Продажа машины после Аварии.

  • Машину мы с учёта сняли, я хочю
    ею дальше продать.


    Если есть где авто поставить ...гараж или же паркплатц ставь там и менее чем за 500 евро она не должна уйти ..просто выжди своего покупателя ;) а всё остальное что тут советуют ...так ;( ...совет в никуда :( это для тех кто небыл в такой ситуации :D

  • У нас машину на шрот сдать пару лет назад стоило 300е. Можно голландцам за 100 продать или как договоришься. Они объявления в газетах печатают. Приедут на эвакуаторе и заберут.
    Это варианты чтобы избавиться.
    Несколько лет митовал с местным хлопчиком шойнэ у бауэра, чтоб гайки крутить на наших пятисотых. До меня был кадр - надоело ему крутить свою бэху 735и-87г. - отдал мне за 100е. Мы её с родственником за пару недель раздели и разделали. Месяцев 6 я её по запчастям продавал: мин. 1000е. чистыми.
    Это вариант, при котором возьмёшь максимум.
    Тачки продавал свои пару раз - без кауффертрага - weg ist weg.
    Если покупатель просит кауффертраг, тогда кроме всего прочего пишем: Km. Stand: laut Tacho: xxxxxxy; das Auto befindet sich im Unfallzustand und ist nicht Fahrbereit. Es handelt sich hierbei um einen Privatverkauf. Gewährleistung jeglicher Art und Rücknahme sind ausgeschlossen.С этими формулировками ваш Auto ist für immer weg.
    По возможности занизить цену в кауффертраге и продублировать прописью - получаем 1000е. - пишем 1(один)рубль. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Как-то так.

  • Толик, я конечно не спец, но Фиесту 2004 года даже небитую, за 500 никогда бы не взял.


    :D я же написал....если есть где поставить ...ну или же читайте ..как типа не к спеху 8o и машина найдёт своего владельца .. . это всё из личного опыта :) .. а так если время жмёт или чтобы сбагрить её ..то и доплатить ещё придётся конечно...чтоб избавится от неё :whistling:

  • Ттлик 45, Робинзон,
    Спасибо за конкретные советы, Если есть возможность продать своё и получить что-то конкретно за это, то почему-бы и не воспользоваться этим.
    Я всегда про покупке смотрю на цены и ни когда не бросаюсь на первое попавшее.
    Но с этой машиной не тот случай, мне её негде хранить, поэтому породам как и писал.

  • Ребята, у меня вопрос тоже по теме. Год назад дочке ударили машину сзади. Не сильно. Три небольших царапины на заднем бампере. Всё обошлось без полиции. Страховка виноватого выплатила деньги. Бампер покрасили (не полностью, а только места царапин). Делал знакомый мастер приват. Сделал на мой взгляд хорошо. Места покраски не видно. Сейчас дочка хочет машину продавать и не знает, что писать в кауффертраге: unfallfrei или reparierte Unfallschaden? Чтобы потом проблем не было. Что посоветуете? Покупатель при осмотре ничего не заметил

  • сейчас это считается унфальфрай... даже если крыло было битое,и его меняли,то всёравно унфальфрай... уже пару лет такой закон... писать не обязателъно,но при продаже можно сказатъ что было...

  • Хочю ещё спросить, может кто сталкивался.
    Сыну купил другую машину, стоит за 200 км от дома, в Zulassungsstelle взяли Kurzzeitkennzeichnisse u. Fahrkzeugschein für Fahrzeugge mit Kurzzeitkennzeichnissen страховка дала номер и в Fahrkzeugscheine стоит имя сына, но машину хочю я перегнать, у сына неполучается.
    Мы стоим в одной страховка у него свои праценты у меня свои, на его первой машине я мог ездить и на этой тоже хотим так оформить.
    Вапрос такой, могу ли я перегнать эту машину с вышеперечисленными документами?????

  • В страховке лучше спроси насчёт с фольмахтом перегнать - если разрешат перегоняй в рабочее время - если полицаи тормознут, чтобы страховку набрать. Мысли "вслух".

  • полицаем страховка как пятая нога собаке. без номера попросту ни кто не сделает курцкенцайхен. По поводу перегона у меня с этим проблем небыло, всё зависит от страховки

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Проблема может быть только из-за вождения на временных номерах выданных другом человеку. На постоянных номерах такой проблемы нет - только на временных. Гнал как-то машину с австрии - въехал в германию и на заправку - там полицаи и машину досмотрели и фарцойгшайн с моим аусвайсом и документами на тачку до последней загогулины сверили.

  • На границе если остановят то проверят любые доки, но так же до фени на кого фарцойгшайн, это такойже доккумент с небольшими отличиями по времени + теперь ещё и для чего курцкенцайхен. Если машина без тюфа то только до первого тюфа, не как раньше было


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например немного инфы, на сайтах цулласунгштелле можно найти более подробную о тюфе и перегоне

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • На границе если остановят то проверят любые доки

    Имел ввиду не границу - уже 20км. отъехал и на заправке проверили.

    до фени на кого фарцойгшайн, это такойже доккумент с небольшими отличиями по времени

    Я в полиции не работал и утверждать, что им до фени не буду. Посоветовать хотим или насоветовать?! Сначала: Фарцойгшайн на сына, а едет папа. Сын может написать фольмахт на папу для перегона машин из пункта А в Б и приложить оригинал или копию аусвайса. Страховка нужна на случай аварии и распространяется в данном случае только на сына. Если папа поедет не поговорив со страховкой - рискует попасть на бабки если попадёт в аварию. В некоторых страховка даже для нормального цулассунга практикуется, что страховка распространяется только на застрахованного и если на момент аварии будет кто другой за рулём, то светит типа штрафа тыщ 5 к примеру. Советую позвонить в страховку и узнать всё из первых рук.

  • Да я так и зделал, вчера спросил у местного страховщика, могу ли я гнать, сегодня позвонил ещё раз но уже на центральный офис страховки,
    ответ был тот же ДА можете, я а если что то случится, ответили машина застрахована и в этом случае.
    У нас предыдущая машина была застрахована на сына, второй водитель был я, ну и эту также хотим застраховать.

  • Проблема может быть только из-за вождения на временных номерах выданных другом человеку. На постоянных номерах такой проблемы нет - только на временных. Гнал как-то машину с австрии - въехал в германию и на заправку - там полицаи и машину досмотрели и фарцойгшайн с моим аусвайсом и документами на тачку до последней загогулины сверили.



    И ???? Что ? Сказали что если бы ехал другой человек то попал бы? Они правильно проверяли, машина перегоняется, хозяин толком не известен. Вот они и проверяли. Машины с временными номерами всегда вызывают большее подозрение чем с обычными.