24.05.2017, 10:03 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

3 121

11.01.2017, 12:34

Извиняюсь за возможно идиотский вопрос, 26" и 27,5" это не одно и тоже, в смысле как 28" и 29" отличаются только лишь шириной (и естественно высотой, потому что велопокрышки круглые в сечении) резины

559 mm — Размер обода 26 дюймов.
584 mm — Размер обода 27.5 дюймов.
622 mm — Размер обода 28-29 дюймов.
скажем так, для меня размер колеса 27.5 заметно больше 26 дюймов. Это чувствуется и когда едешь и просто визуально. Разница между 27.5 и 29 колесом- примерно такая же. Те, кто говорят, что нет разницы- лукавят.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

3 122

11.01.2017, 16:34

Титану тоже конечно можно любую форму придать, но это либо порошковая металлургия, либо фрезировка. Может скоро их на 3Д принтерах печатать начнут?

Однако, не надо ничего изобретать, всё уже изобрели...

https://www.3d-grenzenlos.de/magazin/zuk…-kilo-27179513/

Дима Мужской

ферганец

3 123

11.01.2017, 17:17

ух ты... круто.

test Carbon vs Alu
VideoYouTube

VideoYouTube

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 124

11.01.2017, 18:58

https://www.3d-grenzenlos.de/magazin/zuk…-kilo-27179513/

Сейчас ещё раз повнимательней изучил эту раму...

Мда, видать первичной целью было сделать раму, чтоб задействовать там 3Д печать (в принципе это та же порошковая металлургия на новый лад) и чтоб рама весила любой ценой меньше одного кило, хоть на грамм. Печатные только рулевая труба, кареточный узел, дропауты и верхушка подседельной трубы. Всё остальное из титановых труб, финальная сборка - сваркой. Потом, идея сделать рулевую трубу и кареточный узел сеточкой... Ясно, что вес хотели сэкономить, но на практике и то и другое должно быть защищено от влаги и грязи. Лучше бы цельной трубой напечатали с более тонкой стенкой... В общем непрактичная рама, работать там ещё и работать.

Я на этой странице другие статьи почитал - даже компостируемая рама есть из 3Д принтера :D Её можно просто в огороде закопать :D

Дима Мужской

ферганец

3 125

11.01.2017, 19:04

мне вот эту зелененькую заверните плиз, беру два штуки!

• К началу страницы

Trafic Мужской

Мастер

Дата регистрации: 11.04.2004

Благодарностей: 2

Место проживания: Galerka

Увлечения: Computer

3 126

11.01.2017, 19:24

Centurion numinis xc carbon team 2017

Klick

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

akbor

Гуру

3 127

12.01.2017, 19:06

"бескамерные" покрышки... 8)

смотреть где-то с 1:30. Дима, это случайно не твой вел затюнинговали? :P

VideoYouTube

Дима Мужской

ферганец

3 128

12.01.2017, 21:06

хехе, нееее, мой другой)) А покрышки... даже не знаю что сказать)) Страшно представить что будет, если туда камешков насыпется :D
Просмотрел несколько раз видео на замедленном режиме, такое ощущение, что покрышки воообще не амортизируют. Очень твердые.

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 129

13.01.2017, 10:18

Не знаю, как велосипедные, но от квада покрышки (с "сотами" внутри вроде очень даже амортизировали...

А так конечно боковые стенки должны быть закрытыми. Хотя бы потому, что как только машина черпнёт грязи одной стороной колеса, то колесо превратится в эксцентрик (причём не 10-15 грамм, которые грузиками выравнивают, а нехило так, пару кило :) ) и в зависимости от скорости вся подвеска пойдет в разнос. Думаю, что боковые стенки просто для наглядности открытыми оставили.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (13.01.2017, 10:40)

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 130

13.01.2017, 19:33

короче после недолгих поисков купил себе комплект для переключателей за пятнашку. Крышка корпуса, анцайге, и кишки с болтиками. Просто перекручивается на другой переклюк и вуаля. Преимущество- можно всегда откатить назад на шальтер без указателя скоростей.
Еще выяснилась "прикольная" штука. Смонтировал держак для бутылки- а бутылка туда не лезет! Верхняя труба не дает. :thumbsup: Оказывается надо брать держак у которого бутилька сбоку вытаскивается и максимум 750мл.

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 131

13.01.2017, 19:57

короче после недолгих поисков купил себе комплект для переключателей за пятнашку. Крышка корпуса, анцайге, и кишки с болтиками. Просто перекручивается на другой переклюк и вуаля.

Эээ... ты уже этот свой "вуаля" проделал? Если да, то у тебя рычаги не I-Spec B. На I-Spec B невозможно поставить индикатор скорости. Там нет никакой заглушки! По крайней мере на 2/3х10 так и мне не верится, что на х11 сделали по-другому. А если рычаги не I-Spec B, то с ними всегда в комплекте идут индикаторы и заглушки прилагаются. Получается джайнт убрал индикаторы, поставил заглушки и индикаторы выкинул, Вместо того, чтоб бросить их в коробку? Странно как-то получается... У тебя рычаги переключателей на собственных хомутах к рулю крепятся, или они у них один общий хомут с рычагом тормоза?

Оказывается надо брать держак у которого бутилька сбоку вытаскивается и максимум 750мл.

Это бы я тебе тоже мог сказать, еслиб ты спросил :S У меня те же вилы. Поэтому держалка для бутыля вот такая

Дима Мужской

ферганец

3 132

13.01.2017, 21:06

У меня I-Spec. Переклюки крепятся на хомут тормоза. Дело в том, что на них можно ставить указатели если они идут с крышкой и белой пластинкой- адаптером с прорезью. То есть откручиваю I-spec, откручиваю крышку корпуса и вместе с полукруглым хомутом который крепится под тормозным хомутом - откладываю в сторону. На их место устанавливается новая крышка с указателем и хомутом, которые уже крепятся прямиком на руль, а не под хомут тормозов. Я их еще не поставил. Пока что только купил, придет на сл.неделе.
Я купил номера 4-6-7-8.

вот эти три винта откручиваешь, выкидываешь крышку с полухомутом, на их место ставишь другую крышку с указателем и пластинкой и все.

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 133

13.01.2017, 22:36

акбор, ты доволен бутылкодержаком? По картинке видно, что сам хомут удерживающий проворачивается в проушинах? Держит он нормально? Не проворачивается если болтики затянуты? Полную бутылку удерживает при толчках?

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 134

13.01.2017, 23:00

Дима, на старм переклюке ХТ так нельзя сделать. Я кучу инфы перелопатил, чтобы это узнать и в результате отказался от I-Spec B :(

Бутылкодержатель у меня уже был, я просто переставил его с треккера на МТБ. Хомут можно повернуть налево или направо, в зависимости от того, какой рукой ты хочешь рулить, а какой вытаскивать бутыль. Всё очень плотно, ничего не выпадало пока ни разу.

Дима Мужской

ферганец

3 135

13.01.2017, 23:26

Ок. Я понял в чем дело. У тебя I-Spec B , а у меня I-Spec II.
У меня переделка возможна.

VideoYouTube

SKS держак тоже такой закажу, он по моему самый недорогой и имеет преимущество, что можно крутить налево-направо.

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 136

14.01.2017, 10:15

Во блин... :huh: Старые XT переключалки SL-M780 (2/3х10) были в двух вариантах: нормальные и I-Spec B, для крепления на хомуте от тормоза. У новых переключалок ХТ SL-M8000 (2/3х11) оказывается аж три варианта: нормальные, I-Spec B (думаю, чтоб было возможно их комбинировать со старыми ХТ тормозами!) и I-Spec II

Век живи, век учись! :thumbup:

SKS бутылкодержатель он как вся продукция от SKS - на вид неказистый, но сделан качественно и выполняет свою функцию на все 100. И лёгкий, потому что пластмассовый :D

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (14.01.2017, 10:29)

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 137

14.01.2017, 10:56

Легкий- это актуально! Самое главное не увлекаться этим делом. Смотрю на Leichtbau темах за мужиками- там все серьезно :D . Народ борется за граммы. Снимают лакокрасочное покрытие с велосипедов, наносят новое, ультратонкое и легкое ( приносит до 40 грамм на велосипед), надувают колеса гелием - экономия пара граммов, меняют все болты и соединения на кастомные. Есть фирмы, они предлагают свои услуги по изготовлению кастомных сверхлегких болтов, гаек, осей. Меняют компоненты на карбоновые. Короче инвестиции очень серьезные. Речь идет о цене сравнимой с покупкой еще одного велосипеда.
Вот на картинках твоих хорошо видно, что нужно переставить только крышку с хомутом и указателем на другой переклюк. Все остальное идентично. Как придет- сфотографирую процесс установки.

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 138

14.01.2017, 11:03

Кстати, ты писал как-то, что если велосипед поднимаешь слегка за седло- чувствуется где то люфт. У меня такая же история на старом велосе. Только начал чувствоваться на грани 0,1мм возможно. Нашел и причину. Башинг в задней проушине амортизатора выработался. Передний почти не работает поэтому выработки нет,, а вот задний (который возле коромысла) испытывает постоянные нагрузки. Заказал новые (2.69 евро)- сразу заменю. Опасность в том, что если появился люфт- быстро придут в негодность опорные и задние подшипники в коромысле.

Я их менял два года назад. Неплохо держатся. Но думаю надо каждый год просто на новые менять- стоимость смешная, а урон могут причинить значительный.

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 139

14.01.2017, 12:04

У мну после подтяжки болтов в проушинах "люфт" исчез. Чтоб башинги осмотреть, надо их вынуть, или хотябы амортизатор с болтов снять. Я не стал мучатся, буду смотреть в следующий раз, как появится подобный эффект. Замечается моментально, я когда вел из подвала достаю, всегда его за седло тяну наверх. Главное не игнорировать.

Снимают лакокрасочное покрытие с велосипедов, наносят новое, ультратонкое и легкое ( приносит до 40 грамм на велосипед),

Воот... Надо титановую раму брать - её вообще красить не надо :D

надувают колеса гелием - экономия пара граммов

А это уже сопряжено с манией... Во первых пару грамм, я не верю, но неохота объем тороида считать. Во вторых у гелия из всех газов самые маленькие атомы. Гелий используют для нахождения утечек. Причём в металлических и всяких разных контейнерах. Я думаю, через резину гелий просачивается только так. Подкачивать надо будет часто.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (14.01.2017, 12:18)

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 140

14.01.2017, 13:31

Я бы тебе рекомендовал все таки вынуть аморт. Простой затяжкой болтов ты стягиваешь насильно "уши" рамы к проставкам. Сам люфт из башинга при этом никуда не деваетcя и при нагрузке будет дальше разбивать подвеску. Я когда менял первый раз- люфт тоже был мизерный. Но когда выпрессовал втулки- поверхность была очень сильно изношена в горизонтальной плоскости Кое-где даже до металла. Там ведь пластика всего полмиллиметра наверное, не больше.
Тем более сейчас самое время для "готовь телегу зимой" ;)

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList