ?
    я всегда думал , перехлёст это неизбежность шоссера , что в общем то мне никогда не мешало .

  • но шатуны покороче выбирают не из-за этого ;)

    А я и не выбирал.... :) SRAM 170-175 mm на Votec стоит, на Ghost стоит Shimano deore XT 180mm. Я сейчас гоняю на 26 дюймах и расстояние между осями колёс меньше на 7 см чем на 29 ти дюймах но за счёт радиуса колеса и толщины покрышек расстояние между покрышек где крутят педали, БОЛЬШЕ. Вот и приходится вымерять если не ездил именно на этой модели..

  • маленькие шатуны у вотека только на размере S , далее там стоит 175 .
    если ты не спортсмен и тебе тренер-бодифиттер не прописал короткие шатуны , то забей на эти 5мм.
    перехлёст не так страшен .
    если конечно ты пятками педалируешь , тогда ОЙ , но шатунами это не исправляется .
    установка контактов поставит всё на свои места . :thumbup:

  • маленькие шатуны у вотека только на размере S , далее там стоит 175 .

    Короче взял. Цена была ОЧЕНЬ интересная... Посмотрю что придёт )))))).
    Мне Votec понравился качеством исполнения. Я катался на одном Votec Hardteil. Очень прилично сделан.


    Цитата

    если конечно ты пятками педалируешь , тогда ОЙ , но шатунами это не исправляется . установка контактов поставит всё на свои места .


    Не не собираюсь пятками.:) Ты просто наверное не очень знаком со спецификой спусков и езды в общем по singletrails (они же лесные тропинки) на МТБ.
    Там выбор такой или перегруппироваться или потерять равновесие....На спуске это чревато. Педали платформы не зря же придумали..
    Контакты поставлю, но для плоскеньких туров вдоль Рейна ... А так только платформы.


    Цитата

    вполне себе возможный сценарий при торчащей стопе и крутом угле вилки . Угол поворота руля достаточно небольшой.

    Достаточно 35-45°. Причем если выворачиваешь то не так страшно, а если вворачиваешь и покрышка тянет носок вниз, то становится не по себе 8o

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Если не беспокоят 29е колеса, то Votec предпочтительнее. Единственный минус который я для себя вижу- невозможность блокировки амортизаторов с руля..

    Теоретически можно установить потом remote lockout. На руле и так уже 5 тросиков и 7 переключалок )))

  • да и фиг с ним , с оверлапом этим . я вашу специфику представить могу :thumbup:
    вы это , рожки на рули ставьте , или пробки , а то приедет руль в лоб :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • beckerbongo почти мой случай)) Я с дропа навернулся и руль воткнулся в ногу. Пробило мышцу, руль сломало пополам. Несколько недель больничного на одной ноге прыгал) Не ну его нафиг такие травмы))
    Лучше на позитиве))


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • 8| Дык... если бы barends стояли, то не воткнулось бы, так, гематомой бы отделался. Или я что-то неправильно понял?


    P.S.: ааа... "ставьте", а я с перепугу "не ставьте" прочитал. Наверное под шоком.

  • Ребята
    так голова всеравно нужна.
    как говорится с кепфхен гонять нужно
    хоть на каких колесах

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • тут ко мне на днях опять мой DIY Дед Мороз заходил... :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В результате треккингбайк получил тормоза SLX и тормозные диски от МТБ 180/160мм. А МТБ получил тормозные диски 203/180мм и колодки с рёбрами охлаждения (органическими)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Что вы думаете об этом?


    За 189 Евро вне конкурренции. Но думаю, если пользовть его ежедневно (у меня есть пара коллег, они ездят на подобном с работы до вокзала и потом на поезде и так каждый божий день), то больше года-двух он наверное не проживёт. А так, раз в год на кемпинг, наверное милое дело. Кстати в этом обзоре написано, что вес ездока не должен превышать 85,5кг. Я конечно не думаю, что он от 90кг сразу развалится, но всё равно как-то не аккуратненько :S