Все про Multischalter

  • но если будет работать в 4 комнатах то в полне хватет



    Вот твой вариант : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сверху как посоветовали выше ставишь мультишальтер и от него задействуешь 4 кабеля из пяти которые идут вниз. И больше тебе ничего не надо никаких Verstärker. и.т.п.


    От антенны к мультишальтеру будет приходить 12 кабелей.

  • Артур ты хочешь во всех комнатах 3 головки смотреть? Или достаточно чтобы один телевизор показывал все 3 а остальные 9 только немецкие каналы?


    желательно хотя бы в двух все три, в осталных хватит астра сейчас тоже только DVB-T стоит

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • а какое расстояние можно ?

    Это зависит от качества кабеля. Если он прложен по правилам и хорошего качества то будет работать до 50ти метров без потерь. Те уселители которые ты выставил я если замечаю у клиентов выкидываю моментально. В большинстве случаев люди ставят их не имея никакого понятия как они работают и для чего вообще задуманны. О целесообразности использования усилителя эффективно могут сказть только показания качественного месгерета.


    если это вариант то стоит помучится. что мне для этого надо и что к чему подсоединять?

    это единственный вариант если хочешь иметь возможность независимого просмотра 4х точек. 5ти кабелей для 3х спутников не хватит, для этих спутников нужно минимум 9ть.
    И ты загляни всё же в линки выложенные алмилом ;)

    желательно хотя бы


    определись сколько потребителей будет или может добавится в ближайшее время или пару лет. Сейчас нужно планировать на ближайшие 5-10 лет иначе переделывать дороже будет.


  • Вот твой вариант : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сверху как посоветовали выше ставишь мультишальтер и от него задействуешь 4 кабеля из пяти которые идут вниз. И больше тебе ничего не надо никаких Verstärker. и.т.п.


    спасибо Almil


    если я правильно понял то надо этот мултишалтер, 3 новых ЛНБ и сверху 12 Кабелей всё это я ставлю сверху и оттуда 4 кабеля которые идут в подвал и с падвала в комнаты. правильно?


    хочешь в этих 2 комнатах одновременно смотреть телевизоры или по очереди.непример вонцимер и спальня?


    одновременно, т.к. это два зала один на EG и один на 1.OG снизу зал с кухней в одном а сверху мой зал с большим телевизором


    [quote='artur_77',index.php?page=Thread&postID=2746413#post2746413]
    определись сколько потребителей будет или может добавится в ближайшее время или пару лет. Сейчас нужно планировать на ближайшие 5-10 лет иначе переделывать дороже будет.



    я дом построил так что если дети подростут и съедут была возможнось его как дом на две квартиры переделать, надеюсь такой нужды небудет но кто знает для двоих 400 кв/м как то многовато может быть ну или дети нас выселят и захотят две квартира зделать поэтому столько комнат

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • если я правильно понял то надо этот мултишалтер, 3 новых ЛНБ и сверху 12 Кабелей всё это я ставлю сверху и оттуда 4 кабеля которые идут в подвал



    Да правильно три Quattro LNB. Какой мультишальтер почитай в этой теме .Какие LNB почитай здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • понятно.ну тогда как выше предложили или ещё альтернатива поставить окто лнб и 5 дайзеков на тарелке и будет тоже 5 теликов показывать не зависимо одновременно .

  • Да правильно три Quattro LNB. Какой мультишальтер почитай в этой теме .Какие LNB почитай здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо буду читать

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • я дом построил так что если дети подростут

    интересует только сколько потребителей тебе может потребоваться в бл время, что бы сделать так что бы не пришлось переделывать.

  • спасибо всем, загрузился информацией теперь буду думать как делать, если бы спросил когда кабель тенул сейчас бы проблемы небыло :cursing:

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • интересует только сколько потребителей тебе может потребоваться в бл время, что бы сделать так что бы не пришлось переделывать.


    на данный момент и следующих лет 10 хватит 2 телевизора с 3мя сателитами и 2 с немецкими дети редко русские смотрят а немецкие пока через DVB-T идут
    но хочется зделать так что бы не пришлось переделывать если что приспичет
    попробую кабеля сунуть так как все через камин 20х20 проложил может смогу ещё 7 штук пропехнуть сверху ванную ещё не законзил откручу гипсокортон может как нибудь доберусь а если нет так буду думать что лучше теперь хоть знаю что да как

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • ещё вопрос ,кабеля с крыши которые идут может лежат в трубках и есть возможность их заменить ?


    иммено об этом я сейчас тоже думаю в ванной комнате на крыше одну стенку открыть и там напрямую шахта в подвал в нех все кабеля а на крышу придётся возле люфтер просунут теоретически возможно практически немного геморойно но как понял самый надёжный вариант


    кабель вот такой проложил
    Kathrein LCD 111 Koaxkabel 120dB Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем artur_77 ().

  • следующих лет 10 хватит 2 телевизора с 3мя сателитами и 2 с немецкими


    тогда тебе хватит:
    для астры конвертер квад
    хотбирд, сириус по твину
    2 дайзека


    для работы хватит 4х кабелей

    Цитата

    кабель вот такой проложил
    Kathrein LCD 111

    отличный кабель :sehrgut:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • тогда тебе хватит:
    для астры конвертер квад
    хотбирд, сириус по твину
    2 дайзека


    для работы хватит 4х кабелей


    Не, ну если он хотел раскашелится на мультишальтер, можно взять 3х Octo лнб, 5х DiSEqC 4/1 и смотреть все три спутника в пяти комнатах.
    На головках останется ещё по три выхода, мож в какие комнаты можно по другому кабеля кинуть от тарелки до комнаты ( ну это типа на всякий случый)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • привет
    хочу поставить в 5 комнат немецкии и 2 комнаты русскии и немецкии на 3 головки посоветуйте что надо для этого

  • спасибо большое :thumbsup:
    а сигнал от дальней комнаты до антенны проблем не будет
    а забыл сказать это двух этажный дом только строится