Противоугонное для машины.

  • вот и я про тоже,
    електрику для заднего крюка подсоеденить и то даже уже для некоторых механиков выходит за рамки их способностей

  • Капкан- это уже увечья и ущерб здоровья, потом сами машину отдадите и с документами.


    А вот как смотрите на такое - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Да дешево может и не очень эффективно.


    А по поводу тут описывая всех случаев лучше конкретно не писать. В отличии от тех кто хочет свою машину обезопасить такую инфу читают те кто её хочет её у вас увести.


    Язык (перо)- ваш враг, да и мой тоже.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А вот как смотрите на такое - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Да дешево может и не очень эффективно.


    У меня такая. Пиликает как надо и установки не требует..

  • Капкан- это уже увечья и ущерб здоровья, потом сами машину отдадите и с документами.


    за что? 8o за то что сломали замок и проникли в мою собственность,бред ,мало ли что у меня в машине валяется :pfeifen:
    табличку ещё положу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • за что? 8o за то что сломали замок и проникли в мою собственность,бред ,мало ли что у меня в машине валяется :pfeifen:
    табличку ещё положу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    по законам правового государства преступник, в этом случае взломщик машины может тебе нанести ущерб, ты же не имеешь права его пальцем тронуть, иначе он тебя засудит, и он об этом знает. Ты можешь позвонить полиции и ждать когда она часа через 2 нарисуется, если конечно вообще приедет.
    Если не веришь, можешь попробовать, потом напишешь бред это или нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Блин в натуре как дети, сидят на диванах про выключатели рассуждают....


    Во-первых угонщики это не пользователи, они угоняют каждый день, это их хлеб и ко всем вашим выдумкам готовы. Они выше разных решений на форуме аллрашн на 2 а может и больше головы.
    Во-вторых есть лом против которого не приёма, например эвакуатор другие см. ниже.


    Так несколько вещей которые вам покажут всю бесполезность ваших рассуждений.
    - Ещё в 90х юные угонщики приходили со своей бутылью-опрыскивателем (огородники знают что это такое) и куском топливного шланга. Подключали на прямую к топливопроводу, накачивали давление в бутылке и запаса бензина хватало уехать хоть куда и там искать ваш хитрый выключатель выключающий топливный насос. Или катались на этом гольфе с этим опрыскивателем доливая туда бензин и «стукали» его потом об дерево.
    - противоугонка пищащая, воющая работает пока в аккумуляторе есть заряд. У тех авто которые имеют акку впереди мотора вообще тупо били ломиком через гриль по аккумулятору электролит вытекал и ничего больше не пищало.
    - против замка на руле как на картинке(блокиратор), или пилят сам руль в одном месте потом выгинают и вытаскивают этот замок, и слышал что и не пиля иногда выгинают руль так что можно снять этот блокиратор. Это вообще вопрос нескольких минут. Если кто-то думает как можно руль согнуть? Ну если ногами со всей силы в одном месте упереться... а ехать потом можно и со согнутым.
    - кто думает что поставит сегодня GPS Logger за 100Евро или ещё чего, хороший угонщик приходит со своим GPS Jammer втыкает его в прикуриватель и не получишь ты никакой инфы от твоего авто, до места конечного прибытия авто.
    - Если кто думает что перекроет OBD кабель или там выключатель сделает хитрый, если угонщику нужен именно твой авто, то он придёт со своим Steuergerät(или как он там по-русски) выдернет под капотом разьём твоего Steuergerät и воткнёт в свой и спокойно удедет на твоём авто.
    - в любом случае всегда работает эвакуатор, тем более если ребята одеты как все и не вызывают подозрения.
    - в любом случае работает украсть ключи с места работы из раздевалки или даже из дома, потому что в >50% случаев эти ключи висят дома на гвоздике или на вешалке прямо у входа. Можно иногда спросить что люди думают, ставя в авто дорогие противоугонки, а свою входную дверь квартиры никак не укрепляют, более того на ночь даже на ключ не закрывают.
    - в любом случае работает захват с угоном, где тебя просто выкидывают с авто или какое-то время возят на заднем сиденье и пи**дят пока все секреты встроенной противоугонки не расскажешь (типа коды или карточки в кармане, которые выключают зажигание если хозяин в машине не сидит и тп.) вспоминаем в России несколько случаев попадали в СМИ где девушку потом выкидывали на ходу из машины.


    Так навскидку только мои скромные знания, ещё со времени работы на станции.


    Скажу что сделал я не особенно надеясь что поможет. Отрезал со знакомым механиком соединение OBD и заменил на другое НЕСТАНДАРТНОЕ штеккерное соединение. Из другой части штеккера и отрезаной OBD сделал переходник который беру с собой на сервисные работы. Переходнихк с собой не вожу, только на сервис и в дальние поездк, если не забуду.


    От профессинального угона спасёт вас только малая цена вашего авто или несколько вещей которые могут затянуть по-времени сам процесс угона. Самая главная из них уход от стандартов. Угонщиков как волка ноги кормят, если как в моём случае залез увидел что не подсоединится к СТАНДАРТНОЙ OBD искать некогда чего там намудрено, Steuergeät-а подходящего нет с собой и машина неприглядная, может просто не терять время и пойти взламывать другую.


    А вот если есть заказ именно на вашу....см выше.


    Желаю всем хорошего дня

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Блин в натуре как дети, сидят на диванах про выключатели рассуждают.



    Конечно хорошо почитать комментарий "угонщика" или общающегося с ними.
    Всётаки переписывать или удаление диагнгстического разъёма - это нужная вещь. Значит надо искать штекер папа-мама на 7 и более проволов.
    Про доливать е бензина, так правильно в России ещё и на капот ставят замки.
    Про выключатель как он есть я тоже против, если ставить так блок из 5 штук с определённой комбинацией включения, только провода надо далеко везти и все одного цвета.


    А так конечно пока на востоке Европы не станет нормально с легализации угнанный машин будет нас трети. Ведь главное куда деть то, что украл.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Revaler почти со всем согласен кроме этого:

    Отрезал со знакомым механиком соединение OBD и заменил на другое НЕСТАНДАРТНОЕ штеккерное соединение.

    Я бы оставил оригинальный штекер OBD, но пересоединил бы его через многоканальный переключатель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., на второй канал подсоединить степ-ап конвертор,
    чтобы не санкционированно подключенный прибор отсосал по полнойПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Есть сигналки которые имеют свою сирену, датчик наклона, свой источник питания и отслеживают состояние аккумулятора, повреждение силового кабеля а через CAN-BUS и состояние контактов (дверей, багажника, капота, ручного тормоза, переключателя скоростей итд.), подключение внешних устройств, скорость наконец и имеют экстра фичи к примеру запуск и прогрев двигателя по таймеру не выключая при этом саму сигналку. Если ещё трекером дополнить то можно спать спокойно.
    Если и этого мало, тогда остаётся только с каждой стороны машины во всю длину сделать широкую, глубокую царапину и не аккуратно закрасить их кисточкой.

  • Revaler почти со всем согласен кроме этого:

    Я бы оставил оригинальный штекер OBD, но пересоединил бы его через многоканальный переключатель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., на второй канал подсоединить степ-ап конвертор,
    чтобы не санкционированно подключенный прибор отсосал по полнойПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Да ну геморой еще делать там чего подсоединять чего в проводке никогда не было, протрутся где кабеля замучаешься искать, или еще чего из электроники сам спалишь. Пошлёшь жену срочно в сервис, а она не поймет где там чего включать и на сервисе ребята свою аппаратуру спалят подсоединив устройство к твоей мудрёной схеме... сам прикинь?


    Примерно так у меня
    _____http://www.mmcclub.ru/ustanovka-dopolnitelnogo-oborudovania/zaschita-ot-ugona/zaschita-diagnosticheskogo-razema-obd-ii/
    не нужно денег платить, сами делали, но у меня и этого другого штеккера на том месте нет где он должен быть, он лежит немного в сторонеего не видно сразу. Нет OBDII не к чему подсоединиться, тогда никто сильно искать не будет время бежит, пол-ночи никому сидеть за моим 10 летним (теперь, делал пару лет назад) авто не нужно. Он за это время 2-3 другие не защищённые машины вскроет.


    Вон я в гугле задал сразу несколько сайтов выпало на русском, тут один выложу почитайте там это интервью я думаю вам хватит как информации, там у людей еще больше проблем с этим.
    ____http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1673



    всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Да парни иногда не угон страшен ( страховка покроет даже талькаска) , а вот вытащит вещи жалко.
    Рассказывал родственник из Дортмунд у соседа вскрыли. Машину и радио вытащили, позже он радио на флюмаркте забрал. Но воронки были делитанты и больше ничего не смотрели, а багадникиполность был забит алкоголем - чел к свадьбе готовился. Вот тут и нужна сирена. Также тут на форуме писал кто-то машину вскрыли и рабочий инструмент утащили.
    У нас вон многие даже возле магазина забывают машины закрывать, сам во дворе своего дома(без забора) тоже на день бывает не закрываю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ту что я выше указывал, так она и орёт громко и датчик там есть, можно накрутить так что по колесу пнёш и будет пиликать, хоть и дешовая!

  • ____http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1673


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Надо короче ставить тепловой сенсор и сенсор движения в салон и под капот
    и если приблизится "что-то тёплое" размером больше кошки, то сразу должна включится "дискотека".

  • Вот тоже ребята рекламируют Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вроде бы неплохая защита

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Интересно иногда в прошлое заглянуть...
    была здесь уже точно такая тема
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там я еще не хотел ничего делать, потом получил совет, потом поковырял интернет, и сделал что описал здесь.
    5 лет назад это было.... те же вопросы остались.
    может обьединить темы то?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • была здесь уже точно такая тема


    с интерессом прочитал старую тему.
    Понравилась идея Lau:


    Цитата

    однако если всё же хочется защититься от угона - поставь секретный выключатель который будет разрывать провод приходящий на 7ой пин OBD разъёма и включай его только тогда когда нужно продиагностировать какой-либо из электронных блоков в мастерской


    Если выключатель надо только раз в год трогать, то его можно конечно хорошо упрятать..
    А без доступа к OBD - не даст уехать родная Wegfahrsperre

  • Поставил себе такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. показывает всё! где ехал, где паркавался.. карту, где газ даванул где тормазнул не хило, сколько проехал за день, сколько ночью, скорость больше 100 , больше 50, заправка, километраж машины, состояние акамулятора, в какой день машина сколько проехала.
    Всё конролируешь через свой телефон, теперь пацан машину возьмёт, а я ему на..где был, где паркавался, сколько накатал, как вставлял машинке :thumbsup: