Какую дрель купить?

  • Во как раз в той теме я про БОШ акку 24 вольта написал.
    Блин батарея приказала долго жить.
    ЗЫ. для VITA - Бош нашел на шроте, только поменял выключатель.

  • что нарики воруют?


    Открою вам большой секрет - есть еще цигойне, там еще больше конгломерат прихватизации.
    :D
    ЗЫ. Но это к теме тоика не относится. Все таки как никак тема о перфоратарах , сверлилках - и что из лучше. ;)

  • Это ничего не означает. Никто нигде не написал за сколько он её купил. Вы знаете сколько эта хрень стоит?

    Дела с такой "хренью" не имел и понятия не имею сколько она может стоить новая, а тем более пользованная. На second hand рынке, насколько я знаю, вещь, какой бы хренью она не была, стоит ровно столько сколько за нее дадут. Но, по логике, если уж все тут отвечают в теме, то идет речь про хрени, которые в ценовой категории, как указал топикстартер, а именно 150 ойро. И, как я ранее сказал, что та красная Hilti выглядит нормально и стоит до 150 ойро, то это достойная покупка и полностью соответствует требованиям. Другое дело если такую дрель за 150 ойро не купить, то она тут не по теме совсем.

    Пенсионер с восьмилетним стажем


  • Это кстати стандартная цена, на Amazon стоит столько же, там же можете отзывы почитать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да, я потом сам заглядывал на Амазон и увидал :thumbup:

  • Прочитал я всю тему и пришел к одному решению которое теперь и буду для себя осуществлять. А это - буду брать простую шлагбормашину или от фирмы Бош или Макита мощностью не менее 750 Ватт( а лучше побольше ), и обязательно с патроном в котором круглые свёрла используются, но зажимаются ключем. И прикуплю хороший (качественный) комплект свёрел ( пусть и подороже ) чтобы их хватило на долго.
    Акушраубер мне не нужен, я привык отвёртку в руках держать. Спасибо ВСЕМ кто окликнулся :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    ПС: Такие фирмы как Hilti и Duss может по качеству и хорошие, но глядя на цену - нет спасибо. Для квартиры за такие деньги покупать думаю это маразм, поэтому я и огласил сумму ДО 150 Евро.
    Остановился вот на этой: [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle] Знает кто этот магазин? Стоит ли в нём покупать?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • У меня чуть дороже чем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня 28 , брал здесь на форуме б/у за 90 евронов.Доволен.Свёрла от Макиты

  • подправлю в отношении сверло.
    SDS соединение на сверла ,также туда и зубило вставляется.если надо простое сверло то используется переходник SDS с зажимным патроном.
    пример bosch GBH 2-24 DSR для использования дома на все хватает.сверлить ,дерево,бетон,и зубило есть,с переходником мешал бетон ,раствор.выдержала строительство дома.

  • Отдавать бешенные бабки за макиту, хилти ... для квартиры - это для тех кто пись..ми померятся любит.


    да просто не так богат, что бы покупать гумно , просто не научился пись...ой бетон долбать :D ,да и плитку отдерать немного сложнее чем


    нормальным борхамером.

  • Прочитал я всю тему и пришел к одному решению которое теперь и буду для себя осуществлять. А это - буду брать простую шлагбормашину или от фирмы Бош или Макита мощностью не менее 750 Ватт( а лучше побольше ), и обязательно с патроном в котором круглые свёрла используются, но зажимаются ключем. И прикуплю хороший (качественный) комплект свёрел ( пусть и подороже ) чтобы их хватило на долго.
    Акушраубер мне не нужен, я привык отвёртку в руках держать. Спасибо ВСЕМ кто окликнулся :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    ПС: Такие фирмы как Hilti и Duss может по качеству и хорошие, но глядя на цену - нет спасибо. Для квартиры за такие деньги покупать думаю это маразм, поэтому я и огласил сумму ДО 150 Евро.
    Остановился вот на этой: [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle] Знает кто этот магазин? Стоит ли в нём покупать?


    свёрла для бетона понравились эти Makita Nemesis Bohrer-Set SDS 5 teilig für Beton 4 schneidig B-11994 цена не очень большая , имеет не две плостины а четыре , хорошо выбрасывает штыб и хдрошо сверлят

  • Купил вот этот набор:
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Теперь надо выбрать сменный патрон для нормальных свёрел.

  • Купил вот этот набор:
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Теперь надо выбрать сменный патрон для нормальных свёрел.


    машина такаяже :thumbsup: , теперь за ремонт :thumbsup: удачи

  • Для дома эта модель Макиты 2470 самое то. К ней нужен ещё переходник с патроном. Я сверлил потолочные карнизы, так просверлил, поменял сверло на патрон и сразу закрутил шуруп.

    а как патрон выглядит и где заказать?


    P.S.
    такой пойдёт?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • если брать то уж этот


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    как-то не совсем вежливые отзывы... :huh:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)