Грильницы,мангалы на углях

  • так как тема о газовых грилях уже есть и дабы автора темы не инервировать))) решил открыть и о Угольных грилях садовых каминах мангалах. лет 5 имею гартен камин,все ок и смотритса не плохо и т.д но жарить стейки мясо и т.д надаело по причинам во первых он тянет оч хорошо воздух как в турбину тягло, от этого угли прогарают в 3 раза быстрее чем в мангале, передние куски не прожаренные толком задние же наоборот через чур! с шашлыками таже петрушка, углей потребляет тоже порядком мешок на раз если грилить на 6 человек, в мангале у меня уходит всего пол мешка!!! ну а зимой и там и там мучительно долго, купил вебер гриль Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. попробовали мясо у друзей в ней и прям был сражон :D мясо обалденно сочное красиво прожаренное и в нутри не сырое что трудно таки добитьса даже на мангале, мои дети любят поджаристое снаружи и прожаренное или проваренное в нутри.
    сочные шашлыки давно не получаютса и не только у меня а у всех кто жарит их в камине))) на мангале тоже не фонтан порой, вопщем свои оба продал и купил вебера, думаю сним можно и в холод хотябы стейки пожарить, одно но! так как вебер круглая бочка палочки проблематиш расположить по всей флехе, и насадки все на 6 шампуров и стоят треть гриля)))


    сейчас ищу ведро чтоб снего отрезать 5см обод верхний другое чет в голову не лезет как еще можно сделать более мения не по колхозному)) у кого какие есть примочки буду оч признателен



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :D незнаю))) ну плохой товар не стали бы в три дорога продавать, а чем запорожец хуже фиата? :D ну у кента прямоугольный с крышкой тоже порядка 200€ стоил 3 года рыжим стал и всего покарябило его, у другого вебер лет 5 точно как трансформер со столешницей дарагучий писец и как новенький и краска на месте и жарит и парит и варит,джон я незнаю :D ну купил уже терь вебер само собой самый лучший))

  • Я вчера на телеканале Еда смотрел как Парень перепелов фаршированых пшеном вот в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. примерно гриле грилил.Меня впечатлило.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    еще грят в золотых кастрюлях с брилиантовыми ручками варят лучше чем другие ))) и на золотом унитазе мысли приходят безондерс верные)))




    за таку цену он будет и качество будет и все прелести, это не одноразовый товар для милиона людей где милион сделаетса с затратами в 100 000 :D

  • Вот такой хочу ;)
    Но жаба душит за 4 косаря :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    купил вебер гриль Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. попробовали мясо у друзей в ней и прям был сражон :D мясо обалденно сочное красиво прожаренное и в нутри не сырое что трудно таки добитьса даже на мангале, мои дети любят поджаристое снаружи и прожаренное или проваренное в нутри.


    Нормальный , поцанский гриль , я в нём частенько рыбу копчу , недавно ляжку коптил от маленького поросёнка , курей индирект жарю. Два года и как новенький. :thumbup:
    Ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взял на озеро брать , маленький , компактный ,шашлыки жарит на ура. :thumbsup:
    Тюрос как на фотке выше , тоже имею , раньше курей вертел на нём , сейчас в вебере.
    Ну и газовый маленький вебер на балконе. ;)

  • Я себе такой Tepro Toronto Holzkohlegrill взял,очень экономно расходует угли. Мясо сочное получается,овощи печёт как надо. :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вов клевый но они огроменные и тяжелючие но немцы по ним тащатса, я меньше чем твой видел как паравоз))) завтра испытаю если не получитса жена прибьёт :thumbsup:




    железный сейчас приедит чел купит, бетонный баба должна завтра забрать)))

  • лет 5 имею гартен камин,все ок и смотритса не плохо и т.д но жарить стейки мясо и т.д надаело по причинам во первых он тянет оч хорошо воздух как в турбину тягло, от этого угли прогарают в 3 раза быстрее чем в мангале, передние куски не прожаренные толком задние же наоборот через чур! с шашлыками таже петрушка, углей потребляет тоже порядком мешок на раз если грилить на 6 человек, в мангале у меня уходит всего пол мешка!!!


    Хорошая и нужная инфа, уважаю людей, которые могут про свой неудачный опыт рассказывать.


    Хочу себе мангал сделать, чтобы разбирался- с собой на природу брать, ну и для шашлыка.
    Есть может у кого подобный вариант?

  • Toronto Holzkohlegrill у моего сваяка свата такой вроде, ток помоему он сп..л что 250€ платил :D вопщем сваяку он не понравилса, чет там с пеплом или сыпетса или чтот такое, сам не видел но сваяк фото присылал один в один как у тебя



    сваяк делал как дипломат с толстенного сталюки,был весь клёпанный, ножки были вставные,но не прутки а человечие таки)) но был тяжеленный ужас, думаю делатьнекчему, они доступные хоть и не долговечные но и стоят копейки, на сезона два его сто про хватит помню поначалу у меня в бараке был такой, с двух половинок)) и там и там жарили

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • мне тоже он кажетса не плохим стабильным и прочным, что там с поддувалом незнаю моей жене он больше нравитса чем вебер круглый))) я уже если честно сам сомневатса стал что круглый приживетса)) никогда круглых небыло и я к ним какбы не ахти относилса....... блин если потерплю завтра фиаско ох люлей получу :thumbsup: она меня блатавала на таронто

  • а как на нем ну стейки теже самые жарить? нада закрывать или? и там коробочки под угли две штуки ваще они нужны? блин терь нада идти изучать как что делаетса

  • сейчас ищу ведро чтоб снего отрезать 5см обод верхний другое чет в голову не лезет как еще можно сделать более мения не по колхозному)) у кого какие есть примочки буду оч признателен


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но так проще


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Гриль, шашлык, барбекю. Лучшие рецепты - 2013если кому интересно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот такой хочу ;)
    Но жаба душит за 4 косаря :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что то дороговато, я точно такой же года три назад брал за 200€, один в один.
    Я очень доволен, и шашлык, и гриль. А особенно я копчю рыбу холодного копчения лакс, три дня. В маленькой бочке опилки тлеют, тянутся в большую.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.