1und1 DSL

  • Завтра хочу анвалта натравить.

    Если есть возможность, то лучше через анвальта. Были тоже тёрки с телекомом - бардак там полный, на письма не реагируют - всё как в нирвану. Только с адвокатом разрешилось и поэтому я теперь в Unitymedia.

  • глючит бокс,но вот что сфотал .46 лет соединен с интернетом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • SlawaP


    так а в чём глюк то?
    дата 01.01.1970 в полне стандартная для фрицев после включения в сеть!
    каким образом, по твоему, устройство может определить время?
    время синхронизируется через интернет с NTP сервером и без интернета железка элементарно просто не знает сколько время.


    собственно: роутер включили - он подключился к интернету - синхронизировал время
    в журнале звонков время соответсвуе? соответсвует! значит никаких глюков нет :D

  • доброго всем вечера,
    дочка ищет провайдера для интернета, вот глянула у нанайцев, у них для молодых людей не плохое предложение, 15 евро за 50.000 первые 12 месяцев потом 30€. ну вот проблема, нанайцы больше не дают фрица 7490 за 50 €, хотят 5 евро в месяц. вот появилась идея, взять у нанайцев бесплатный фриц 7412, к нему подключить телефон и к примеру через LAN-кабель TP-Link TL-WR841N как WLAN Router и другой TP-Link на втором этаже как repeater. Вот только не знаю получится ли так? Пользуется ли кто нибудь такой связкой?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 7490 за 50 €, хотят 5 евро в месяц


    За 5 евро (4.99) в месяц они дают либо 7362 либо 7560. за 7 € (6.99) дают 7490 или 7580.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • доброго всем вечера,
    дочка ищет провайдера для интернета, вот глянула у нанайцев, у них для молодых людей не плохое предложение, 15 евро за 50.000 первые 12 месяцев потом 30€. ну вот проблема, нанайцы больше не дают фрица 7490 за 50 €, хотят 5 евро в месяц. вот появилась идея, взять у нанайцев бесплатный фриц 7412, к нему подключить телефон и к примеру через LAN-кабель TP-Link TL-WR841N как WLAN Routеr и другой TP-Link на втором этаже как repeater. Вот только не знаю получится ли так? Пользуется ли кто нибудь такой связкой?


    Не совсем понятно зачем два TP Linkа. У AVM 7412 есть же WLAN, почему его как WLAN Routеr не использовать?
    Между этажами кабель проложен или через WLAN будешь соединять?
    У меня через пару недель AVM 7362 освобождается (перехожу в телеком), если будет интерес пиши- договоримся.

  • Ну я понимаю так что молодые люди не на один год берут инет? Почему бы не купить его один раз и тогда не придётся бастельн. А нанайци пусть свой бесплатный дадут и на чердак с ним, ну или в подвал.

  • За 5 евро (4.99) в месяц они дают либо 7362 либо 7560. за 7 € (6.99) дают 7490 или 7580


    у них написано HomeServer, вот я и думал что это 7490




    Не совсем понятно зачем два TP Linkа. У AVM 7412 есть же WLAN, почему его как WLAN Routеr не использовать?
    Между этажами кабель проложен или через WLAN будешь соединять?
    У меня через пару недель AVM 7360 освобождается (перехожу в телеком), если будет интерес пиши- договоримся.


    два как уже писал один как repeater другой как router, у них на странице написано что бесплатный модем без WLAN.
    кабель между этажами не прокинут, поэтому через WLAN
    насчёт 7360, спасибо подумаем

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А почему нанайцы ?
    Может альтернатива есть ?
    Все с WLAN Gratis
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А почему нанайцы ?
    Может альтернатива есть ?


    альтернатива есть почти всегда, кабеля у них нет да и с vodafone у меня уже есть негативный опыт, О2 они не хотят, телеком дорого, все остльные что то не вызывают у меня доверия

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • у них на странице написано что бесплатный модем без WLAN.


    Бесплатный модем надо брать, пусть будет на всякий случай.
    Ищи/купи другой бокс/ы.
    Я бы сделал один главный AVM рутер, а второй наверх как Repeater.
    По повода D-Lan не думал? Если возможно конечно.

  • По повода D-Lan не думал?


    это через розетки что ли? у брата были такие, постоянные проблемы если на разных фазах сидят

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот появилась идея, взять у нанайцев бесплатный фриц 7412, к нему подключить телефон и к примеру через LAN-кабель TP-Link TL-WR841N как WLAN Router и другой TP-Link на втором этаже как repeater. Вот только не знаю получится ли так?

    получится.


    зы: на 7412 от 1&1 активировать WLAN можно без проблем. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в помощь

  • спасибо Snake, только вот вычитал что TP-Link TL-WR841N как repeater не идёт, надо TP-LINK TL-WA801ND, он на пару евронов дороже

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66


    я думал ты выше указаное железо уже имеешь на руках.
    а если покупать собрался, то уж лучше купить модем-роутер, а не городить паравоз из устройств. :D

  • дочка попросила найти что нибудь подешевле, так как они потратились на ремонт и 190 евро на фрица пока нет.
    Глянул в инете, на глаза попался TP-Link, вот я и спросил. А так как у них Reihenhaus в три этажа и спальня на самом верху, думаю что WLAN туда через два бетонных потолка добивать не будет. Кабель проложить возможности нет. Поэтому и подумал внизу router а на верху repeater. какой марки, всё равно, главное что бы работало. У меня дома этажей нет, но WLAN до детских почти не дастаёт, у меня фриц 7490 как router и в детской стоит 7390 как repeater.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E