Завтра последней день на фирме, ищю новую работу

  • Что то не пойму.
    он мне будет плотить фаргельд, я с них буду плотить налоги.
    .


    Там будет 15% pauschal.


    Есть минус этого всего. Смотри, ты договорился на 2500 брутто зарплату. Он тебе плотит 2300 + 200 на езду. Вроде 2500€.
    Если он тебя потом сократит, то arbeitslosengeld I/krankengeld будут с 2300€ начислять.


    Могу конечно ошибаться.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Цитата

    Если выбор между
    фамилиенунтернемер, где нет битрибсрата и шеф делает что хочет, плотить 14 в час и 40 часов в неделю, 3 смены,
    задолбает юберштундами по субботам.
    или
    фирма с гевекшавт иг метал, оплата по ERA сначало 7 группа, потом 9, в 2 смены, естественно получка на мах. 150 евро меньше.
    Что выбрать?


    По поводу этого может кто нибудь высказать своё мнение?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Естественно большая фирма. Зарплата подтянется с стажем и навыками на фирме.
    Семейное предприятие дали тебе одну ставку и 10 лет не подходи.

  • По поводу этого может кто нибудь высказать своё мнение?

    Везде хорошо где нас нет :rolleyes: Работал и на фирмах с профсоюзом и без,нельзя сказать,
    что на большой фирме легче договориться на повышение зарплаты,чем на маленькой,
    но в общем всё зависит от твоих способностей,настроения шефа, и конечно удачи......

  • На большой фирме которая связана с гевершавтом зарплату выпрашивать не нужно,каждый год будет зарплата подниматься % о котором договорится гевертшафт и арбайтгебер фербант.Я в IG Bau пока они ещё не сошлись на сколько % поднимут.

  • Цитата

    По поводу этого может кто нибудь высказать своё мнение?

    Как можно сравнивать несравнимое? Если говорить о промышленном секторе, то фирма фирме рознь. Ты все слишком упростил. Если брать за основу твой вопрос буквально , мол у частника работать в 3 смены, по субботам и выходным, делать .берштунде и при этом зарабатывать на 150е больше, чем нахорошей фирме, которая не имеет частного вледльца или частный владелец на производстве не показывается, при этом связанной тарифными соглашениями, оплатой по тарифам и контролем со стороны простых работников. То конечно, же второй вариант в не конкуренции. В первом варианте, частник из тебя все соки выжмет, во время работы задницу не прижмешь, будешь работать от звонка до звонка, при этом постоянно недополучать в результате ошибочных расчетов. Во втором варианте, будешь работать в свое удовольствие, сделал дело -пинай полдня г...но. Люди дружелюбные. Конечно, в каждой конкретной ситуации по-разному. Но тенденция такая. Где есть реальный хозяин, там работа организована так, чтоб использоать рабоую силу на максимальную мощность, а платить меньше. Т.к. все лишние деньги в свое время.( когда то пару лет назад) уже были вложены в кредит, в расширение производства, в покупку новых машин. Но решать тебе самому, каждому свое. Если для тебя возможность заработать сегодня ( не зависимо от интенсивности труда и количества рабочих часов) важнее, чем прожить пару лет дольше. Тогда тебе нужно решать исходя из того, где общая месячная зарплата выше, Сколько для этого придется работать -в такой ситуации второстепенно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Я в IG Bau пока они ещё не сошлись на сколько % поднимут.


    Хоть наше не IG Metall, но фирма большая.
    1.10.2016 - 2,8 проц.
    1.7.2017 - 2,0 проц.


    Последние лет пять каждый год добавляют.
    Ямеруют конечно, но дают также как отпускные и рожд. по 50 проц.

  • Всем привет. Ищю тоже работу. Так как шеф не поднимает зарплату ни кому. Вот такой вопрос. Где лучше будет работать и где лучше платят, на маленьких до 30 Человек Фирмах или больших больше 100? Сам работаю где больше 200 Человек, плотить не хотят. Есть сомнения что маленькие Фирмы могут быстро закрыться и потеряешь работу, или ошибаюсь?

  • Всем привет. Ищю тоже работу. Так как шеф не поднимает зарплату ни кому. Вот такой вопрос. Где лучше будет работать и где лучше платят, на маленьких до 30 Человек Фирмах или больших больше 100? Сам работаю где больше 200 Человек, плотить не хотят. Есть сомнения что маленькие Фирмы могут быстро закрыться и потеряешь работу, или ошибаюсь?


    Нас на фирме около 9000, толко в одном городе , дык эти сволочи тоже гайки закручивают, мерседес не когда не зарился на зарплату рабочих но роилсройсу всё рявно , забрали 10% добровольных доплат. Им подовай 20% rendite. Французы с их профсоюзами упёрлись ,МОЛДЦЫ!!!, иначе ждёт их участь германии.

  • Палка не о двух,а об очень многих концах; нагнут тебя в любой фирме,с 20-ю, с 200-ми и с 2000-ми работников.Просто в маленькой фирме Шеф скажет "потомушто" а в большой под это дело подведут законодательную базу. Пример:концерн с 200000 рабочих по всему миру,речь идет об отдельном филиале с 10000 раб.в Баварии. Года два назад нам объявили,для построения светлого будущего нам необходимо в год эономить 15 лимонов евро ,для этого нам надо 5 дней в году отработать бесплатно.
    УРА??
    конечно УРА!!!!
    но ,как говорится ,все лучше чем в Зимбабве.Хотя там я не работал.

  • На маленькой фирме до 15 человек уволят без проблем и без обьяснений, на средней до 50 такая - же фигня, все нормальные хозяева делят среднюю фирму на 2-3 до 15 человек, дальше по той же схеме, на большой от 200 можно хоть в суд подать, придеться фирме откупаться от тебя. (имею опыт увольнения с маленьких фирм, и с 1 большой)

  • Ну что, поздравьте меня!
    с 15.08 начинается для меня новый этап.
    хотелось бы на это фирме остаться до пенсии.
    Устроился как настройщик машин по изготовлению ручек на ножи и их шлифовка.
    Работа для меня не новая.Замена формы, немного программирования роботов ABB и KUKA, контроль.
    Работа в 2 смены, что мне очень нравится.
    Естественно денег из за ночных будет меньше, но здоровье дороже.
    вот небольшое видео


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team