Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • очень интересно..Я вот тоже не могу мамку подходящую найти.Может по твоему примеру попробую...Ну это шутка.

  • пока нашёл один минус - влан не хочет, требует адаптер а по кабелю идёт нормально .... и девелоп пока создать не могу

  • Так и есть.Ещё самы работать не будут и ещё паруприблуд(что точно не помню ).Чтоб всё работало надо перепрошивать.

  • сейчас подготавливаю скрины ...
    девелоп сделал - прошивку обновил до последней а то там с времён древней греции стояло


    и так , авантюра с подменой родной материнки на донорскую (мачеху ;) )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    коротко - предистория , тв уходил в вечный перегруз . итог, менять материнку но найти родную немог
    поменял и получил это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    после танцулек это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    рыл тернет вдоль и поперёк ( инфы почти ни какой о перевёртышах и о смене материнки ) .. и пришёл к выводу что надо поменять модель тв


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и в итоги получил это
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    поменял значение - СМ - oпцион - тип на эту модель
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • вообще это был тест на реакцию тв на чужую материнку
    особое спасибо за моральную поддержку warburg и всем кто следил за ходом этой авантюры
    рс. ещё не разобрался с вланом ... копаю дальше

  • по влану - оказываеться в нём изначально не было этой функции
    интересно в СМ можно что изменить по этому поводу ( это я сам сабой разговоры разговариваю ;) )

  • по влану - оказываеться в нём изначально не было этой функции


    На материнке присутствует и в описании тоже: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На скрине выше стоит : ошибка MAC Address теста. В инете нашёл только совет сбросить настройки на заводские и если не поможет, то в сервис/ремонт...
    Если вайфая нет, то и ошибки по идеи не должно быть.

  • подводя итог этого теста , можно сказать что близкую к родной материнки ставить можно .
    (правда я ни чем не рисковал ... если только 35 евро ;) )

  • 5960niktv


    а меня на самом деле больше интересует маркировка материнок, а не модель телевизора. модель f5370 мало о чём говорит.
    разница в маркировке материнок есть или нет?


    по вопросу перевертыша на самом деле в сети тоже кое что есть.
    советуют в первую очередь выставить в сервисном меню правильный размер панели и изменить настройку HVflip
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так что есть что попробовать.


    40h6af0s - это Sharp матрица на 40 цоль, а у тебя вроде как 46 :D


    добавлено
    вот инфа

    Цитата

    Samsung UE 46F5000 - процессор MStar 13 - матрица AUO A-MVA Ref: 46R6AF06 или Samsung S-PVA Ref: 46A6AF06 60Гц - CMR100 - Edge Led


    то есть ты должен выставить 46R6AF06 ;)


  • я это первое что делал - не перворачивалось изображение .... странно что на
    сороковки всё встало на ноги
    на родной стояло 46A6AFOS


    Значит и в новой материнке надо выставить тоже самое

  • ну надо же. только там не O а 0 - 46A6AF0S
    если известно что было установлено, то присоеденюсь к sana "Значит и в новой материнке надо выставить тоже самое" :!:


    для твоего телека даже сервисные доки в паблике есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8)