Все российские спортсмены могут не поехать на Олимпиаду в Рио

  • Цитата

    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не исключил возможности отстранения всех российских спортсменов от участия в Олимпийских Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, если всемирное антидопинговое агентство (WADA) докажет, что допинг в стране применялся системно.

    Цитата

    Министерство спорта России полностью разделяет позицию МОК и WADA, направленную на защиту чистых от допинга спортсменов, поэтому уведомило агентство о своей готовности оказать ему полное содействие в расследовании.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Всё будет в порядке. Ведь расследованием занимаются компетентные американские органы.

    Цитата

    Nicht nur das IOC und die WADA sind mit dem Fall befasst Auch das US-Justizministerium ermittelt nach....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне вот интересно, если Родченков врёт, понесёт ли он заслуженное наказание?

  • В свете последних событий это будет совсем неудивительно :thumbdown:
    Подождите, ещё и ЧМ 2018 бойкотируют некоторые.
    Не знают уже каа Россию поддеть :thumbsup:

  • Суд сша выносит сумму наказания,а разбираться кто врет это не их задача.
    Остаётся только наблюдать как россию из спорта выгоняют.

  • В свете последних событий это будет совсем неудивительно :thumbdown:
    Подождите, ещё и ЧМ 2018 бойкотируют некоторые.


    Не знают уже каа Россию поддеть :thumbsup:


    Упс...
    Чета смайлик с телефона у меня не тот нарисовался :thumbdown:

  • большой спорт всегда всегда с большими деньгами.


    Мораль сей басни такова, что шобла зайцев может пи@дить льва.

  • Иуда . Переехал в Америку и теперь оттуда кидает заявы. В первую очередь должны судить его.
    12 мая 2016 года сделал сенсационное заявление американскому изданию The New York Times: именно он помог России победить в командном зачете Олимпийских игр 2014 года в Сочи, разработав беспрецедентную допинговую схему для достижения победных результатов.

  • То что Россию прессуют по всем фронтам не ново.Сейчас за спорт взялись.Завтра еще что-нибудь выдумуют.И так будет продолжаться еще долго.Поставлена задача скомпрометировать нынешнее руководство,а вместе с ним и всю страну.Думаю в России это прекрасно понимают.Но вот меры борьбы с этим выбраны неправильно.Попытки,как-то оправдаться никого не убеждают.И вызывают у оппонента только злорадство.И чувство вседозволенности.Ведь ясно,что пытаются изолировать Россию не только политически,экономически,но и культурно.И спорт сейчас на переднем крае этой борьбы.Думаю Россию все-же изолируют от Олимпийских игр.Все на это показывает.И правды,и справедливость здесь искать бесполезно.Я вот,что думаю.Если на политическом фронте Путин сделал неординарный шаг,который заставил "партнеров"серьезно задуматься и поубавить спесь.Имею ввиду ввод войск в Сирию.То почему бы ему и сейчас не сделать такой шаг на спортивном фронте.Просто самим отказаться в данной ситуации от участия в этих олимпийских игр.И возможно еще в некоторых видах.Сломать так сказать черенок от лопаты,которым копают яму для российских спортсменов.И для страны в целом.И тем самым лишить недругов козыря,который они сейчас разыгрывают.Думаю это ударит по кукловодам сильнее,чем какое-то оправдание и суды.Которые,как мы уже все убедились все-же пристрасные.В данной ситуации думаю это будет достойный ответ.А там пусть думают.Борются в России с допингом и принимаются ли девственные меры для этого,что бы очистить российский спорт от допинга на госсударственном уровне.Если Россия и потеряет при этом что-то,то не больше чем, после запрета на участие.А спортсмены не пропадут.В Союзе внутренние соревнования были на очень высоком уровне.С теми-же мировыми рекордами.Думаю и здесь при правильном подходе класс не потеряется.А перезагрузка пойдет только на пользу.И успокоет всю эту ситуацию.Такой вот взгляд на данную проблему. 8)

  • Думаю и здесь при правильном подходе класс не потеряется.А перезагрузка пойдет только на пользу.И успокоет всю эту ситуацию


    полностью поддерживаю, достаточно стран, с которыми можно делать соревнования, тот же Китай, Казахстан, Беларусь, в Сочи готовые спортгородки, пользуйся не хочу

  • Просто самим отказаться в данной ситуации от участия в этих олимпийских игр.И возможно еще в некоторых видах.


    Только инициатива должна исходить не от Путина, а от самих спортсменов.Иначе скажут,что разрушил мечту жизни спортсменов,которые готовились не покладая рук.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • как будто западные атлеты чистенькие и пушистые


    думаю, что в большом спорте чистых спортсменов единицы, да и те далеки от рекордов.


    западные сми напирают именно на системное употребление допинга в российском спорте, с позволения или даже по указке спортивных функционеров, заточенных в конечном итоге, только на результат.

  • спорт конечно нужно очищать от не чистых спортсменов.
    если в России допинг поддерживается и покрывается гос.системой, с этим надо что-то делать.
    (я не про мельдоний, он как раз не при чем)
    Но вот постоянное выявление приема допинга в легкой атлетике,
    особенно ходоки из школы Чагина...


    отстранение от участия в играх адекватная мера.
    другое дело, нужны исключения для тех, кто не принимал допинг, Исинбаева итд.


    лично для меня интерес к играм потеряется, если Россию отстранят, не за кого будет болеть, ничего смотреть не буду.

  • Просто самим отказаться в данной ситуации от участия в этих олимпийских игр


    да нет вряд ли
    некрасиво может получиться
    когда в 1984 году мы не поехали на олимпиаду в сша
    другие страны нас поддержали и тоже не поехали
    а кто сейчас поддержит даже не знаю
    ну Беларусь может ещё Казахстан ещё кто

  • Не поедут и фик с ним. Я думаю это проблема самих спортсменов. У меня например своих полно, я же о них не кричу. так и спортсмены, ну пососут письку разок вместо баксов в карман