проблема с ключем

  • привет
    история банальная,сосед у меня типа все могу все умею, купил корпус для ключа.стал менять и сломал Led и потерял его еще,пришел ко мне и просит починить,второго ключа нет,говорю иди в автохауз и заказывай ключ,пока он делает,платка лежит у меня.хотел спросить у кого может есть такое Led или где заказать или чем можно в домашних условиях заменить?
    на фото указал его .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    спасибо за помощь!

  • Так это наверно просто для индикации когда открываешь и закрываешь машину он моргает.
    Следовательно надо его заменить и всё. Но вот почему не работает сам пульт. Вроде должен. ?(?(?(

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • сосед пришел говорит что машина не открывается не закрывается от ключа и не заводится заблокировал машину,славу богу что второй ключ заказал,только осталось ее ему туда отогнать.
    вопрос все равно висит что за деталь и где ее заказать?
    может у кого лежит без дела старые ключи с пультом,я даже куплю то есть сосед купит.
    спасибо!

  • не заводится


    Как не заводится? судя по фото там стоит обычный железный ключ откидушка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня если не выбросил пару штук лежит таких по моему даже с таким ледом

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • зашеперовал он ...видать не надо было менять ключ а надо было поехать в автонауз и ему сделали бы дешевле чем сейчас новый ключ и перегон туда.
    у него пишет старт еррор и надо программировать ключ и машину.
    я например не знаю как это в домашних условиях делают,знаю как если есть второй ключ рабочий то можно сделать ...

  • Как-то менял сыну корпус.
    Оригинальный корпус был с LED, я купил без, не придал значения и это только действительно для оптики - видно когда нажимаешь.
    Тогда где-то вычитал, что нельзя больше по-моему 2-х минут плату без батарейки оставлять, иначе потом надо программировать Wegfahrsperre + ZV.
    Поменял без проблем сначала один- проверил-работает, потом второй корпус.
    В любом случае задай в гугле Schlüssel anlernen , может что поможет.

  • в ключе стоит чип RFID для противоугонки
    если его в ключе нет то не заведёшь
    или стартер вообще не будет крутить или будет крутить а не заведётся


    чип маленький и бывает разный

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я не думаю что для оптики.ключ проверил прибором питание на контакты приходит,думал что ключ не работает,сходил с соседом до машины,двери не открывают не закрывают,и так же как и шпера стоит.
    так братцы если есть скиньте мне этот несчастный диод.
    спасибо
    спросил насчет чипа,говорит не чего не было,поискал в нете,нашел статью про этот ключ там то же нету чипа однако.скорей всего что он уже впаян как понимаю.

  • зашеперовал он ...видать не надо было менять ключ а надо было поехать в автонауз и ему сделали бы дешевле чем сейчас новый ключ и перегон туда.
    у него пишет старт еррор и надо программировать ключ и машину.
    я например не знаю как это в домашних условиях делают,знаю как если есть второй ключ рабочий то можно сделать ...


    Что за машина, VAG?? Если есть шнурок то там ничего сложного,,, например здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мерседес у него ....насчет какой не скажу,я в них не разбираюсь только значек и все понимаю мерс. :D
    VAG???да откуда у нас у студентов шнурок я же не занимаюсь машинами...так по мелочи паяю типа Не шалю, никого не трогаю, примус починяю. :P

  • Без проблем но сразу скажу что это обычный светодиод синего цвета
    и к стоерунгу ключа он ни кокого отношения не имеет
    скорей как уже писали что слетела програма

  • шли поставлю все равно,говоришь программа а что тогда двери не открывают и не закрывают,роль играют я уверен в этом как и пульт на телевизоре.
    насчет чипа это кино и немцы, vladi007 большое спасибо!отправил соседа искать в мусоре куда выкинул,всю свою тонну вывалил на землю,принес мне остатки ключа он его ломал,говорит что заклеенный был ,говорит,где,я увидел показал,слава богу что чип целый.сейчас поставлю пусть идет проверяет

  • продолжаем историю.
    поставил чип пошел вместе с соседом и чудо завелась,как и было,только двери не открываются и не закрываются с ключа,думаю поставлю этот лед и заработает.

  • думаю поставлю этот лед и заработает.


    интересно....

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • поставил чип пошел вместе с соседом и чудо завелась,как и было,только двери не открываются и не закрываются с ключа,думаю поставлю этот лед и заработает.


    как вариант

    Цитата

    Lösung:
    Funkschlüssel in den Zündschloss stecken und für ca. 5 min drin lassen.
    Danach die Zündung soweit drehen, bis im Tacho die ganzen Lämpchen angehen ( Motor nicht Starten) Ich glaube das ist auch die Schlüsselstellung 3 bin mir aber nicht ganz Sicher. Diese Stellung sollte für 1,5 Stunden nicht unterbrochen werden. Wenn man eine schwache Batterie hat, sollte man diese von außen Einspeisen.
    ( in dieser 1,5 Stunden wird der schlüssel "neu Codiert" bzw. zum Funksteurgerät Synchronisiert )


    Danach sollte es wieder wie früher funktionieren ;-)

    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • поставил чип пошел вместе с соседом и чудо завелась,как и было,только двери не открываются и не закрываются с ключа,думаю поставлю этот лед и заработает.


    что бы закрывались и открывались двери попробуй такую хрень вставь ключь в замок зажигания поверни на 1 оборот что бы загорелись лампочки на понели и одновременно нажми на обе кнопки(закрыть открыть)только не забуть двери закрыть когда будешь делать.