HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • стас1970


    это был просто самый экстримальный пример 8)
    а вообще я серьёзно! более бытовой пример: телевизор HDReady (1280×720) + HD ресивер + FullHD канал (1920×1080) угадай с двух раз, показывает или нет?
    подсказка: показывает :D


    собственно. ресивер декодирует картинку, а далее выдаст то что ему скажут. а скажут естественно то что может отображать телевизор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • По поводу ресов на линуксе не знаю, но проблем не вижу. Должны. Технически Snake уже все обосновал ;)
    Это скрины с Гибрида на Андроиде. Проблем нет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Хотя лично моё мнение что УХД стандарт в модуляции DVB-S2 ходу не будет. Слишком тяжело, всего 2 канала на один стандартный транс. Комерческое использование не целесообразно.
    Будующее за более компактным DVB-S2Х.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Я на этот ресивер и обратил внимание что там DVB-S2X.стоит такой взять или ещё рановато?

    atv, nfr, и другие все нахваливают типа отличная поддержка от октагон в плане драйверов

  • стоит такой взять или ещё рановато?

    На мой взгляд он офигенный, по процу не уступает ДМ900, поддержка ок, тюнер продвинутый с DVB-S2X (чего владельцы ДМ900 будут в бл будующем отдельно докупать). Мне нужен СИ+!!! Цена на железяку вполне приемлимая.
    Вот только по поводу" рано", их ещё в продажи то нет :D Я так понимаю начало продаж, после нового года

    Kaналов все равно нету ни uhd ни s2x

    это ближайшее будующее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • В продаже есть 209 евро с двумя тюнерами без HDD,продажа где то с 26 декабря. Я свой Vu+uno продал так подумываю замену взять,цена вроде нормальная.

  • доброво времени всем!
    вот решил стать счастливым обладателем вот такой штуки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    что можете сказать? подсказать?
    можно ли его настраивать на закрытые каналы?


    ну и последнее, но очень важное : с чего начать (почитать) по настройке подобных зверей. буду очень благодарен!!!

  • доброво времени всем!
    вот решил стать счастливым обладателем вот такой штуки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    что можете сказать? подсказать?
    можно ли его настраивать на закрытые каналы?


    ну и последнее, но очень важное : с чего начать (почитать) по настройке подобных зверей. буду очень благодарен!!!


    А давай начнём с того что именно ещё ты хочешь с ним делать кроме засекреченных каналов? Сколько тюнеров тебе надо, и,и,и.А то может вот на что обратиш внимание?
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Думаю В-лан не нужен, Лан всегда был ещё надёжнее. Процессор вроде пошустрее, на твоём выборе 742Мгц, на предложенном 1300Мгц Дуаль коре и шпайхера в два раза побольше. Поддержка на высоком уровне :thumbsup:
    А главное цена - таже ;)
    Ну а читать можно в инете, всё что тебя интересует можешь у дади Гогле спросить, или вопрос на форуме задать ;)


    А если ты ещё десятку доложишь то можешь ту-же Вушку сразу с двумя тюнерами иметь. ;)

  • А если ты ещё десятку доложишь то можешь ту-же Вушку сразу с двумя тюнерами иметь. ;)

    что значит вушку? это какая модель? и в чем преимущество 2 тюнеров.
    P.S.
    я просто полный ноль в этих делах. :huh:

  • Вушка это ресивер фирмы VU+, два тюнера дают возможность с одного тюнера смотреть один канал, а со второго сразу записывать другой- независимо от частоты и поляризации.

  • а со второго сразу записывать другой- независимо от частоты и поляризации.

    Или по локальной сети смотреть канал на компьютере или телефоне. Я, таким образом дал доступ соседу и он имеет возможность на своем компе посмотреть что нибудь.

  • Ну это для автора темы уже из области фантастики, ему для начала надо будет на трехколесном лисапеде научиться ездить, :D

  • абсолютно согласен. заказал. жду. подскажите ссылками и советами как начинать настраивать VU+, что лучше с начала почитать, где, на что обратить внимани и т.д.
    заранее благодарен!!!

  • Или ещё один путь, пишеш в гогле - имеджи для VU+ Solo SE V2 и тебе вылезет Н-ое каличество всяких форумов которые делают эти имеджи для именно твоего ресивера. Естесственно ты регестрируешся на форуме ( или форумах) и потом как полноправный соучастник читаеш, задаёш вопросы и скачиваеш имеджи для установки на ресивер. Вроде всё предельно просто.
    ПС: Ах да чуть не забыл - навык он придёт после того как ты на своём ресивере пару раз убьёш прошивку. Но не пугайся, ресивер не умрёт. А только имедж, просто перешьёш ресивер и всё ;):D