Настройка спутника Экспресс-АМ7 at 40.0°E.

  • Привет всем, вчера заметил что сигнал у меня на этом спутнике упал процентов на 20-25. кто потвердит или это только у меня ?

  • Привет всем, вчера заметил что сигнал у меня на этом спутнике упал процентов на 20-25. кто потвердит или это только у меня ?


    cмотри головку, часто вода-конденсат собирается!

  • Неделю назад переделывал мешки,пообрезал маленько,сигнал поднялся было в пределах 50% =52% сейчас 57% и более вечером.Установлена не в фокусе.

  • Привет всем, вчера заметил что сигнал у меня на этом спутнике упал процентов на 20-25. кто потвердит или это только у меня ?

    Тоже упал примерно на 1,5dB,но запас приличный идёт дальше.

  • Привет всем! я с=band не настраевал скажите пожалуста что должно быть написано в
    настроилах ресивер "opticum"

  • В настройках ЛНБ за место универсальное поставь 5150 вот и всё.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Хочу завтра попробовать настроить антену на 40°E. Опыта с Ц-Бандом нет никакого. Знаю, что предстоят танцы с бубном, в смысле волшебные пластины, кресты и пакеты из Лидла. Чтобы найти хоть какой нибудь сигнал, думаю настроится вначале на 39° Е в Ку, а потом на 1° левее. Посмотрел разница в елевации примерно 0,5°, крепление лепил сам на глаз. Конвертор будет вначале все-равно немного болтаться. Чтобы облегчить себе задачу, ворочая антену только по азимуту, возможно ли так настроить Ц-Банд, хотя бы зацепить, не меняя елевацию?

  • конечно будет легче , если ты сначало настроиш тот спутник с которым ты более знаком напр. сначало 19.2 Е ну и дальше до 39Е или 42Е , отметиш это место потом чуть правее или левее. все еще зависит каким размером у тебя тазик .

  • Привет! Да, мысль правильная! Если настроишься на 39°Е, то можно считать спутник принял. Если лрепление оригинальное (например антенна Гибертини и крепление от них же), то скорее всего сменив конвертер, 40°Е залочишь сразу, т.к. C-Band не так восприимчив к точности настройки. Главное блюдце побольйше ;)

  • К моему сожалению ничего не получилось. На 1м Гибертини 39° Е нашел за 5 минут. А дольше ноль. Искал на енигме2. Ни количества, ни качества. Иногда появлялась галочка "Сигнал", когда переключал транспордеры. ЛНБ выставил Ц-Банд. Кульки из Лидла, пробовал родную пластину, крест стальной вставленный в кульки, пластина, вырезанная из пластикивых склеенных календарей (3шт.) и наклеенная алуфолия в форме креста. Пока временно настроил на туркменский спутник. Буду думать...

  • LeoLi
    Мож есть знакомые (или тут пошукай) с настроеной тарелкой на этот спутник?
    Там прогониш свой ресивер, потом легче будет!

  • Проблема может быть в не правильно выбранной поляризации в рессивере,поляризация в Ц банде устанавливается
    положением пластины или креста,короче деполяризатора.При настройке спутника,лучше ловить в обоих полярах.

  • Я пробовал в настройках ЛНБ выбирать: поляризация, 13В, 18В. Если я правильно понял, то одно напряжение выбирает Р, другое Л. Появлялось только галочка "Сигнал" или на нескольких левых или нескольких правых транспордерах.