УРА!!! Я дом купил!!!

  • привет! такой вопрос покупаем дом ждём ответа от ландесбоден да вот праздники на носу на севодня термин к нотару незнаю что делать на другую часть денег с банка бумаги пришли 2 недели назад незнаю подписывать ли у натара документы проблема в том что я уже квартиру кундиковал к 1 марта т боюсь что если продавец найдёт кого то я могу оказаться на улице а если подпишем то он никуда не денется нотар говорит что можно както сделать что если что можно всё тормазнуть вот идумаю что делать .На письме когда с ландесбодена документы отправили в мюнхен стоит ничего ни подписывать пока неприйдёт цузаге и что потом в течение 2 недель должно быть всё подписано сбанка инатара и так далее но дело в том что тут же праздники может кто посоветовать насчёт нотара подписывать или нет? зараньнее спасибо

  • Что тут советовать, ты сам все описал и сам знаешь свою проблему.
    Если ты подпишешь, а потом банк тебе откажет в финансировании, то продавца это не касается.
    Ему деньги давай, которых нет.
    Потом будет одно из :
    - искать другой банк
    - договариваться с продавцом о компенсации его ущерба и расторжения сделки
    - объявлять себя банкротом.


    Поэтому либо не подписывай, либо изменяй кауффертраг.
    Внеси в него пункт, о том, что договор имеет силу только в том случае, если тебе ......банк даст деньги.
    Но не знаю пойдет-ли на это продавец.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • goga78,
    а как у вас состоялся термин если у тебя с банка нет бешайд что тебе дают кредит?поидее,сначало смотриш объект,потом узнаёш цену,идёш с бумагами от проекта в банк,они прикидывают стоит ли этот объект своих денег или цена слишком завышена,если всё ок,то потом банк смотрит на твои финансы и говорит даст добро или нет,а потом с этой бумажкой (бештетигунг с банка) можеш делать термин у нотара.

  • Привет всем. Нужен совет. Нашёл дом, хотим купить через маклера. Он сказал что нужно от банка потверждение. Мы были в трёх банках все дают добро. Мы ему показываем он говорил что всё ни пойдёт что потверждают банки. А потом написал что уже зарезервирован дом. А сам время тянул 3 дня, а мы ему уже на следущий день предоставили потверждение. Может он специально нам ни хотел продавать. А как выглядит потверждегие от банка вообще? Может кто покупал через маклера. За ранее спасибо

  • Чего то странно он себя повёл! Ведь ему от продажи проценты! Видимо за нос водил вас. Когда я продавал дом, маклер чуть ли ни зубами за покупателей цеплялся!

  • Привет всем. Нужен совет. Нашёл дом, хотим купить через маклера. Он сказал что нужно от банка потверждение. Мы были в трёх банках все дают добро. Мы ему показываем он говорил что всё ни пойдёт что потверждают банки. А потом написал что уже зарезервирован дом. А сам время тянул 3 дня, а мы ему уже на следущий день предоставили потверждение. Может он специально нам ни хотел продавать. А как выглядит потверждегие от банка вообще? Может кто покупал через маклера. За ранее спасибо


    нашел для себя выгоднее предложения и поэтому продал дом другим.

  • А какое предложение может быть выгодней?
    Стоит цена на дом, его % или кто то больше предложил чем заявлено?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А какое предложение может быть выгодней?
    Стоит цена на дом, его % или кто то больше предложил чем заявлено?


    самый простой пример, цена на дом 200.000 а продают 180000. так некоторые по мимо процентов готовы еще пару гроший маклеру просто в каоман положить. так как дом меньше рыночной цены.


    или


    маклеру придложили из его 6 процентов провести черег бумаги 3 процента а остальные 3 в карман. 6 процентов же не законом прописаны

  • viktorzlata


    было такое.
    две недели мозги морочил, пока в телефонной книге не нашли хозяев и не спросили как обстоят дела, что у нас всё ОК, а от маклера ни слуху ни духу. и вдруг хозяйка, не дослушав, заявляет что дом ушёл в другие руки
    мудак маклер так и не перезвонил. :negativ:


    после находки другого домика мы больше не расстраиваемся, что с первым не сложилось. 8o

  • Обычно маклер берут от 3 до 4 %
    Неушто ему охото не зная человека половину брать в обход финанцамта?
    А если тот его сдаст потом с потрохами и маклеру крышка.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Мы должны ему были провизион заплатить 3,57%. Меня одно удивляет, мы получили от трёх банков Bescheinigung, что они нас проверили и что могут нас финансировать, а он всё время говорил что это не достаточно. Что нужно Zusage. А в банке говорили Zusage получаешь когда идёшь к Натариусу. Правда ли это?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ответ таксазать "между строк" 3,57% и ему этого было не достаточно. "На лапу" вы не предложили - видать кто-то другой предложил.
    -
    Иметь возможность и не брать очень трудно, почти невозможно.

  • А в банке говорили Zusage получаешь когда идёшь к Натариусу. Правда ли это?

    правда.
    здесь на лицо случай когда маклер подстраховался.
    бывают моменты когда покупатель спрыгивает в последний момент (не появляется на подписку у нотариуса) и тут маклер вытаскивает второго покупателя из рукова.


    мой совет: забей и ищи дальше! не судьба ;)

  • А у нас маклеры добрые :D процентов не берут ,работают за "спасибо" . А если без шуток .то у нас такая фишка появилась , что маклеры закладывают свой процент в цену дома .И для банка это понятней . Так что у нас так ,покупаешь у маклера и цена проходит у нотариуса и все отчисления по цене маклера ,а вот с маклером рассчитывается продавец . Как бы самообман ,но приятно :D