Unfall auf A6 bei Nürnberg

  • Живу в Bw. По работе очень часто мотаюсь по Европе, не каждый день, но всё же: у многих дальнобойщиков виден открытый лапоть на панели и видно, что водители туда "лупятся". Какого хрена, спрашивается... Или дорога или экран... Я тоже иногда совершаю ошибки, которые осознаю немного позже, когда сзади фарами моргают. Но я могу уйти в сторону, не мешая никому... Но такое поведение, дальнобойщиков, недопустимо! У меня есть друг, тоже дальнобойщик. Раньше часто у меня фильмы и сериалы грузил себе, пока я не спросил: -когда ты их успеваешь смотреть? Он ответил: -По пути... После его ответа не дал ему ни одного фильма. Сперва обиделся, но жизнь наказала. Въехал в другого такого же, телезрителя. Тот прозевал своё и этот так же... А фурам для этого скорость и ограничили, чтобы успевали остановиться.

  • И не надо рассказывать, о оплошностях простых водителей. На легковушки обучают быстро, а на Лкв проходят конкретные занятия здесь и сдают экзамен, который очень сильно отличается от класса B. И регулярно перепроверяют квалификацию, а то и повышают!

  • Да мой сосед с youtube на лапоть в выходные киношки грузит.
    И всю неделю глядит в экран.г-т иначе чёкнутся можно одному за неделю в кабине.

  • Одно дело на стрянке смотреть... а есть чудики которые во время езды смотрят

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У многих в лаптопах стоят навики , вот и смотрят туда. Я конечно могу выставить видео одного водитель лкв который снял на свой телефон как его обгонял мини по левой полосе автобана а там парняга занимается ананизмом , но боюсь админам это не понравиться.Нам сверху видать ВСЁ , кто то д*****т , кто-то тёлку свою мацает , кто-то смски строчит . Так что будем все бдительны на дороге.

  • могу выставить видео одного водитель лкв который снял на свой телефон

    я так понимаю, он в дороге свой мобильник из рук не выпускает?
    когда он видео на свой телефон снимал, кто за него на дорогу смотрел?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • на стрянке смотреть


    Фиг знает где он киношки смотрит в полёте или на стоянке.


    Ps.Но румынско-польско-венгерско-болгарско-цыганский контингент. На банах напрягает.
    Г-рю так-как езжу часто и быстро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • я так понимаю, он в дороге свой мобильник из рук не выпускает?
    когда он видео на свой телефон снимал, кто за него на дорогу смотрел?

    Ну и зануда ты Адик.
    Сам то святоша, всегда двумя руками за руль держишься? Радио не переключаешь? Воду не пьёшь? На телефон не отвлекаешься?
    Где в это время твои руки, глаза?

  • скажи это отцу семейства (если он ещё выживет), который в один момент потерял троих детей и жену...

    Мне очень жаль, что погибли люди, а тем более дети.
    Но я от своих слов не отказываюсь. ЛКВ профессионалы. Они по 8-10 часов за рулём. Ошибки свойственны всем, но ЛКВешникам в самую последнюю очередь. Есть ещё и профессионалы на ПКВ, которые по работе тоже мотаются конкретно, такие всегда уйдут с средней полосы на левую, когда видят что ЛКВ идёт на обгон или выезжает на автобан, и не будут тупо стоять в средней полосе когда левая пустая.
    Но есть откровенные вышиватели которые считают себя шумахерами или , по меньшей мере, неуязвимыми.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Часто по A6 езжу в сторону Нюрнберга. Не хватает стоянок для отдыха водителей, все битком забиты, даже на въезде зачастую машины стоят, да так, что на PKW не заехать. Вроде построили несколько в последние годы, а всё равно иногда не найти места. KFZ-Steuer, Maut снимают, а условия для отдыха водителей создать не могут. Ну и контроль нужно усиливать, особенно за восточноевропейским контингентом. Lenkzeit Ruhezeit - у некоторых таких понятий нет.
    "Чабанов" с обеих сторон хватает, и со стороны водителей PKW таких больше, особенно тех, кто счиьает, что правый ряд только для LKW и тупо едет по левой с рекомендуемой скоростью.

  • Мне очень жаль, что погибли люди, а тем более дети.
    Но я от своих слов не отказываюсь. ЛКВ профессионалы. Они по 8-10 часов за рулём. Ошибки свойственны всем, но ЛКВешникам в самую последнюю очередь. Есть ещё и профессионалы на ПКВ, которые по работе тоже мотаются конкретно, такие всегда уйдут с средней полосы на левую, когда видят что ЛКВ идёт на обгон или выезжает на автобан, и не будут тупо стоять в средней полосе когда левая пустая.
    Но есть откровенные вышиватели которые считают себя шумахерами или , по меньшей мере, неуязвимыми.


    Красиво полчилось. Я например PKW пока не не включит левый поворот с разгоночной полосы непропускаю ( да с LKW бодаться себе дороже) , ест правила ты должен в ехать пропускать. А вот если хочешь чтоб тебя пропустили так сообщи о своих намерениях.
    На грузовиках и на автобусах в основной массе да есть понимающие люди. Если видишь он стоит и решил ему помочь стоит только раз моргнуть дальний так они пошли. А вот PKWшникамуже остановился, а он всё смотрит на тебя как баран на новые ворота. Последнее время при поездке на работу уже их и не пропускаю. В 5 утра не все светофоры работают, а колонка по трассе идет приличная.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Но я от своих слов не отказываюсь. ЛКВ профессионалы. Они по 8-10 часов за рулём. Ошибки свойственны всем, но ЛКВешникам в самую последнюю очередь. Есть ещё и профессионалы на ПКВ, которые по работе тоже мотаются конкретно, такие всегда уйдут с средней полосы на левую, когда видят что ЛКВ идёт на обгон или выезжает на автобан, и не будут тупо стоять в средней полосе когда левая пустая.
    Но есть откровенные вышиватели которые считают себя шумахерами или , по меньшей мере, неуязвимыми.

    Не вы одни по 8 часов за рулём, на PKW тоже сижу несколько часов за рулём после трудового дня. Уступить дорогу LKW не проблема если он поворот покажет.
    А когда он вываливается в левую полосу без предврительного сигнала о том что он собирается перестроиться, то такого ПОФЕССИОНАЛА надо на велосипед пересадить.

  • "Чабанов" с обеих сторон хватает, и со стороны водителей PKW таких больше, особенно тех, кто счиьает, что правый ряд только для LKW и тупо едет по левой с рекомендуемой скоростью.


    Вот вот.
    80 едет по правой, и возмущается когда его ЛКВ обгоняют.



    Красиво полчилось. Я например PKW пока не не включит левый поворот с разгоночной полосы непропускаю ( да с LKW бодаться себе дороже) , ест правила ты должен в ехать пропускать. А вот если хочешь чтоб тебя пропустили так сообщи о своих намерениях.


    А что он делает то на разгоночной полосе? Ниужели он не собирается выезжать, если на ней находится? Или может эта полоса 5 километров?


    Не вы одни по 8 часов за рулём, на PKW тоже сижу несколько часов за рулём после трудового дня. Уступить дорогу LKW не проблема если он поворот покажет.
    А когда он вываливается в левую полосу без предврительного сигнала о том что он собирается перестроиться, то такого ПОФЕССИОНАЛА надо на велосипед пересадить.


    Удивил. Ни разу не видел ЛКВ выходящую на обгон без поворотника.

  • Удивил. Ни разу не видел ЛКВ выходящую на обгон без поворотника.


    Да ну 8|
    треть лкв включают поворотник одновременно с началом обгона и пофиг, что там на полосе творится.

  • Ну и зануда ты Адик.
    Сам то святоша, всегда двумя руками за руль держишься? Радио не переключаешь? Воду не пьёшь? На телефон не отвлекаешься?
    Где в это время твои руки, глаза?

    ты ещё забыл спросить, делают ли мне минет? :D
    но на твои вопросы могу ответить. :wseufzer:
    -нередко держу руль одной рукой (например, на прямых участках). при этом в любой момент (на это уходит наверное не более одной секунды) могу подключить вторую руку.
    -радио переключаю, но именно переключаю а не тупо пялюсь и ищу нужную кнопку. что не отвлекает взгляд от дороги.
    -воду пью, но при этом смотрю далее на дорогу, а не в бутылку.
    -на телефон не отвлекаюсь - у меня фрайспреханлага.


    Цитата

    ЛКВ профессионалы. Они по 8-10 часов за рулём

    разве кто спорит, что дальнобойщики не профессионалы? конечно профессионалы - они деньги за это получают.
    меня удивляет твоя однобокая позиция - все виноваты, но не дальнобойщики...
    я не спорю, что некоторые на лёгком транспорте ездят как последние идиоты.
    я не отрицаю, что среди дальнобойщиков есть нормальные пацаны.
    но и ты согласись, что среди дальнобойщиков встречаются хорошие козлы...


    объясни мне, как профессионал раздавил машину с пассажирами и отправил на тот свет за раз трёх детишек и их мать?
    типо не виноват дальнобойщик? это всё "чёртовы пэкавешники"?


    не так давно слышал историю от самого чудом выжевшего - ехал мужик (из наших) с зятьком на пкв. сломалась машина. встали на автобане на обочине. выставили треугольник - всё как положено. зятёк открыл капот машины и начал что-то изучать в моторном отсеке. а сам мужик (который мне это рассказывал) начал что-то искать в салоне через пассажирскую дверь. на их беду ехал лкв. потерял свою полосу и скатился на полной скорости на обочину. парнишка, который в капоте копался даже не успел ничего понять - его остатки позже соскребали с асфальта. а мужик провёл не одну неделю в реанимации - собирали его долго.
    полиция позже доказала, что дальнобойщик в компьютерные игры играл... так и потерял свою полосу.


    я автобаны не по телевизору знаю. и правильно тут говорят, что нередко лкв выходят на обгон без поворотников. точнее, сначало начинают манёвр, а потом включают поворотник. и похеру, что кого-то подрезают по самоё не хочу.
    про дистанцию между лкв можно и не дискутировать - иногда пару метров между ними. и ты думаешь, как же между ними прожонглировать, что бы уйти или зайти на автобан. у меня не раз было, когда я с вонвагеном не помещался между лкв - идёт колона - расстояние пару метров, а у меня полоса разгона, а не взлётная полоса...
    и дорогу не каждый лкв уступает, даже если левая полоса свободная...
    и читающих за рулём не раз видел...


    но ещё раз - есть и нормальные ребята - тут я даже не спорю.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В током уюте грех не поспать и не поиграть за рулём и место для смартфона выбрали подходящие:)
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]