Homematic Haussteuerung

  • :) Ну это действительно только на крайний случай. Лучше поставить кнопки на два-три канала и завести в хозяйстве беспроводной пульт на не достающие функции.

  • Подниму тему. Долго собирался и все таки сделал. Планшет на стенке у входной двери. Жена сопротивлялась как могла, но теперь довольна по моему больше чем я сам :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем barmik ().

  • неплохо, только наверно надо немного наклоняться, что-бы что-то увидеть, так как стоит "тумба" и бли3ко не подойти...или ето обман 3рения? Можно саму UI поближе посмотреть?

    NULL

  • Высоту делали среднюю, чтобы всем было примерно удобно. Мне действительно низковато получилось, а для человека среднего роста нормально. UI тут есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но оно правда старое немного, я уже добавил кое что, ну и все равно вариант не окончательный, надо переделывать.

  • Смотрится классно. Тоже страдал, выбирая какой девайс, какой держатель и где.
    Решил на каждом этаже предусмотреть место для одного Halterung. Halterung выбрал от Smart Things, т.к. хотел, чтобы он был съемный. Вместе с усб-дозой стоит около 230 -250 EUR.
    У них, к сожалению, только для iPad:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    На первом этаже у входной двери решил таблет не ставить, а место выбрал в кухне возле тэки. У входной двери поставлю просто многофункциональный выключатель от Homematic.
    Так же есть задумка насчет домофона:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Кнопку звонка от DoorBird можно запаралелить с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    DoorBird все хвалят, но к сожалению нельзя делать захват видео через свой софт, только через ихнее облако. А это мне не очень ндравиться. Так что будем посмотреть, может еще что-то интересненькое в ближайшем будущем появиться :)

  • Алекс, какой [homematic lan adapter/gateway] брать или в чем ра3ница? (начинаем и3учать)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Привет Gordon Freeman
    какую Модель взял? я вот тоже решил к Теме подключится :)

  • Привет Алекс,


    в3ял новую модель (та что слева), как тут советовали. Работает отлично. Да и кроме того, предыдушая модель (справа) стоит не намного дешевле.
    Брал на [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]


    потом малинку-2б для "штаба" 3апустил ну и пока только одну комнату "обвесил"...

    NULL

  • я тут Модуль для "малинки" нашел 19,95€, но ждать 2 месяца надо.:(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • прикольно, я еше не видел.


    да и цена приятная.


    [RaspberryMatic] потихоньку набирает обороты.


    Интересно, как у него с покрытием будет по сравнению с ориг. гэтэвэем...

    NULL

  • Я две штуки предзаказал в октябре, получил в ноябре. Работает нормально, сказать по размеру покрытия ничего не могу так-как ещё два ЛАН-Адаптера стоят по разным этажам. Вышла прошивка для малинки без эмулятора, то-есть ставится как и обычная прошивка путём записи на СД-Карту. Свою перешил, залил бекап, всё пашет отлично :thumbup:

  • Всем привет!


    Собираемся строить дом. Придётся подружиться с Homematic, так как KNX довольно дорого.
    Какие моторы лучше для ролад поставить?


  • А можно подробнее про полив травы и огород? Как реализовал и при помощи каких компонентов? Спасибо.

    Вот ссылка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Насколько я знаю, никакой связи между моторами и homematic нет. Homematic работает с шальтером, вернее вместо него, поэтому какой роладой этот шальтер управляет роли никакой не играет.

  • Нижний этаж Somfy (оконная фирма ставила), верхний этаж дешёвые из Praktiker, сам ставил. Ролады на супер-пупер хвалёных Somfy уже раз пять приходилось сматывать назад: концевые выключатели не срабатывали. А самая большая на терассу (около 2,5м) вообще гонит последнее время: после подачи сигнала на открывание/закрывание секунд 15 просто гудит потом запускается. Управление Rademacher DuoFern.

  • Есть такие Funk-Rollladenaktor 1-fach, Unterputzmontage HM-LC-Bl1-FM с firmware версией 1.5.
    Хотел бы обновиться на новую версию. Может знает кто как это сделать?