немецкое гражданство ,если женился на немке

  • Немного не то,
    если таджик уже сдесь, то какой-то статус он получил, раз государство о нём заботится.
    три пункта я озвучил, может есть другие?

  • Немного не то,
    если таджик уже сдесь, то какой-то статус он получил, раз государство о нём заботится.
    три пункта я озвучил, может есть другие?



    Все получают гражданство по разному, параграфов много и ситуация у всех разная.
    Невозможно объять необъятное.


    Мой свояк например прожил 20-лет с видом на жительство или unbefristete Aufenthaltserlaubnis получил его после прожитых 5-лет в ФРГ.
    И сегодня ходит ещё с паспортом г-н Казахстана.
    В теме asylbewerber озвученно если ты внимательно читал.
    Супружество с г-н ФРГ не факт 100% успеха заполучить немецкий паспорт.

  • Супружество с г-н ФРГ не факт 100% успеха заполучить немецкий паспорт.


    Язык на В1 достигается уже обычно на интеграционных курсах, обычно там до этого уровня дотягивают и выдают сертификат
    Тест на гражданство 25 евро и надо совсем тупым быть, чтоб не сдать
    Из предыдущего гражданства выходить, как беженца могут не заставить.
    60 месяцев пенсионных взносов могут засчитать от немецкого супруга, который давно и ударно работает.


    Самый сложный вопрос, где найти желающую тётку? 8)

  • Немного не то,
    если таджик уже сдесь, то какой-то статус он получил, раз государство о нём заботится.
    три пункта я озвучил, может есть другие?


    не думаю ,что его антраг на азюль будет признан !У него скорее всего дульдунг на полгода-год ,который продлевают пока он не получит окончательное решение.
    Таджикам сначала надо ехать в афганистан ,получать там гражданство ,а уж потом ехать в Джермани и надеяться ,что их вообще ещё здесь будут оставлять. Германия признала Авганистан как зихерес Хееркунфтланд ... а уж тем более Таджикистан.
    Ему разве что авганку ,давно живущую здесь найти , но они тоже деньги любят.


  • 1.Интеллектуальнный склад ума (В1).
    Жителя Душанбе нам не известен. 8o
    2. если он примчал из Афгана с доком купленным в метро Стамбула и это всплывёт на поверхность в процессе Einbürgerung. Можно легко отправится на нары и после в лайнер Франкфурт-Кабул если повезёт Франкфурт-Душанбе.
    3. Не у всех складывается семейное счастье даже что-бы до бессрочного вида на жительство длинной в (5-лет) дотянуть :D

  • для Бяши,
    увеличили , что бы люди фиктивные браки не делали.
    ( знал одну знакомаю, получила бабки за брак, тока пару лет назад жхотела замуж по любби выйте, тока одна проблема нарисовалась, мужа найти не смога , что бы развестись! :D )
    в каком году ты тест на гражданство сдавала?
    счас без В1, вообще не допускают до теста!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Не у всех складывается семейное счастье даже что-бы до бессрочного вида на жительство длинной в (5-лет) дотянуть


    ПМЖ по браку с обладателем немецкого паспорта, при выполнении необходимых условий, выдаётся через 3 года. Если с финансами и поч. всё в порядке, то сразу же можно подавать доки на гражданство. А семейное счастье да, дело тонкое, до ПМЖ немногие дотягивают, не то что до паспортов

  • В каком году ты гражданство получила,
    законы изменились.
    гуглить и сам могу, просто хотел людей спросить , кто с этим недавно стакивался!


  • она тебя не в г... не ставит. Тебе мало оскорбления по отношению к тебе в другой теме?


    не надо опускаться до уровня собеседника!
    люди и модераторы видят с кем имеют дело!!!
    :thumbsup:

  • Точно. Коли законов не знаешь и по-немецки читать не умеешь, лучше спрыгни с темы. Так вернее


    Тема то моя, хотел спросить нормальных людей,
    а вышло как всегда.


    п.с. модераторы посмотрите тему и сделайте наконец то выводы!