Jeder zweite Beschäftigte muss mit Armutsrente rechnen

  • Карпинск и это возможно... или ты считаешь лучше купить бэху или ауди за 50 штук, а самим большой семьей снимать 2-х комнатную квартиру..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Если это фраза про меня,то я во многом с тобой согласен,а кое в чем не согласен.Написал я про несчастных украинских пенсионерах,к тому,что всё познается в сравнениях.Они получают пенсию в эквиваленте на наши деньги 40-50 €.Можно на это прожить?


    Конечно на украинскую пенсию не прожить.И я не хочу,что бы эту же учесть постигла и немецких пенсионеров,
    а ведь тенденция на это показывает,тебе будет легче если немецкая пенсия деградирует до украинской?

  • это тоже.. но лучше два... или дополнительно квартира... две... три... и не обязательно в германии доплнительную недвижимость


    квартира..две ..три.. ох куда ты замахнулся. Естевственно , что если я пол раёна купить могу при жизни, то о государственной пенсии мне печалиться не с руки.. Но тема то совсем не о братьях Альбрехт.

  • Карпинск и это возможно... или ты считаешь лучше купить бэху или ауди за 50 штук, а самим большой семьей снимать 2-х комнатную квартиру..


    Я тоже считаю,что если есть деньги,то их нужно куданибудь вложить,проблема в том,что у тех,кто в будущем на пенсии будут получать
    грудзихерунг,лишних денег нет,тоесть вкладывать то нечего.....

  • Карп тебе-же Ангел сказал взять для асемиляции пару беженцев в избу ?
    После они в знак благодарности будут платить твою грамадную пеньсию.
    По теме средняя пенсия в РФ на сегодня порядка 9-11т по сегодняшнему курсу рубля 150-180 еврорубликов.
    С этих копеек нужно отдать четверть коммунальных с учётом если имеем собственную скорлупку+ лекарств+ общественный транспорт+носки трусы + коржик и лимонад. Остальное наверное из огорода :D
    На социалку в ФРГ она жила как в обещанном хрущем коммунизме.
    Короче харе ля-ля.
    Тема нужно сказать провокационная.
    ИМХО

  • нельзя начинать сравнивать !!!
    ни в коем случае !!!
    очень плохая стратегия в конфликте клиент и продаван !!!


    Пы Сы: Я благодарен всем украинцам , что они не побежали в Европу как все мохамеданы .
    не смотря на политику , правильную или не правильную сторону , они остаются на Родине и остаются на правильной ИМ стороне .
    что только подтверждает , по моему мнению , что ВСЕ беженцы с ближнего Востока "бегут" , а правильнее переселяются по другим причинам .
    политическое преследование там и рядом не стояло .

  • Карпинск, вот у тебя своя недвижимость, или снимаешь?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • да и я знаю пару соотечествеников уехали назад
    живут припеваючи там
    но они концы с Германие не обрубили приезжают денги берут и едут опять в коммунизм

  • Карп тебе-же Ангел сказал взять для асемиляции пару беженцев в избу ?
    После они в знак благодарности будут платить твою грамадную пеньсию.
    По теме средняя пенсия в РФ на сегодня порядка 9-11т
    Ты не в теме :P средняя пенсия в 1916 составила 13132Р и вообщето тема не о русской пенсии
    [quote='arbat74',index.php?page=Thread&postID=2763891#post2763891]Тема нужно сказать провокационная.


    конечно если её переводить на украинское и русское направление :P
    Давайте лучше сосредоточимся на проблеме как 50 % жителям Германии ,которым угражает грундзихерунг,
    накопить на старость о остаться независимыми от пенсии?

  • Я благодарен всем украинцам , что они не побежали в Европу как все мохамеданы .


    Не спеши сказать.В апреле открывают для них Безвиз,вот тогда посмотрим.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Карпинск, вот у тебя своя недвижимость, или снимаешь?


    У меня своя,с которой я не расплачусь до пенсии,поэтому совершенно не понимаю твоих рекомендаций по покупке пары домов,или квартир,
    да ещё и за границей :rolleyes:


  • Не спеши сказать.В апреле открывают для них Безвиз,вот тогда посмотрим.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().


  • конечно если её переводить на украинское и русское направление :P
    Давайте лучше сосредоточимся на проблеме как 50 % жителям Германии ,которым угражает грундзихерунг,
    накопить на старость о остаться независимыми от пенсии?


    Пока ставка Европейского ЦБ ниже плинтуса купи с намерением аренды скорлупку пусть её потихоньку квартиросъёмщики выплачивают.
    На грундзикерунге продаш скарлупку или проешь как душе будет угодно 8)

  • Пока ставка Европейского ЦБ ниже плинтуса купи с намерением аренды скорлупку пусть её потихоньку квартиросъёмщики выплачивают.
    На грундзикерунге продаш скарлупку или проешь как душе будет угодно 8)


    Да ты шо? Так просто :D И банк дасть денежку и шеф раскошелится с добавкой на сумму кредита :D
    Я любил сказки,но детство уже давно закончилось :P

  • Я тебе на русском писал сейчас дают и не плохо если объект этого стоит.
    Что в залог у банка будет пока ты в грундзихеринг не вступишь.
    Товарищ взял актуально скарлупку Vollfinazierung от квартиросъёмщиков отбоя небыло. Ещё выбирал кто послаще.
    Лови момент


  • ой страшно стало жить, надо хотя бы до пенсии дожить. а потом говорить, что бедно жить будем. проче я ящик сейчас заказать и не надо жить