Евро 2016

  • в этой теме рассизма не будет. кто хочет обсуждать не футболистов, а цвет их кожи проходите мимо. мне бан выдать как два пальца....

  • в этой теме рассизма не будет. кто хочет обсуждать не футболистов, а цвет их кожи проходите мимо. мне бан выдать как два пальца....


    это точно. Мне тоже бросилось в глаза, что во Франции одни темнокожие игроки. Главное французы не заморачиваются по этому поводу, какое дело бывшим гражданам СССР кто там играет?
    Хотя истоки и причины расизма вполне понятны, но стереотипы надо менять, мы в европе и здесь другие взгляды на жизнь.

  • Я не фанат футбола, но если живёшь в стране в которой такой культ футбола, где во время чемпионатов балконы и машины пестрят национальными флажками, улицы пустеют во время решающих матчей, а количество забитых мячей можно вычислить по стрельбе на улице, то и болею за немецкую команду, благо они редко разочаровывают своих болельщиков.
    А песня какая классная, подарок всем, кому победа немцев небезразлична!
    Нас 80 миллионов, и вас всех тоже посчитали! :)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Тяжко немцам в полуфинале придется, единственый центральный нап Гомес травмировался, Хедира хорошо показал себе в первых играх, у него тож травма, Швайни под вопросом. Кем заменить? Наверное Гётце и Шюрле выйдут в основе.
    Португалы пока ни одной игры в основное время не выиграли. но уже в полуфинале и скорее всего будут в финале. Чемпионат сенсаций.

  • Цитата

    Ну а с другой стороны ты тоже не прав. не обязательно переселяться в страну, которой ты симпатизируешь в каком либо виде спорта


    Не надо все так в серьз принимать, там смайлик стоит.
    А то прав не прав. Забаню. :D
    Я пока траву косил настрочили чегото, не прочитал, модератору спасибо. :D


    Мне Франция тоже нравилась до 84 года, но потом немного разочаровывать начали.
    Но факт в том что с Платини, с Зиданом, домашние чемпионаты они выигрывали.
    Кроме первого конечно, он будет наш наверно единственный. :D
    Может пора немцам еще один стереотип поломать?

  • Тяжко немцам в полуфинале придется, единственый центральный нап Гомес травмировался, Хедира хорошо показал себе в первых играх, у него тож травма, Швайни под вопросом. Кем заменить? Наверное Гётце и Шюрле выйдут в основе.
    Португалы пока ни одной игры в основное время не выиграли. но уже в полуфинале и скорее всего будут в финале. Чемпионат сенсаций.


    Думаю что если швайни не сможет играть то в центре сыграет киммих. Он не плохо играет на ЧЕ справа, а в центре до этого играл и в Лейпциге и в Баварии немного. Но немцам будет очень тяжело...

  • Судья в игре Германия-Франция между прочим итальянец Никола Риццоли. Думаю не надо обладать большой фантазией чтобы представить за кого а верней против кого он будет...
    Не самое умное решение уефа....

  • Вряд ли. Это ж не хрен с бугра, а судья международной категории. Ему и его стране не нужны скандалы. Не первый раз подобная ситуация выпадает.

  • Думаю что если швайни не сможет играть то в центре сыграет киммих.


    Я думаю, что в центре полузащиты может сыграть Дракслер, в Вольсбурге он неплохо разгоняет атаку. Ну и Лёв сказал, вроде Кан рассматрвается в основе, хотя он пока ни одной игры на чемпионате не сыграл, но в Ливере выглядит прилично. Надежда на слабенькую защиту французов, вчера исландцы это показали.
    Сомневаюсь, что будут судить в пользу хозяев, хотя...

  • Сомневаюсь, что будут судить в пользу хозяев, хотя...


    Я тоже думаю что если профиссионал, то не должен кому то подсуживать! В четверг увидим всё своими глазами. Лёв будет эксперементировать, а это у него не всегда получается. Французы хороши в нападении, так что защита должна быть железобетонной, без ошибок и "вытянутых рук"!

  • Ну отговорка у Германии если что будет;) хотя он вроде судил их на ЧМ в финале, так что хороший знак.
    По мне эта игра (также как с Италией) это игра для финала ЧЕ. Так как у немцев много травм и Хуммельс на желтой карточке то для меня французы легкий фаворит. Дома ведь и стены помогают.
    Но с защитой у хозяев не очень так что жду наконец выстрела Мюллера и Гетце...

  • Я не фанат футбола, но если живёшь в стране в которой такой культ футбола, где во время чемпионатов балконы и машины пестрят национальными флажками, улицы пустеют во время решающих матчей, а количество забитых мячей можно вычислить по стрельбе на улице, то и болею за немецкую команду, благо они редко разочаровывают своих болельщиков.


    Вот это правильно.
    Например я сейчас работаю во вторую смену до 22:30, а вот в четверг пойдём домой в 19:30 чтобы на футбол успеть.
    Вот так и болеем за свою сборную.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • в Германии полно русскоязычных, приехавших не по немецкой линии.
    многие приехали по рабочей визе.
    работают и приносят пользу государству не меньшую, чем оно им.
    Применительно к ним нельзя сказать, что Германия обогрела и приютила.
    соотв. далеко не для всех немцы "наши"...
    стоит ли удивляться, что не все болеют за Германию?
    для меня, например, наши - сборная России.
    всю жизнь болел за Россию, и даже получение немецкого гражданства не изменило ситуации.

  • Стамбульский «Фенербахче» и Нойштедтер договорились о контракте</index>


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • стоит ли удивляться, что не все болеют за Германию?


    3/4 этих болел болеют за германию только из за того, что "немцы" играют так результативно; при этом не знаю даже трети игроков.

  • А пока идет финальная стадия ЧЕПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Даже не знаю как это прокоментировать. Скромней надо нашим быть :cursing: