как полиция ловит преступников, или отсутствие мотивации

  • Могу тоже поделиться примерами бесполезности полиции:


    -> Покупка на иБее, небольшая сумма, (пред)оплата переводом на счёт в немецком банке. Товар не пришел, заявление в полицию по банковским реквизитам (имя, номер счёта). Уведомление из полиции через четыре недели, что личность не удалось установить и дело закрыто.


    -> Взлом машины (разбили окно) украли авторадио, мелочь из бардачка и даже конфетки-леденцы. На стекле кровавые отпечатки пальцев, порезались когда били стекло. Полиция приехала по вызову, сказала, что шансы найти того кто это селал равны нулю. Пальцы снимать не стали.


    -> Кража велосипеда из закрытого подвала многоквартирного дома. В подвале лужа блевотины. Полиция приехала, ничего не рассматривала, но приняла Anzeige gegen unbekannt. Через пару недель дело закрыто.


    -> На практически пустой Landstrasse с бешеной скоростью обгоняет и подрезает машина. Подрезает так, что приходится эстренно тормозить, в результате чего потеря контроля над собственной машиной (дорога мокрая) и съезд в кювет. Контакта не было, остановились встречные, они всё видели, дождались приезда полиции и подтвердили, иначе бы я пожалуй полнейшим идиотом выглядел бы. Номер машины в суете никто не заметил, ни я, ни встречные. Но цвет и марку заметили. Скажем так, и цвет и марка были довольно редкие. Было принято Anzeige gegen unbekannt, дело закрыто через какое-то время, ясен пень - никто вторую машину не искал.


    Это всё мелочи, никто не пострадал, ущерб минимальный, пожалуй кроме последнего случая, но конечно обидно. Обидно, что никто не хочет подобными делами заниматься и даже если приняли заявление, то никто ничего не делал, просто оно полежало у кого-то на столе и всё. Так же уверен, что если взять это дело в свои руки, то виновного можно будет найти. Только вот почему-то мне кажется, что его полиция защитит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У меня под окнами девка орала, что насилуют, я вызвала полицию.
    Пока они мою всю подноготную записали, пока приехали, прошло полтора часа.
    Они мне позвонили и сказали, что за ложный звонок в следующий раз, будет наказание.
    А ведь кроме меня никто и не вызывал их, значит знают, что это всё бесполезно.
    Печально! :S

  • ту eugen66:
    Попробуй taff на Pro7; очень интересно, как потом полиция отреагирует... Все фамилии полицистов туда здайте , которые не захотели ничего делать...

  • А в подсобку днем залезли? И никто ничего не слышал?


    залезли днём, дочка была одна в магазине, народу было много, она слышала шум со стороны подсобки но время не было заглянуть, так как на кассу была очередь. Потом жалела что не заглянула, я сказал: "хорошо, что не заглянула, неизвестно кто это был и как бы он отреагировал."


    Да, действительно жесть. Самое дешёвое пожалуй забыть и простить, но если есть страховка, то обратится к адвокату и может он получит от фирм принявших заказ договоров с телефонами цифровой след - айпи адрес и адрес заказа, а с айпи-адресом имя и адрес аншлюса можно через суд выявить - именно так адвокаты правообладателей получают адреса любителей покачать "халяву" торрентом. Насчёт айфона не знаю, а самсунги вроде можно отслеживать и шперовать. По идее подсобка предусмотренная для хранения вещей сотрудников должна быть если не экстра застрахованна, то подпадать под страховку магазина, бодаясь с которым без адвоката может и работы стоить. Если ломанули только у дочки - значит знали - значит...На полицию без связей надежды нет. Насчёт газеты думаю не каждая напечатает.


    страховка есть но на сколько я знаю если у дочки собственный доход, страховка платить не будет. Полицист тоже посоветовал обратиться к адвокату, не для того что бы полиция зашевелилась, а для того что бы самой не бегать по водафонам, нанайцам и прочим. Мол он всё будет разруливать.
    Насчёт айпи адреса, дочка звонила нанайцам, ей сказали, что заказ был сделан из сети 1und1, что IP-Aress и домашний адрес с которого был сделан заказ им известен. Но так как почтальон iPhone заказчику не отдал (по какой причине точно сказать не могли, вероятно предъявитель паспорта не соответствовал фотографии) и им ущерб не был нанесён, они заказчика занесли в чёрный список, и когда тот заказал второй iPhone, заказ просто напросто игнорировали. Тут тоже странная картина получается, мобилу не отдали а деньги со счёта сдёрнули. Насчёт Vodafone и О2 я не знаю доставили они заказчику iPhone или нет.
    Насчёт страховки на шкафчики, я сам звонил в головное бюро в Берлине, мне сказали что шкафчики застрахованы не не содержание шкафчиков.


    Взломали все шкафчики, но на работе было только два человека, моя дочь в самом магазине и коллега на выносном стенде. Сумочка коллеги стояла на столе, в неё даже не заглянули, ничего не пропало. Поэтому дочка тоже думает, что залезли именно из за седьмого iPhone, срисовали её скорее всего по дороге на работу. Когда пропажа обнаружилась она пыталась отследить iPhone, но он уже был выключен.


    через некоторое время после взлом здесь на форуме один юзер спрашивал как снять Icloud-sperre, такой вопрос наталкивает на не приятные мысли, знаю что осуждать человека без веских доказательств не хорошо.


    Насчёт газеты надо подумать, может и вариант. Нужно конечно всё грамотно изложить. Но тут думаю старшая дочка поможет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А меня удивляет то, что зная адрес доставки айфонов нехотят, поехать и разобраться,, как минимум мошенничество уже есть


    блюдят перетружиники. не иначе

    И вперёд за бандой , через польшу до литвы.. :D


    прям оттуда и прямиком. ближе чистые все и порядочные

    игналить ему, плевать или смешные рожицы показывать?


    ждать когда остановятся.

  • Когда пропажа обнаружилась она пыталась отследить iPhone, но он уже был выключен.


    Заблокируй для начала
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Заблокируй для начала

    Если заблокировать - потом наверное телефон больше не отследишь, поэтому если ТС будет подключать адвоката, то и блокировать надо если анвальт скажет, что шансов вернуть телефон нет. Симку то думаю догадались сразу заблокировать. Анвальты кстати тоже любят иногда в газете по красоваться - это как реклама для них. Так может пусть анвальт и занимается всем сразу.

  • Коль пошла такая веселуха, расскажу и я свою историю...
    Как менты украли лисопед :D
    Жили- были... Вообщем как то звонит младший - нет велосипеда, там где оставлял только срезанный замок, от двухколёсного нет следа. Деревушка у нас небольшая, знакомых много. Звоним своим "информаторам" с просьбой узнать не появилось в местах кучного проживания поляков, венгров и румын похожего по описанию тарантаса. Прошло пару часов, местонахождения нашего велосипеда было установленно, приеступники идентифицированны, их местонахождение локализованно. По возвращению домой было решено решить вопрос чисто по немецки - вызвать полицию, сделать анцайге и тд итп.
    Приехали, сняли показание у сына приняли точное описание пропавшей вещи (важнейшая часть доказательной базы), заявили кто украл (2,5 персоны неважно какой национальности) их точное местонахождение, а также местонахождение нашего велосипеда а также других 11ти (по всей вероятности" принятых в подарок") велосипедов и несколько мешков садовой утвари ( наверное то что в огородах плохо лежало). Рассказали про своего информанта под обещание не упоминать персону ни в каких разборках.
    После завершения бумажной части марлезонского балета, доблесные служители закона зажелали ретироваться что вызвало бурю моего возмущения. Я конечно понимаю и вхожу в их ситуацию что наш железный конь находится на частной территории и просто так войти нам туда нельзя но собственно нахрена они вообще к нам приехали если они никто и звать их тоже никак? Пришлось придать им уверенности и настоять пройти в упомянутое место.
    Велик изьяли и в срочном порядке передислоцировались обратно ко мне на участок, где опять заполняли какието бумаги и вело загрузили во вторую специально прибывшую машину-булик. ( их было 5 человек, на двух машинах :verrueckt:, это писец )
    После короткой беседы в которой нам разьяснили, что после разбирательства всё будет ништяк служители удалились, не опросив свидетелей, ни подозреваемых, не удосужились зделать фото или описи. Никаких лишних телодвижений.
    Что имеем? Где находится украденное, описание злодеев, где живут и чем дышат, фамилии и адреса возможных свидетелей, точное описание всех и вся и единственная просьба оставить в тайне информатора. И всё же имеем два письма информатору с прсьбой явиться в участок для дачи... С.ки.
    Чего не имеем? Велосипеда. Ну чтож ходить пешком полезно. На звонки спошные отмазки, динамят отправляю нас к местному шерифу а тот в свою очередь абсолютно резонно обратно в местное отделение.
    Это не первая историю связанная с немецкой полицией за последнии пару лет, этот раз стал поледней каплей. Хотя и не был для нас неожиданностью.
    Впредь всегда буду делать без полиции.


    ПС по доброму нужно возвращаться к созданию бригад, случай с велосипедом то мелочь а ведь не дай бог что серьёзное случится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • естественно дочка его сразу заблокировала.
    правда коллега по работе говорил что Icloud блокировка снимается без проблем

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • правда коллега по работе говорил что Icloud блокировка снимается без проблем


    при наличии дорогостоящего оборудывания типа
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    конечно снимается. пусть коллега посмотрит и потом дальше рассказывает :D


    тут процес более подробно чего нужно сделать
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    видео называется "рсширение памяти" но это фактически тот же процес только нанд память зразу купили по больше.
    много ли контор в германии предлогают расширить память на огрызках? ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • полиция тут может и по другому работать. :D

    Так ты расскажи если знаешь как может полиция работать. Я эффективную работу полиции вижу только при проведении футбольных матчей. Вот там всё схвачено. А в обыденной жизни от них ничего другого не ожидаешь только непрофессионализм и пофигизм. Отчего и имеем беспредел на улицах, всплеск воровства и 3х процентная раскрываемость краж.

  • технические возможности


    Такое мог написать только чел не в курсе тех возможностей сегоднешней полиции(техника 20-30 летней давности) рваные штаны и 50 патронов в год на стрельбу.
    Смотри дальше телевизор, там э"кономический бум" и нам "живётся лучше чем когда-либо".

  • нормально у них и криминалисты, и айтишники оснащены.. автопарк нормально обнавляется ...ноют только всё больше .. вот как ты тут..
    ясен пень , что велик ворованный со спутника отслеживать не будут..
    ну про устаревшие рации у гаишников и нехватке персонала я не говорю, это заслуга экономии последнего десятилетия.. на чём то надо экономить

  • Лет шесть назад у нас грабанули отделение банка. Зашли вместе с первым работником, в восемь утра. Камера наружнего наблюдения зафиксировала госномер машины на которой грабители смылись. Полиция нашла кому номера принадлежат и отправилась на захват. Приехали на завод и положили парня мордой в пол. Сотня рабочих его цеха подтвердила, что он уже с 6:30 за станком, а номера у него просто украли (это мусора уже потом, выйдя к стоянке установили). До такого полиция даже не додумалась и по тихому проверять не стала. Сразу захват с предъявлением обвинения, а грабители оказались не такими идиотами.

  • Можно на ментов здесь всех собак вешать. Т-к Германия не polizeistaat как в независимом СНГ.
    Особо бегать с фонариком искать лисапед или телефон не будут даже в китае.
    Если слямзишь в Банке пять Еврон заломят прям на работе особо не разбираясь как в примере выше :D

  • У кузена на небольшой торговой точке ночью взломали дверь, взяли что - то по мелочам из еды и напитков. Утром он вызвал полицию. Приехали, сняли отпечатки пальцев, установили ущерб в 500 евро, посоветовали обратиться в страховку и уехали. Страховки на точку не было, обращаться некуда. Выправил он дверь, наладил замок и на этом все. Где- то через полгода полиция ему сообщает, что отпечатки пальцев одного из взломщиков засветились на другом деле и пригласили его на суд. Взломщиком оказался молодой паренек, " коренной " немец. Адвокат взломщика сказал, что сам деньги переведет на счет, если кузен после этого не будет иметь претензий. Договорились и 500 евро он получил.
    После этого точку вскрывали еще раза три, но никто из взломщиков пока не засветился.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)