Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • ну он-то принесёт, он такой, а мне потом что с этим делать? :D


    вот кстати интересный моторчик: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я про него уже постил тут пару лет назад. Фаза Crowdfounding-га у них закончилась и они ещё живы. Это радует :thumbup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Больше всего во втором видео я восторгаюсь тем моментом, как они стянули шатун с шестерёнкой с четырёхгранника не вытянув из него резьбу. У меня так ещё ни разу не получалось. :blush2:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • вот это видео более реалистичное :D для нетерпеливых - развязка на 5:06 ;)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Правда? Я что-то дискуссии не припомню... И до чего додискутировались? С моей точки зрения штука прикольная, но недешёвая. Больше годится для городских джунглей, чем для оффроада и для коротких дистанций. Три главных достоинства - это универсальность (можно практически на любой вел пришпандорить), относительно лёгкий вес и нулевые потери на трении при неработающем моторе. Ну а там уж начинаются недостатки. К фрикционному ролику я лично отношусь скептически, но автор разработки утверждает, что всё пучком - и резина не изнашивается и ролик не проскальзывает при плохой погоде.

  • Всем привет.
    Хочу взять велик Думаю кроссер от Bulls ... ну нравится мне эта марка. Ездить буду в основном по дорожкам в лесу и Асфальт. 10-15 км в день. Смотрел там есть кроссер 1 или 2 ,обязательно ли тормоза с дисками или пойдут простые? Местность -Равнина :) Там есть сразу возможность крылья купить,штендер и т.д.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Такой примерно. Извиняюсь за простоту слов,но почитав выше ваши комменты блин половину не понять - ?( :) Обалдеть тут не знаешь какие тормоза выбрать,а люди вилки Звёздочки скоростей и т.д. сами меняют :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем flat ().

  • цену озвучь пожалуйста. Оба велосипеда никакашки. Через год будешь спрашивать- почему плохо переключается и вообще едет както странно.


    за эти деньги взять этот и радоваться жизни.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если захочется, можешь спереди потом дисковый тормоз воткнуть (на вилке есть проушины под дисковый тормоз). Резину по желанию можешь поуже поставить. Зато у него компоненты отличные. Весь XT пакет.

  • Спасибо за инфу. В ссылке велик 2009 года,столько стоял наверно в магазине... Там наверно все резинки ссохлись :) и Хардтайль думаю не очень удобно сидеть в наклоне* не уверен просто так кажется- это ведь типа горный велик*. А в Кроссере 28 цоль чуть быстрее или легче накат по дорожкам в лесу или по асфальту. или ошибаюсь? Да скоростя от деоре класс,но 7 лет велику думаю многовато. ?( За велик хочу в пределах 600 Евро +- заплатить.

  • как вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но ты Буллс хочешь, тогда все осложняется)
    у меня тоже 2009 года велосипед. Полет нормальный)) Гоняет не хуже 2016 года.

  • Классно смотрится. А как с компанетами ну уже узнал ,что деоре хорошая переключалка скоростей, а что в нём ещё хорошего? ну цена конечно 700 пойдёт, а крылья на колёса какие сразу заказать,чтоб подходили? :thumbsup:

  • крылья есть на ебайке, я пластиковые покупал. Компоненты на Радоне на порядок лучше,pадует деоровский пакет, а не мешанина из одного хорошего и кучи говна. Cпицы хорошие, от DT Swiss, диски хорошие 180/160 мм, хз правда, зачем такие мощные тормоза на кроссе. Сами тормоза не хайтек, но работать будут исправно в тех условиях где ты собираешься ездить. вес 12,3- не перышко конечно... но вполне себе пойдет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • flat , ты в каком регионе примерно ?
    если есть возможность , то съезди в магазин типа FahrradXXL . на месте всегда какие-то велы сливаются с процентами .
    ещё дома определись какой длины тебе нужна рама и в магазине НЕ слушай продавца на эту тему .
    обращай внимание на чистоту группы , переклюки и шифтеры должны быть одной группы , просто принципиально должно так и всё.
    передач желательно 2х10 , за твои деньги скорее всего 2х9 , 3х9 тоже пойдёт , двойник , ИМХО , удобнее .
    если продавец говорит , что 27 передачи это хорошо , а 20 плохо , то отправляй его продавать детям самокаты и требуй другого продавца .
    V-brake в принципе хорошо тормозят , но скорее всего ВСЕ велы в магазине будут на дисках .
    принципиально они все тормозить будут . многие , даже хорошие , в новом состоянии могут НЕ тормозить .
    если модель тормозов не нравится , они относительно легко меняются .
    в любом случае поменять тормоза дешевле , чем переход с 24 на 27 или на 20.


    теперь моя личная ИМХА(знаю, знаю, масло масляное)
    кроссер или гибрид велосипед ни о чем .
    или МТВ , или шоссер , как промежуточный вариант циклокросс на 35 резине .
    за твои деньги можно вполне посмотреть прошлогодний б/у .
    всегда найдутся люди , которые перед сезоном по каким либо причинам покупают новый байк и сливают прошлогодний.

  • Привет велолюбители!Скажу сразу тему только на половину осилил...
    У нас в Lucky bike сейчас ангебот на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как по вашему мнению соотнощение цены качества? Как я понял вилка,переключатель скоростей и тормоза неплохие?
    В остальном к сожалению еще не разбираюсь.

  • парни,(giss69) если б вы жили рядом,чтоб мог проехаться , а так от меня далековато будет. Да и хочу новый взять, чтоб ничего не переделывать т.к. в великах не разбираюсь. И нет никого рядом ,кто смог бы показать что и как.А то купить и начинать там что то менять ,крутить вентить нет никакого желания. И при покупке в магазине чтоб помогли выбрать ну нет таких знакомых. С машиной проблем нет есть кто помогает, а по великам попадаю. Если один пойду в магазин, там навяжут херню,они то сразу увидят, что нихера не понимаю, отдам деньги и потом неохота жалеть что не то купил. ?( :) Поэтому думал Что тут кто что посоветует и заказать онляйн.

  • Radon ZR Race 7.0 (Fox, XT), 650 €
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Классный велик, я бы купил, как раз мой размерчик, но у меня уже есть :blush2: Еслиб я был flat-ом, я бы спросил какой общий пробег, что менялось кроме тормозных колодок (цепь, шестерёнки), делался ли вилке сервис. Если не секрет, что взял на замену?