какой выбрать Нотебук

  • Какой бюджет и для чего нужен?


    Хотелось бы уложиться в 800€, но если будет что-то очень сильно лучше, то можно до 1000€.
    Пользоваться буду для всего, и для работы и для отдыха.
    При работе будут подключены два монитора fullhd, открыты 5-10 документов word, штук 10 закладок в chrome, ну еще в фоне музыка.
    Вне работы все тоже самое, но в меньших объемах 1-2 документа + обычный серфинг, ну может иногда поиграть, например в GTA V.


    У меня основные варианты HP что выше и еще такой Acer
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но все никак не определюсь окончательно...

  • Ekvandor не давно тоже искал лапоть. Предложил ему MSI Gaming Prestige PE70-6QEi781 (1795-SKU2) за 999,- и сам запал. Теперь жду притока финансов.
    До 7 часов работы от батареи, а если жд на ссд поменять, то и больше. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -
    Твои тоже классные, но у асер в описании не нашёл выхода для монитора.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • До 7 часов работы от батареи, а если жд на ссд поменять, то и больше.


    Не верю я этим рекламным "до 7 часов"...
    Тут тест версии с ssd.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Idle (ohne WLAN, min Helligkeit) 4h 33min
    Surfen über WLAN v1.3 2h 39min
    Last (volle Helligkeit) 1h 03min


    Если его не трогать, то он проживет 4:33 :D


    Да и мне лучше что-нибудь 15", на работе все равно внешний монитор, но таскать будет удобнее, я даже не уверен, что 17" влезет в мой рюкзак.

  • 1. Hewlett-Packard HP Pavilion 15-bc006ng от 650 2. Acer Aspire V5-591G-571F от 700 3. MSI GL62-6QFi58S2FD (16J5L-SKU1001) от 800 4. Hewlett-Packard HP Pavilion 15-bc008ng от 850 5. Lenovo IdeaPad 700-15 700-15ISK (80RU0091) от 850 6. Lenovo IdeaPad 700-15ISK (80RU00L1) от 860 7. Hewlett-Packard HP Pavilion 15-bc009ng 8. MSI GP62-6QE8H11 (16J5-SKU1003)от 950. При ценах ниже 700 страдают либо процессоры либо графика, ещё дальше и то и другое. Присмотрись к 2-му и 6-му. 6-ой по цене лучший - моё мнение. Если во второй образно добавить всё что ему не хватает по сравнению с 6-ым, то он будет дороже него.

  • В итоге выбор пал на Lenovo ideapad 700, вчера вечером был по акции за 719€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мне кажется хороший вариант, особенно учитывая i7 HQ серии, а не урезанный U, как у некоторых ноутов.
    С нетерпением жду, в понедельник должны доставить :thumbsup:

  • Тут предложили лептоп неподскажете пойдёт за ети деньги стоит 650€ и 11 месяцов гарантии. Вот даные


    Technische Daten:
    High-End MSI Notebook:
    -Prozessor: Intel® Core(TM); i7-5700HQ (2.7 GHz, TurboBoost bis zu 3.5 GHz, 6 MB Intel® Smart Cache)
    -Arbeitsspeicher: 16 GB DDR3L SO-DIMM, maximal erweiterbar auf 16 GB, 2 Steckplätze gesamt, davon 0 frei
    -Grafik: NVIDIA® GeForce® GTX 950M mit 2 GB Grafikspeicher, DDR3 VRAM
    -Festplattenspeicher: 1 TB (SATA) 7.200rpm
    -Optisches Laufwerk: DVD Brenner
    -Display: 43,9 cm (17,3") entspiegeltes 1920 x 1080 Full HD LED TFT
    -Cardreader: SD-Kartenleser (SD/SDHC/SDXC)
    -Schnittstellen: 1x Mini DisplayPort 1.2, 1x HDMI 1.4a, 1x USB 2.0, 3x USB 3.0, 7.1 Kanal Sound analog, 1x RJ-45, Kensington Lock
    -Webcam: HD WebCam (30fps bei 720p)
    -Ethernet LAN: 10/100/1000 MBit/s Killer E2200 series
    -Wireless LAN: 802.11 ac/a/b/g/n (Intel® Wireless-AC 3160)
    -Bluetooth: Bluetooth 4.0
    -Lautsprecher: Zwei-Wege Stereo-Lautsprecher + Nahimic Audio Enhancer
    Eingabekomponenten: Gaming-Tastatur von SteelSeries (ohne Beleuchtung), -Multi-Touchpad (108 x 61 mm)
    -Sondertasten: Cooler Boost, Dragon Gaming Center
    -Betriebssystem: Microsoft® Windows® 10 Home (64 Bit)
    -Software: MSI Software-Paket
    -Abmessungen (B x H x T): 420 x 288 x 34 mm
    -Gewicht: 2,3 kg
    -Akku: 6 Zellen Li-Ionen mit 3834 mAh/41,4 Wh (integriert), Akkulaufzeit bis zu 3h
    -Netzteil: 120 Watt (19,5 Volt)
    -Farbe: Schwarz

  • High-End MSI Notebook:


    MSI какой серии?Наверное GL-70 или GL-72? ПО любому цена хорошая.Тоже взял MSI ,правда намного дороже,только серии GS. i7 6700 QH.16 gb, Nvidia GTX 970.Разрешение UHD 4K.Работает отлично,быстро и тихо.Весит 2 kg-Думал это круто,но Робинзон говорит,что лучше было бы просто Full HД,дольше бы держал акку.Вот решаю теперь оставлять или отправить назад.Есть еще несколько дней для возврата.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ekvandor Та запросил мое мнение и ты его получил, но сами решения только за тобой. Акку я имел ввиду только в последнюю очередь. UHD на 15-ти дюймах это слишком круто. Если подключить к 50-95 дюймам UHD панели - тогда нормально. Но если играть на панели, то нужен комп а не ноут, потому как ресурсов больше, а питание и охлаждение лучше. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. классная спору нет, но на UHD высосет аккумулятор за полчаса. А в остальном и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и цена приемлемые, но я такой навороченный агрегат как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не купил бы и дешевле.
    wangog Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Ekvandor Та запросил мое мнение и ты его получил, но сами решения только за тобой.


    Я,действительно, в этом вопросе был не совсем компетентен, и спросил советы у людей,по моему мнению разбирающихся.Спасибо,Робинзону и другим пользователям. Купил этот ноутбук,потому,что он получися,как видно по ссылкам, намного дешевле .Потестировал,попробовал Адобе Премиеру CC ,Фотошоп,Корел,в игры не играл,работает быстро и безукоризненно.Акку держит 1 час 40 минут во время эксплуатации.Посмотрел видео на Ютубе про новый MSI GS-63VR s full HD разрешением,там тоже говорят,что реально акку будет держать полтора-2 часа.Какие еще подводные камни могут быть? Покупал в онлайн гешефте,продавец написал,что продается,как гебрауxт,потому что был продан, а потом в течении месяца покупатель сдал его назад.Продавец дает 1 год гарантии.Робинзон говорит,что если написано гебраухт,то неизвестно,как он эксплуатировался и т.д.Поэтому и нахожусь на измене - оставлять или отправить назад.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Поэтому и нахожусь на измене - оставлять или отправить назад.

    Отсылать или оставить - тебе никто не посоветует. Если помнишь, я не хотел тебе высказывать своё мнение после того, как ты купил этот ноут, потому, что ты чем-то руководствовался при покупке и для себя уже решил, а также и потому, что после драки руками не машут. Единственно, как ты можешь его ещё протестить, это довести его до грани возможностей. Если собираешься играть на нём, так протести 4к стрелялку и если тебя перформэнс устроит, то можешь и успокоится. Но это тоже не совет, только мнение.

  • так протести 4к стрелялку и если тебя перформэнс устроит, то можешь и успокоится


    Скиньте ссылочку на какой-нибудь рабочий небольшой фрагмент,где можно проверить.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ноут должен быть тонкий и лёгкий а акку должен долго держать...пока только в кино ;)
    Для нагрузки графики:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    FRAMERATE.......: 29.97 fps
    BITRATE.........: 238 Mbps
    RESOLUTION......: 3840x2160

    и потяжелее
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Видео: 3840x2160p, 50.00 fps, 270 Mbps


  • Мишаня! А нельзя перекинуть эти файлики на какое-нибудь файловое хранилище,которое поддерживает fastix.ru? Торентами не пользуюсь вообще...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Torrent это способ передачи файлов и он не запрещён.Не качай лицензионный контент и проблем не будет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть ссылки(архив разбит на 3 части)


    P.S. у меня на 1080р уже начало притормаживать :D


    Но лучше ставь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -он нагрузит графику по взрослому(если настройки ставить на max)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I.R.A.938 ().