ЧМ-2016 по хоккею с шайбой в России

  • Да нахера такие болелы нужны, которые всю команду называют чмошниками. Это игра и случится может всё что угодно. Не повезло немного с финами, две шайбы получили в меньшинстве. В целом, чемпионат отыграли неплохо, могли бы конечно и лучше, но это другой разговор . Но обзывать свою команду последними словами, повторюсь, нахера нужны такие болелы.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Я бы соревнования сборных вообще запретил, только сеют вражду между народами и подталкивают к войне. Клубный еще куда нишло

  • Я бы соревнования сборных вообще запретил, только сеют вражду между народами и подталкивают к войне. Клубный еще куда нишло


    Satwalker давно тебя не видел :) где пропадал? Поздравляю с Победой Канадец ты наш :D

  • Да канаки опять не хотя , не пойми каким составом выиграли нафиг себе не нужный этот недочемпионат, а наши пыжились пыжились и опять... :)

  • ну проиграли финнам, в первый раз что ли?
    нормальный чемпионат, ничем не хуже предыдущих. ясен пень, задействованные еще в нхл игроки не приехали.

  • Проигрывать финам у нас стало обычным делом. Причём в решающих матчах. Да взяли "бронзу". Аплодисменты. Можно снять шляпу. Но лучше снять розовые очки. Посмотрим на ситуацию с другой стороны. На медали в этот раз претендовали три-четыре команды: Россия,Канада,Фин,ну и с натяжкой чехи. Мы заняли в этой четвёрке почётное третье место.Кого мы обыграли в решающем матче? Только немцев. Но при всём уважении это не топ-команда. Команда у нас хорошая и играет прекрасно,но только тогда, когда позволяет соперник. С чехами не пошло- сдулись. С финами- тоже самое. А так, чтобы "от ножа"? Ну, например, как шведов в 2012? Вот только не надо сюда в пример матчи с немцами или с Казахстаном.
    Вообще, надо сказать,что на этом чемпионате я чувствовал, что нам многое не додают, ущемляют. Ну вот допустим, сколько мы видели проходных, ничем не привлекательных матчей: Россия - Норвегия, Канада -Венгрия и т.д. Взамен мы так и не увидели матча Россия -Канада или Чехия - Канада, Шведов с финами и т.д. Кому нужны эти 16 команд? Только самим участникам,которые не дотягивают до мало-мальского уровня сильных команд, но при этом лишающих нас многого великолепия.Было бы достаточно 12 команд. Две группы. Между собой.А потом по четыре команды лучших играют ещё матчи с командами другой группы. Итого 9 игр. И более честное чемпионство, нежели игры на вылет. Это же чемпионат, а не кубок мира и не Олимпиада. По мне было бы интересней и справедливей.

  • Увы...., но прошлогодней Канады уже не будет. В прошлом году помнишь кто играл - Сидни Кросби, Тайлер Сегин, Клод Жиру, Брент Бёрнс , Джейсон Спецца...
    В этом , кого знаю из состава Мэтт Дюшейн, Тэйлор Холл и Райано О'Райлли, Кори Перри. Ну еще слышал о Коннор Макдэвид. Плюс тренер-неудачник Бил Питерс.
    Конечно, амбиции канадцев всегда высоки. Этот ЧМ не исключение. Но в этом году - мимо.
    ЧМ этот выиграют финны или шведы. И кто-то "выстрелит" неожиданно - словаки или немцы. Не спрашивайте почему - просто знаю. ;)
    Имхо, конечно.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Скопировал свое сообщение с другой темы.
    Извиняйте за такие прогнозы. Ошибся. Не смотря ни на что, хочется поздравить Канаду с победой. И ничего здесь не сделаешь - что есть, то есть.
    Ждем теперь Кубок Мира.

  • Да...
    Вчера комментаторы сказали... да мол... тяжёлый был чемпионат для нашей сборной!
    Я подумал про себя...
    Какой же он тяжёлый?
    Норвегия, Казахстан, Дания, Швейцария, Латвия, Германия
    Хм...
    Мы стали так радоваться победам над этими командами.
    Вот все говорят, что мол звёзды наши не все приехали.
    Ну кто там ещё не приехал?
    Малкин, Тарасенко и Кучеров?
    Ну так это нельзя назвать причиной
    У амиков и канадцев наверно намного больше звёзд не приехало и ничего, сыграли
    Одну игру можно записать в зачёт - со шведами. Да и то говорят, что они нынче никакие.
    Ладно, Бронза это тоже победа.
    Вчера настроение у бронзовых призёров было куда лучше чем у серебрянных! :thumbsup:
    Парадокс! :D
    Видно, конечно было, что наши вату на поле не катали, бегали, старались. Но чего то не хватает команде.
    Нет такого морального удовлетворения от побед над слабыми командами.
    Ну да ладно... посмотрим Кубок Мира в сентябре. Там вроде все приедут :D


    ПС
    А вчера прикольно комментаторы комментировали когда амики воротчика сменили :D
    Зовут говорит вратаря Майк, а фамилия у него... ну, говорит, очень американская... Condon. :thumbsup:

  • я бы 2 игры занес в актив сбР, с шведами и амерами.
    и в 2х играх же не смогли противостоять сопернику, с чехами и финнами.
    в промежутке выиграли 5 игр у команд ниже классом.


    финнам уступили при игре в неравных составах, те свое большинство реализовали,
    наши сыграли через Ови беспомощно.

  • Да канаки опять не хотя , не пойми каким составом выиграли нафиг себе не нужный этот недочемпионат, а наши пыжились пыжились и опять... :)

    Да уж прям нехотя... сколько последних КС проходит мимо канадцев?. Этот ПО в КС вроде вообще без участия канадских команд. Канадцы радовались как дети, когда выиграли ЧМ. На следующий ЧМ едем болеть за наших в Кёльн или Париж. Там будет золото 100%.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Особенно в большинстве он был пустое, никчёмное, жалкое звено. Самое слабое звено! У него игра не идёт( и это не первый ЧМ), а его нагружают шайбой. Нам нужна молодёжь, а у нас они в КХЛ не играют. Зачем их натаскивать, когда есть готовые иносранцы. А кто пробился, тут же в НХЛ отбывают. Так и будет наш удел второсортные команды обыгрывать... Вчера посмотрел Матч легенд. Вот умели они в хоккей играть и спустя годы это никуда не делось. Красота. А

    Ты хто? Болельщик сборной России или подпевала? Значит должен уметь переносить все тяготы и невзгоды стойко. А золотишку каждый умеет радоваться. Соперников надо уважать. Проиграли достойно. Сборная порадовала.

  • Сборная России на ЧМ-2017 в Германии и Франции будет играть в группе А,
    матчи которой будут проходить в Кельне, сообщает "Спортфакт".


    По данным издания, сборная России будет играть вместе с командами США, Швеции, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии.


    В группе В, матчи которой будут проходить в Париже, сыграют Канада,
    Финляндия, Чехия, Швейцария, Беларусь, Норвегия, Франция и Словения.


    может на две,три игры схожу смотря конечно какой состав будет.

  • Значит должен уметь переносить все тяготы и невзгоды стойко. А золотишку каждый умеет радоваться. Соперников надо уважать. Проиграли достойно. Сборная порадовала.


    :thumbup:
    Ещё и кубок впереди .

  • Сборная России на ЧМ-2017 в Германии и Франции будет играть в группе А,
    матчи которой будут проходить в Кельне

    Ну вот и хорошо. Мои ожидания подтвердились. Интересно насколько наличие русскоязычной аудитории повлияло на выбор группы для России.
    Поеду в независимости от состава на 2-3 игры, а может и больше.


  • Говорят,что человек наступил на грабли,когда он часто совершает одни и те же ошибки, причиняя себе физический,материальный или моральный вред. Проецируя это на хоккей нашей сборной, можно сказать,что мы наступаем тоже на грабли. На финские грабли.
    Когда-то,ещё в советское время мы и подумать не могли, что проиграем где-то финнам. Это сидело в нас как геном - финны крепкая команда, но в борьбе за золото они нам не соперник. И вот однажды,на очередном ЧМ финны дали нам жару и после первого периода вели 2:0. Это вызвало тогда у меня удивление и неподдельный интерес,но не беспокойство : неужели финны нас наконец-то одолеют. Матч закончился со счётом 6:3, конечно не в пользу финнов. Далеко им было ещё до побед.
    Но время идёт,всё меняется и с развалом Союза, развалили хоккей. Все ринулись на запад, в том числе и тренеры. И вот наш именитый и заслуженный тренер В.Юрзинов - старший тренирует финский клуб( кажется Йокерит). У финнов впервые появилась сильная тройка нападения : Койву- Селянне-Лехтонен. Пошли и наши первые поражения от финнов. Поднимали и укрепляли хоккей финнам, швейцарцам,японцам. Украшали НХЛ. Только про себя забыли. И наступили на грабли: финны впервые стали чемпионами мира.И в последние десять лет мне эти финские грабли не дают покоя.Как под копирку им проигрываем.На последнем ЧМ-2016 мы играли в шикарный хоккей,но повторюсь- пока соперник не мешал. Чтобы побеждать,надо не только хорошо играть,но и уметь удивлять соперника. Понятно,что финны к нам готовились,изучали и нашли решение как нейтрализовать звено Шипачёва и как накрывать Овечкина при своей игре в меньшинстве. Ну почему Знарку потребовался почти целый матч,чтобы это понять. Матч можно было начать вообще в три звена,не выпуская звено Шипачёва в первом периоде.Сбить толку бы не получилось,но они бы поволновались: готовились к одним схемам игры, а тут надо вносить коррективы. А вот во втором периоде их надо было свеженьких выпускать минут десять через смену так, чтобы финны и головы поднять не успевали.
    Ну и наконец. Если вы действительно одна команда, то должны за товарища по команде биться. Когда матч уже был проигран,оставались считанные секунды, финн подло дважды клюшкой ударил Ивана Телегина, он пытался ползти,чтобы заменится, а ему не помогли и твари этой финской морду не набили. Беззубая вобщем была игра и честь свою не защитили,только запятнали. И вы ещё говорите,почему я их назвал чмошниками.Ответ, думаю, я дал. И это моё субъективное мнение и право.И не вам решать,что мне писать и говорить.Заслужит команда похвалы- получит это, за мной не заржавеет. Но только после того,когда разучится наступать на финские грабли. Да и вообще лучше не наступать ни на какие грабли. И нам с вами в том числе.