"работать или сидеть дома и в чем выгода".

  • И фломастеры на фкус и цвет говорят фсе разные...
    И от сумы и от тюрьмы советуют не зарекаться...


    Те кто на харцах и социалах сидит - не наши деньги проедают, а государственные.


    Наши проедает государство.


    Если меньше народа будет проедать государственные, то государство всегда найдёт повод и возможность проесть все "излишки" - причём с наименьшей пользой для тех у кого эти "излишки" отжимает.

  • Почитал тут немного. Тоже негативное отношение к здоровым и неработающим. Да когда приехал сразу посидел немного.
    После на арбайтслёзах посидел 4 месяца, арбайтзам надоел конкретно.
    Тут вон в отпуске сижу 5 неделю уже надоело и главное, то , что когда работаеш деньги получаеш. А когда сидишь дома деньги только уходят. Конечно может я чёкнутый и просто так дома не очень дома сидеть. То в пицерию с детьми, то в басейн. А так на работу ушёл и всё и деньги не уходят. Когда дома иногда на машине детей в школу возишь ( а так у них месячный на автобус), а это расход на соляру или бензин, а также амортизация машины.


    +1.Сам сейчас в отпуске.После рождественнских нового годо и своего дня рождения сижу дома и заметил что пока дома сидишь бабло улетает быстро.

  • Цитата

    Кто это сказал? Что за слово такое подачка?


    А что не подачка? Ты походи пяток лет в джоб центр, где каждя сопля тебя будет стыдить за тунеядство и попрекать куском хлеба, тогда и поймёшь, что это подачка от государства. Тебе кинули кость, а право голоса ты уже не имеешь. Потому как ассоциальный элемент. Отброс общества.
    А когда социальное пособие используется ввиде помощи, на непродолжительный срок, то и называю я это помошь.

  • А кто в казну то платит?


    Дык мы и платим - это как бы не обсуждается.
    Вот только как расходовать решаем не мы.
    И трудоустрой ты хоть всё население, аппетиты у государства не уменьшатся, просто найдётся новая статья расходов.
    А я и ты и "тот парень на социале" как дойные коровки - поддерживается балланс - чтобы никто и жиреть не начал и с голоду не подох.

  • А что не подачка? Ты походи пяток лет в джоб центр, где каждя сопля тебя будет стыдить за тунеядство и попрекать куском хлеба, тогда и поймёшь, что это подачка от государства. Тебе кинули кость, а право голоса ты уже не имеешь. Потому как ассоциальный элемент. Отброс общества.
    А когда социальное пособие используется ввиде помощи, на непродолжительный срок, то и называю я это помошь.


    Те бераторы которые мне попадались, с их стороны никогда упреков не было, также как и какой-либо помощи, ноль, они скорей были озабочены только тем чтобы я подписал побыстрей нужные бумажкии чтобы дальше идти пить кофе.
    Кстати когда я тогда ждал приглашения от оттобеников, как раз после полугода ляйка хотела меня перенять на фест, радости моей не было предела :thumbsup::D но я побоявшись что потом черес 1-2 месяца из-за курса мне не разрешат бросить работу две недели морозился дома в надежде что это не всплывет. Здоровый парень, воспользовался лазейкой, ах какой я плохой :D Если получать соц.помощь это плохо то тогда и тех кто хочет учится не надо оправдывать, я ведь мог тогда дальше зарабатывать деньги, хотя и с доплатой, так как лишний год получал стипендию, но на семью получали доплату...


    Вот думаю если бы убрать всю эту систему с ляйками, почему люди за одну и ту же работу получают разные деньги? Глядишь может не у всех, но у парочки здоровых появилось бы желание работать, а не так что херачить с условием что половина денег оседает в кармане хозяина фирмы, просто получается в среднем секторе почти нереально устроится на то же производство напрямую. И в таких условиях человек семейный начинает считать, зачем работать если денег ты при этом не зарабатываешь? Для меня смысл работы это также возможность зарабатывать а не проводить время на работе... Таким образом сократили бы огромное кол-во получателей гос.помощи.

  • Те бераторы которые мне попадались, с их стороны никогда упреков не было, также как и какой-либо помощи, ноль, они скорей были озабочены только тем чтобы я подписал побыстрей нужные бумажкии чтобы дальше идти пить кофе.


    всё правильно, если судить по твоей биографии выше, то на социальных пособиях ты ещё не паразитировал.


    Цитата

    Если получать соц.помощь это плохо то тогда и тех кто хочет учится не надо оправдывать, я ведь мог тогда дальше зарабатывать деньги,


    усльшь мою мысль: помошь должна быть использована для достижения цели, а не должно быть целью использование помощи.

  • предисловие:
    возьмём прибывших из ... , ну думаю догодаетесь от куда.
    у них разрешено иметь более одной жены .
    детей конечно ...
    вторая или третья жена идут , как матери одиночки ,
    поэтому получают соц. соответственно ...
    на сколько мне известно более 3000 .
    вопрос : кто из них пойдёт работать ???
    ----------------------------------------------------------
    просто чуть-чуть про цель помощи...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • пысы
    моей тёще было за 50 лет, когда она на медсестру здесь переучивалась, и знание языка было на нулю.
    и права на машину сделала (раньше у неё вообще не было водительких прав)
    ко мне приходит женщина бальзаковского возраста (уже за сорок) - вместе с сестрой права сделала на автобус - работает, народ по городу катает.


    Респект. Всё так и должно быть как ты это тут расписываешь ...... но никогда не будет.
    По работе приходится иметь дело с довольно таки большим кол-вом практикантов, от одной недели до пары месяцев.
    В основном школьники имеющие Haupt oder Realschulabschlüss.
    И вот приходят эти дети в Betrieb, должны делать в принципе одинаковую работу/задания. А ты видишь что
    у всех получается по разному и не факт что у Realschul-ера получается лутчше чем у Hauptlschul-ера.
    И Realschul-ер умнее чем Hauptlschul-ер или наоборот. Просто понимашь что учиться чему то новому всем
    по разному дано. Одному достаточно просто сказать что ты от него хочешь, другому не хватает для понимания задания и того
    что ты ему всё на пальцах показываешь и разжовываешь. И в жизни будет так же, кто то из них будет всю жизнь
    учиться/развиваться/добиваться чего-то а кто то на школе и закончит своё образование. И не потому что один умный а
    другой дурак а просто потому что не каждый может или не каждому дано это развитие.
    П.С.: Хотя конечно каждый должен стремиться к самосовершенствованию. :D Это НАС так в стране которой больше нет учили. ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • предисловие:
    возьмём прибывших из ...вопрос : кто из них пойдёт работать ???


    Если ты говоришь о Flüchtlingskriese, то это только канцлерша всё пытается нам втюхать, что они тут работать будут на благо Германии.
    НО это кризис, черезвычайная ситуация, не надо всё мешать в кучу. У флюхтов , пусть даже пока только на бумаге, в перспективе дорога домой. И никто из них тут бюргером становится не собирается.

  • И не потому что один умный а
    другой дурак а просто потому что не каждый может или не каждому дано это развитие.


    а вот что бы умно разводить государство на соц. помошь - тут ума хватает. :D

  • Я писал как то не помню в какой теме где-то год назад что пока не изменят пособие Харц 4 в меньшую сторону , работать мало кого выгнать.Пособие только с каждым годом растёт. Я писал что нужно такое пособие платить что бы чел сам стремился найти работу (пожилые не в счёт ) у самого родственник сидит на социале уже 13 лет ( ему 38 лет отроду) , бератора за эти годы раза 3 видел . Работать категорически не хочет , два раза в год в россию (отдыхать) по 6-7 недель.

  • не согласен..нужно повышать зарплату и плюс открывать рабочие места и конечно снижать налоги тогда у людей появится желание работать а не сидеть дома. и потом многие сидят дома не потому что хотят а потому что получать на 100 евро многие не хотят,а так будет стимул,харц4 на одного 1000 а если будет работать то 2000.государству будем говорить так выгодно что люди сидят дома под это они открывают много программ под которыми отмывают деньги вот и все и им не выгодно чтоб вы были независимы от них.

  • государству будем говорить так выгодно что люди сидят дома под это они открывают много программ под которыми отмывают деньги вот и все и им не выгодно чтоб вы были независимы от них.


    Что ты говоришь, нехристь!
    Оххxа на тебя нет :D

  • ребята вы считаете сколько мы платим налогов??я уверен что мы отдаем этого не хватит на содержание тех самых инженеров и врачей из Африки, Сирии, Афганистана...и нафик они нам нужны??у нас в принципе свои специалисты есть,просто они не хотят за мизер и плюс налоги работать здесь или вообще работать..

  • Не хотелось бы обижать тех, кто действительно нуждается в помощи государства, но...
    В бол'шинстве случаев, к сожалению, сидящие на нашей рабочей шее, не стремятся, даже не изъяvляют желания пошевелиться, дабы найти работу! А зачем? И так всё розово! Многие работают по чёрному и имеют в кармане не менее тех, кто трудится на благо общества, в надежде получить в старости какую либо копеечку в виде пенсии! А такие чёрнорабочие трудяги кайфуют, ездят в отпуски и будут в старости так же сидеть на шее у других! Берегут своё здоровье! Спят, когда хошь, едят тоже всё, что и мы, возможно и лучше! Чего уж тут мне о моём 21 годе четырёхсменном стаже ( только в Германии) говорить! Как говорил " классик": " все мы работаем на износ!" Так что разводить демагогию, либо нет, ничего не принесёт! Ибо человек такая тварь...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vsklznk ().

  • Тема нужная и серьёзная и вопрос этот будет всегда актуален.
    Наш учитель на шпрахах любил по поводу социала повторять известную поговорку: Zum Sterben zu viel, zum Leben zu wenig.


    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Скоро наступит время, когда на всех работы не хватит. Будем все получать социал или гарантированное пособие. И будет это нормально с этической стороны. Роботизация, научно-технический прогресс вытесняют живой труд. Пример из жизни. Поставили у нас на предприятии робота, 8 ляйщеков сразу убрали. А если по Германии , по Европе или по Миру посмотреть, сколько людей потеряет работу. Но роботы не будут покупать товары и машины. Вот и будет государство нам просто так деньги платить. Уже с 70-х годов ХХ века проходят эксперименты с этой моделью общества. Почитайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.