проблема с Heizung ом Junkers ZSR 18-5 AE 21

  • Всем ,кто не бросил в трудную минуту ..
    Спасибо !
    проблема решена ..
    теперь выглядит вот так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Что бы не открывать новую тему, спрошу совета здесь, надеюсь ТС не будет в обиде, его проблема разрешилась. Итак: имеется Heizung Junkers ZBS 22/120S-2 MRA, газ. С недавних пор появились глюки, а именно- вместо "воды" греет "батареи", т.е. сейчас хайцунг на летнем режиме (батареи отключены), греться должна только вода, утром, в обед и вечером, так мы установили. Но не всегда это происходит, т.е. допустим в обед (15.00) нет горячей воды, хотя с 13.00 до 16.00 она должна греться, но в этот момент труба на подачу отопления горячая. И самое весёлое, это происходит не всегда, 1 раз в 5- 10 дней, то днём, то вечером. По логике грешу на 3-вегевентиль, или на мотор, который им управляет, электроника тоже наверное может глючить. Может кто сталкивался с такой бедой? Понимаю, что диагноз на расстоянии... Может есть какие варианты проверить мотор и вентиль?

  • Отделно подать штром на 3веге вентиль и посмотреть что он делает. Если спокойно открываетса и закрываетса то тогда чтото с электроникой. (логически подумал просто)

  • Тоже была такая мысля, но он же зараза (вентиль, или что там), 20-30 раз функционирует нормально, а один раз выёживается. Вот и пойми, какой момент ты поймал. Метод замены, конечно, поточней покажет, но и стоить будет поболее, это если вентиль с мотором заменить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Привет всем.
    Взял такой бойлер. Будет работать от штрома. Ну пока. Планирую соляру или от камина. Ну это только в планах. Замена прошла вынужденная. Старый бойлер побежал.
    Есть вопрос.


    Z - что это... как его подключать или просто заглушить.
    TS - тут сенсор это понятно... а какой и для чего... Или тоже заглушить?


    Заранее спс.

  • Тут почитай для чего нужна Z- Zirkulation Leitung.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а тут ешё все вместе, с TS


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Что бы не открывать новую тему, спрошу совета здесь, надеюсь ТС не будет в обиде, его проблема разрешилась. Итак: имеется Heizung Junkers ZBS 22/120S-2 MRA, газ. С недавних пор появились глюки, а именно- вместо "воды" греет "батареи", т.е. сейчас хайцунг на летнем режиме (батареи отключены), греться должна только вода, утром, в обед и вечером, так мы установили. Но не всегда это происходит, т.е. допустим в обед (15.00) нет горячей воды, хотя с 13.00 до 16.00 она должна греться, но в этот момент труба на подачу отопления горячая. И самое весёлое, это происходит не всегда, 1 раз в 5- 10 дней, то днём, то вечером. По логике грешу на 3-вегевентиль, или на мотор, который им управляет, электроника тоже наверное может глючить. Может кто сталкивался с такой бедой? Понимаю, что диагноз на расстоянии... Может есть какие варианты проверить мотор и вентиль?


    Да не похоже что в моторе или вентиле дело ....
    Они без " мозгов" не самовольничают .... Или в программе или в самих "мозгах" проблема !


  • А как у тебя до этого была система подключена?

  • Парни... Всем спасибо. Бойлер установил, воду пустил.
    Циркуляция мне не нужна, так же и с сенсорными дырами. Все заглушками закрыл.


    Вот только с электрикой не могу сладить. Сижу разбираюсь.


    Есть пару вопросов, но тут не тема по электрике. Найду подходящую, задам. А пока рою интернет просторы.

  • Junkers ZSR 18-5 AE 21
    Всем привет ,,
    Я опять с проблемой по Хайцунгу..


    в чем может быть проблема ..
    Температура нагреваеться ,только до 45 и он отключаеться ,,отпускаеться до 33 и опять включаеться
    и все так по кругу ...
    Батареи чуть теплые..в зале на штоер герете (незнаю как правильно назвать ..)
    стоит на 30 ..раньше стояло на 23 24 и хватало .


    где искать ??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    PS :обнаружил ,что в этом бачке есть вода ..
    это вход холодной воды в Бойлер
    какую функцию он выполняет ??
    Бак то я закажу .. но температура ,то думаю не от этого ..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А какое давление стоит в хайцунге? Может вы воздух стравили и воды не добавили. Я держу где-то 2,2-2,7 бар. У меня немного другая печка стоит и там есть в меню разные режимы, только будни, только выходные и постоянно и также температура от времени суток, ночью меньше стоит.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Давление в норме и не падает ..
    Воздуха тоже нет , все проверил


    Цитата

    Umwalzpumpe ?


    дак на возух проверял Когда ..
    Давление ,мама не горюй ..
    и разве это влияет на нагрев тепературы ??

  • обнаружил ,что в этом бачке есть вода ..
    это вход холодной воды в Бойлер
    какую функцию он выполняет ??
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    кто , что посоветует ..
    что поставить вместо этого Druckausdehnungsgefäß
    можно ли больше бар или меньше. ??
    так как я ,честно не пойму какую функцию он выполняет ..ведь со Штата давит и так 4 бара.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • представь такая ситуация.
    вечером израсходовали всю горячюю воду ,вы легли спать .в системе 4 бара.включился обогреватель начал греть шпейхер,давление увеличивается.и лишнее давление пойдет в этот расширитель.или если его нет,юбердрюквентиль.
    наверное ты это и сам знал.

  • Разобрался или нет?
    Погода теплая стояла в это время?
    1. Какая темпераратура была дома в это время?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Разобрался или нет?
    Погода теплая стояла в это время?
    1. Какая темпераратура была дома в это время?


    Привет Алекс !
    И да и нет ..
    Погода на улице была плюсавая в доме не замерял, но включал на даурбетриб..поидеи он не должен реагировать на температуру а роботать на полную.
    Или я ошибаюсь ?
    Включал ,выключал, крутил ,,,вобщем заработал ...
    Но причина мне не известна,,что было.
    А страшнее ,что зима и думаю повториться заново.


    И бачак поменять надо ,улечу а тут рванет или замерзнет все..

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    Если из вентиля при нажатие на него идёт вода, то порвалась диафрагма, да меняй.
    Погода была тёплая у всех так работать должно было, батарие чють тёплые в доме тепло.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Погода была тёплая у всех так работать должно было, батарие чють тёплые в доме тепло.


    Да вроде понимаю, не понятно почему на даурбетрибе он не работал на полную мощность ..
    И почему в этот же день ,после мне не пнятных причин ,,он начал нагревать температуру в котле до 80 градусов.
    Как это было и раньше..даже летом..
    Проблема же была не только в батареях , он же и в котле не нагревал ее.


    Цитата

    Температура нагреваеться ,только до 45 и он отключаеться ,,отпускаеться до 33 и опять включаеться


    Это я про температуру в котле писал

  • Тут я теперь пассую, не моё это, какието дачики не правельно работают или может (CPU) незнаю как у них называетса, неправильно работает.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse