Jeder zweite Beschäftigte muss mit Armutsrente rechnen

  • ой страшно стало жить, надо хотя бы до пенсии дожить. а потом говорить, что бедно жить будем. проче я ящик сейчас заказать и не надо жить


    не переживай, пока до пенсии доживешь и ящик не нужен будет, завернут в покрывало и так посадят ;)

  • Надо троника попросить опрос о пенсиях провести.
    Давно собирались.
    Сразу станет ясно какая пенсяи ожидает выходцев из бывшего СССР

  • да и я знаю пару соотечествеников уехали назад
    живут припеваючи там
    но они концы с Германие не обрубили приезжают денги берут и едут опять в коммунизм

    Это как ...подскажи ?

  • Надо троника попросить опрос о пенсиях провести.
    Давно собирались.
    Сразу станет ясно какая пенсяи ожидает выходцев из бывшего СССР


    И какая их одноклассников, тех, что там остались.

  • Сразу станет ясно какая пенсяи ожидает выходцев из бывшего СССР

    Иакое ощущение что выходцы сами будут выдумывать сколько они захотят получить... Откуда ты знаешь сколько ты получишь? Rentenbescheid не показывает сколько вы получите пенсию.
    кто в реале сколько получит известно уже давно:

    После 2030 года
    кто непрерывно в течении 40ка лет получает брутто не меньше 2100 в месяц, получит пенсию больше чем Hartz-IV-Höhe

    Vikа не слушать, он над нами смеётся. Он свою пенсию уже получил. А нам ещё пахать и пахать.
    Бяша ты живёшь тут? Ну и какая разница кто сколько получает, тебя греет то что гдето люди получают меньше.


    Тема нищенских пенсий отнюдь не нова. Начало положил реформатор-Шрёдер(2001), продолжила и усугубила кайзерин-тереза. Мизерные цинзы сжигает любые накопления в денежной форме, инфляция еврозоны сведёт накопления на нет.


    В ноябре этого года коалиция разработала и приняла проект пенсионных реформ которые уравнивают пенсии востока и запада. О нищенских пенсиях речь не шла.


    Товарищ взял актуально скарлупку Vollfinazierung от квартиросъёмщиков отбоя небыло.

    Ну пока в соседях нет мигрантов, пусть кассирует.


    ЗЫ Я свою ренту вплаченую в кассу в любом случае забираю с собой. В случае смены места жительства касса отдаст всё до цента.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Надо троника попросить опрос о пенсиях провести.
    Давно собирались.
    Сразу станет ясно какая пенсяи ожидает выходцев из бывшего СССР


    Вообщето всегда считал и считаю, что подобные опросы на форуме показывают ,
    что ожидает всеголишь активных пользователей форума ,а не выходцев из СССР :rolleyes:
    Да и опрос никак не изменит того факта что стоит в заглавии темы.....

  • Тема нищенских пенсий отнюдь не нова. Начало положил реформатор-Шрёдер(2001), продолжила и усугубила кайзерин-тереза. Мизерные цинзы сжигает любые накопления в денежной форме, инфляция еврозоны сведёт накопления на нет.


    Меня уже на протяжении многих лет,поражает то,что многие просто не хотят замечать негативных изменений
    происходящих в Германии и как аргумент выставляется тот факт,что в Германии ещё лучше чем на Украине или России :rolleyes:


  • "ЗЫ Я свою ренту вплаченую в кассу в любом случае забираю с собой. В случае смены места жительства касса отдаст все до цента"


    Губу закатай


  • У нас здесь арийцам жилья не хватат :D
    Те кто с амта квартплату тянут вообще без шансов в нормальное жильё въехать 8)


    Без обид у тебя всегда все краски чёрные по всем темам. Ты ещё в азюльхайме живёшь?