20.08.2017, 03:52 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Trafic Мужской

Мастер

Дата регистрации: 11.04.2004

Благодарностей: 2

Место проживания: Galerka

Увлечения: Computer

3 101

09.01.2017, 22:08

Я на одноногом бандите таких проблем не видал с XX1 шалтунгом

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

3 102

09.01.2017, 22:22

Я на одноногом бандите таких проблем не видал с XX1 шалтунгом

потому что у тебя спереди одна звезда, и там можно на чувствах выезжать))

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Trafic Мужской

Мастер

3 103

09.01.2017, 22:26

Karpinsk правильно сказал что приходит всё со временем. У меня с этим проблем тоже нету ( всё равно на чём ехать)

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 104

09.01.2017, 22:28

akbor, a у него сложно тросик вынуть из корпуса? Не хочу целиком из рамы вытаскивать тросы.

Karpinsk правильно сказал что приходит всё со временем. У меня с этим проблем тоже нету ( всё равно на чём ехать)

ну пока мое время придет, я покатаюсь с указателями)) А вообще думается мне, надо вас затащить в горы на хороший рельеф и заклеить указатели изолентой. Будет интересно посмотреть на вас))

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

3 105

09.01.2017, 22:43

a у него сложно тросик вынуть из корпуса? Не хочу целиком из рамы вытаскивать тросы

Вынимать трос прийдётся, потому что он просто продет через рычаг переключателя и никаких шлицов там нет, иначе бы грязь попадала через шлиц. Но в этом нет ничего сложного, кроме того что трос скорее всего из за разлохмаченного конца прийдётся заменить на новый.

Trafic Мужской

Мастер

3 106

09.01.2017, 22:48

akbor, a у него сложно тросик вынуть из корпуса? Не хочу целиком из рамы вытаскивать тросы.

ну пока мое время придет, я покатаюсь с указателями)) А вообще думается мне, надо вас затащить в горы на хороший рельеф и заклеить указатели изолентой. Будет интересно посмотреть на вас))

Тогда уж лучше глаза заклеить :P :P

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

beckerbongo

Профи

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

3 107

09.01.2017, 23:00

да могут отличатся , как фазы настроят , так и будет .
в Австрии часто наблюдал как весь перекресток для транспортных средств блокировали красным и всем пешеходам включали зелёный

Прям вокруг, в оба направления зелёный, а машинам красный? Вау, никогда такого не видел. Видать они там с пробками особо не заморачиваются... Различия в управлении светофорами встречал до сих пор, только если автомобильные стрелки есть, например, для поворота налево.

в лыжных деревнях такое видел , не помню где .
нехорошо было настроено , так как накапливалась куча пешеходов и на зелёный все мешали друг другу .
а если надо было перейти на противоположный угол , то еле еле успевали две проезжие части перейти .

в Америке есть перекрестки , где стоп-знаки со всех четырёх сторон .

и в Леверкузене моем родном есть перекрёстки со светофорами без стрелок , но у одного направления есть вспомогательная стрелка налево .
обычно эти стрелки помогают последним поворачивающим налево покинуть перекресток .
но в нашем случае это направление получает зелёный и стрелку в начале фазы , у встречных соответствено красный .
поезжайешь к перекрестку , издали видишь стрелку и спокойненько так вкатываешся в перекресток .
в это время стрелка тухнет и встречные получают зеленый .
еще веселее когда встречные не стоят на линии , а подкатывают с зелёной волной .
регулярные кирпичи на водительском сиденьи гарантированы :thumbsup:

Selbst wenn man von allen wüsste, wer sie sind und woher sie kommen und wenn das Herkunftsland zusätzlich auch noch bereit wäre, seine Bürger wieder zurückzunehmen: Wenn die Schutzsuchenden nicht gehen wollen, kann man sie nicht dazu zwingen.

Den 260.000 Polizisten (inkl. Bundespolizei und BKA) und 170.000 Soldaten stehen inzwischen weit über 1 Million Asylbewerber gegenüber; ein großer Teil davon junge Männer, die nichts zu verlieren haben.
  • К началу страницы

beckerbongo

Профи

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

3 108

09.01.2017, 23:10

у меня есть старый мтв с тройником и там постоянные заморочки , где на системе где на кассете .
с двойником такого нету .
можешь весь диапазон кассеты на любой звезде катать , это если короткий торчок переползти и знаешь что на большой/большой вытянешь .
или коротко спринтануть на малой/малой пару метров .
а на проскаче на большой едешь , как упёрся в горку , скинул спереди на малую и карабкайся в гору .

Selbst wenn man von allen wüsste, wer sie sind und woher sie kommen und wenn das Herkunftsland zusätzlich auch noch bereit wäre, seine Bürger wieder zurückzunehmen: Wenn die Schutzsuchenden nicht gehen wollen, kann man sie nicht dazu zwingen.

Den 260.000 Polizisten (inkl. Bundespolizei und BKA) und 170.000 Soldaten stehen inzwischen weit über 1 Million Asylbewerber gegenüber; ein großer Teil davon junge Männer, die nichts zu verlieren haben.
  • К началу страницы

akbor

Гуру

3 109

10.01.2017, 07:58

направление получает зелёный и стрелку в начале фазы , у встречных соответствено красный .
поезжайешь к перекрестку , издали видишь стрелку и спокойненько так вкатываешся в перекресток .
в это время стрелка тухнет и встречные получают зеленый .
еще веселее когда встречные не стоят на линии , а подкатывают с зелёной волной .
регулярные кирпичи на водительском сиденьи гарантированы

Дауж, это эксремальный вариант.. 8| Тогда у такой стрелки и жёлтый свой должен быть и красный, иначе как ты сказал - кирпичи гарантированы

Дима Мужской

ферганец

3 110

10.01.2017, 13:28

Нашел классную статью о производстве карбоновых рам. Многого не знал. Особенно интересны пункты создания рам, ориентирование волокон и тд. Теперь понятно, почему карбон ломается в неожиданных местах. Практически все рамы делают вручную..
Да и еще паренек один с производства карбоновых деталей рассказал, что карбон не всегда карбон. Часто сложной формы детали делают, заливая пластиком в котором находятся волокна карбона сориентированные по нагрузке.

Carbon

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 111

10.01.2017, 14:15

Вижу, клиент созрел... ну или в процессе созревания :D

Trafic Мужской

Мастер

3 112

10.01.2017, 14:33

Не гоните на карбон :ninja:

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

Trafic Мужской

Мастер

3 113

10.01.2017, 15:14

Testsieger 2017

Das SCOTT Spark hat den erfolgreichsten Stammbaum aller Cross-Country-Fullys und bringt dieses Erbe gekonnt im Spark RC 900 SL zum Ausdruck. Mit einem Gewicht unter 1800 g samt Heckfederung ist dieser rasante Rahmen mit 100 mm Federweg das bislang leichteste Spark. Das Spark RC 900 SL ist siegesgewiss. Dafür sorgen die FOX 32 SC Factory Air-Gabel, der SRAM XX1 Eagle Antrieb mit 12 Gängen und die SRAM Level Ultimate Bremsen.

klick

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

Trafic Мужской

Мастер

3 114

10.01.2017, 15:21

8 edle Racefullys (Jahrgang 2017) im Test

klick

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 115

10.01.2017, 17:53

Вижу, клиент созрел... ну или в процессе созревания :D

:ninja: я просто еще раз убедился в несовершенстве этой технологии. :D Китайцы руками склеивают из лоскутков запчасти, потому что машинная сборка еще невозможна и в ближайшем будущем ее не предвидится)) Вернее есть ее разновидность, но это так сказать подделка "под карбон". Выше писал про нее. Причем цена на нее такая-же высокая , как и на настоящий карбоновый хайтек. Но пипл берет, а значит все нормально. :thumbup:
К тому же мое внимание обратили на такой нюанс. Посмотрите на рынок карбоновых МТБ- что мы видим? Мы видим одно- двух годовалые велосипеды, на которых бы еще ездить и ездить, но владельцы торопятся от них избавится, потому что карбон очень восприимчив к внешним воздействиям, таким как солнечное излучение, нагрузки итд. Владельцы об этом знают и если те кто катает по лесным дорожкам более менее спокоен, то владелъцев эндуро и аллмаунтин сектора это очень беспокоит. Вот и пытаются сбагрить свои велосипеды поскорее. Никто тебе не скажет, сколько раз он на нем упал и влетел в рытвины так, что челюсти клацнули. У всех в описании стоит- катался только по асфалъту или гравийным дорожкам-хахаха.
Теперь возьмем обычную раму- алю. Не буду далеко ходить за примером- возьму свои велосы. Первый был продан в возрасте 5 лет и ему подарена вторая жизнь в виде триал велосипеда. До сих пор по камням парниша скачет на нем.
Второй 2009 года- так-же- народ живо интересуется им. Несмотря на возраст и пробег. Покажи мне карбоновый, чтобы так-же с руками отрывали.. Первая мысль у всех- он на нем наипнулся и теперь продает, потому что рама возможно повреждена. Так что оставляю карбон любителям скорости и хай перформэнс. Про цену не буду говорить, потому как дело даже не в ней. ;)

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 116

10.01.2017, 20:05

Теперь ясно, а я уже думал, что ты проникся высокими технологиями, поэтому написал что "клиент созрел". Карбон, такая штука - практически все "пепелацы будущего" из карбона (в той или иной форме). Самолёты, вертолёты - NH90, Tiger, A400M, A380. А о лисапетах-то чего говорить. Я неоднократно видел, как склеивают и ламинируют части фюзеляжа NH90 и Тигра. В принципе тоже ручная работа, частично автоматизированная, со всякими вакуумными прессами, лазерными измерителями и прибамбасами, но ручная. Зато легко, прочно и можно придать любую форму. Но свои недостатки - в СМИ все уши прожужжали например про NH90, что у него например слишком мягкий "пол", не выдерживает стандартных натовских сапог и так далее. Это всё оттуда ноги растут. Если варить из титановых труб и листов то получаются не "пепелацы будущего", а такие винтажные бэтмобили. И выглядит не очень и лишний вес из за такой конструкции. Титану тоже конечно можно любую форму придать, но это либо порошковая металлургия, либо фрезировка. Может скоро их на 3Д принтерах печатать начнут?

Титановые рамы для великов кстати очень хвалят, наверное те кто их клепает и хвалят :D как каждый кулик своё болото.

https://www.highendcycling.de/titanrahmen/materialvergleich/

Мне кажется, в конце девяностых кончился бум на титановые рамы. Интересно почему? Людям надоела винтажная, стальная оптика, или просто кончился дешёвый титан из закромов СССР?

Пример титанового Fully (вроде и трубы гнутые, кстати ХЗ как они это делают с титановыми трубами, но всё равно винтажно выглядит по сравнению с карбоновыми болидами). Рама стоит в базисной комплектации ~4600€:

Это сообщение уже редактировалось 4 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (10.01.2017, 20:20)

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 117

10.01.2017, 22:36

Так проблема в том, что если сделать карбоновую раму попрочнее (потолще) - теряется выигрыш в массе. Или станет совсем маленький. Я не говорю об объектах больших, где экономия веса может достигать сотен килограмм. Pечь идет о сравнительно маленькой детали - рама. Pазница между одинаковыми рамами из карбона и алю-до 1 килограмма. Если применяется карбон сплетенный руками девственниц в лунную ночь под музыку Шопена на Евересте, то разница может достичь до 1,5кг, но там цена заоблачная. Сам конструктор из Scott, говорит, что пока не удается создать такую карбоновую деталь, чтобы держала нагрузки во всех направлениях. Иначе она будет слишком тяжелой. Поэтому им приходится моделировать ситуации и нагрузки для деталей, чтобы определить наиболее критичные направления и усилить их. Но если создается таки такое неблагоприятное условие- деталь просто ломается.
По титану даже не знаю. Дорого наверное, материал довольно экзотичный все-таки.
Кстати, веяния времени и постоянно меняющиеся технологии не оставляют нам шанса. Еще 20 лет назад хороший горный велосипед был мечтой. 10 лет назад уже можно было купить хороший хардтайль, но достаточно тяжелый.С прямыми трубами, вибрейками. Дисковые тормоза были дороги, идет наращивание количества скоростей, потом такое же снижение (3х8, 3х9, 3х10, 2х10, 2х11, 1х12). 5 лет назад хардтайль был уже доступен с отличными компонентами, появился вторичный рынок фулов.Появились педелеки.
Сегодня отличный хардтайль с 26 колесами можно купить за копейки, с 29 немного подороже. В моду пошло снижение веса, экзотические подвески, переключатели. Компоненты резко подешевели. Что будет еще через 5 лет- я не знаю. Я подозреваю, что мой велосипед, который сегодня кажется не самым плохим, будет выглядеть на фоне скутеров с моторами с ядерной накачкой унылым говном. Вполне возможно изобретут материал, который будет превосходить карбон по всем характеристикам и будет в производстве стоить копейки...
Bсем говорят, что 26 дюймов - вчерашний день и останавливают их производство. Через 10 лет, а может и раньше, ктото снова "изобретет" этот формат, подключит мультимедиа, промоет мозги потребителям и уйдут в лету большие колеса. :)

• К началу страницы

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

3 118

10.01.2017, 22:59

Pазница между одинаковыми рамами из карбона и алю-до 1 килограмма

И этого достаточно,чтобы все спортсмены пересели на карбон,а простым смертным вполне хватит и железа :D
Для меня карбоновый велосипед есть мотиватор для регулярных занятий,вложенный капиталл должен работать :D

Дима Мужской

ферганец

3 119

10.01.2017, 23:21

Это да. Спортсменам -лучшее! :)

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 120

11.01.2017, 10:33

Bсем говорят, что 26 дюймов - вчерашний день и останавливают их производство.

Извиняюсь за возможно идиотский вопрос, 26" и 27,5" это не одно и тоже, в смысле как 28" и 29" отличаются только лишь шириной (и естественно высотой, потому что велопокрышки круглые в сечении) резины? Просто у меня до сих пор ни разу не было велика ни на 26" ни на 27,5" колесах. Есть "на обслуживании" один 26" велик - это детский АТБ моего сына, ему (сыну) 10 лет :)

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList