HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Купил на ebay ресивер Sogno HD 800 V3 Linux Enigma 2 CPU STi-7111 600MHz .
    Что меня приколола это цена 45е перепрошил , сейчас пытаюсь шуру прикрутить .
    Здесь картинка и данные на ресивер.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот загрузил фото

  • Всем привет,


    знакомый хочет 4к ресиверс для тёти шуры,кто что может посоветовать.


    всем заранее спасибо!

  • Вот этот хороший и не дорогой, а главное очень шустрый и картирнка обалденная.
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,


    а как у него поддержка софта, какие имиджы лучше?

  • Almil,Russian_Boy Почему вы так критично сразу относитесь к тому чем не пользовались? Или у вас принцип жизьни шо не маю це Г....но? Лично я знаю троих коллег по работе которые этот аппарат имеют и должен сказат он с завода идёт с имеджем опен атв. Какая гарантия ешё нужна для поддержки? а второе он намного шустрее любой вушки ;)
    ПС: Если кого обидел данным высказыванием то заранее прошу прощения. И ещё на данный момен очень жалею что имею Ву дуо2 и менять нету смысла - много теряю, а то поменял бы на АХ51 неглядя.


    спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,


    а как у него поддержка софта, какие имиджы лучше?


    Он с завода идёт с опена тв имеджем поэтому уже проще. Остаётся поставить только плагин для скачки ЕМУ и настроить шурика, делов максимум на пол часа.
    И ещё с одним тюнером он стоит 119 а с двумя 219. За такие деньги на сегодня нету ни одного ресивера больше на рынке с 4К
    И не забываем что он выходец из семьи Оптикум, а эта марка себя уже зарекомендовала на рынке.

  • А я, если честно, то немного расстроен фактом что все (по крайней мере пока) 4к ресиверы можно укомплектовать не более чем двумя тюнерами. Почему не 4? Но вопрос этот наверное риторический. А по выбору марки ресивера, жду появления 4k Giga Blue, как то привык уже к этой марке и если и буду брать 4к ресивер, то именно его.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • буду брать 4к ресивер


    Все выше перечисленные ресиверы имеют тюнеры стандарта DVB S2! Для передачи УВЧ абсолютно бесперспективный и непотребный формат. В совсем недалёком будующем ( год-два) любое коммерческое вещание(тем более 8К) будет осущесвлятся в DVB-S2X и для прима нужно будет менять уже довольно дорогие тюнера(хорошо у кого они съёмные). Единственным ресом на рынке у которого в ближайшем будующем с приёмом проблем не будет это октагон 4008, поддержка завидно отличная и на форумах от пользователей и имеджписателей.

    4к ресиверы можно укомплектовать не более чем двумя тюнерами

    Обрати внимание что у многих 4k ресиверов дуаль тюнера

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Вообще то я писал "если и буду брать 4к ресивер" а не "буду брать ресивер" :D И говорил про GigaBlue у которого, кстати будет DVB-S2X тюнер. Да и, уверен, что пока DVB-S2 станет абсолютно непотребным форматом утечет много воды. А если новый ресивер отработает свои 2-4 года (хотя мне старый добрый DM8000 честью служит лет 8 уже), то это уже нормально, ничто не вечно.
    Ну а если тюнеры будут сдвоенные, то это хорошо.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Да и, уверен, что пока DVB-S2 станет абсолютно непотребным форматом утечет много воды.

    А я и не писал что "DVB-S2 станет абсолютно непотребным форматом" а написал что DVB-S2 для передачи UHDTV уже сейчас полностью непотребен ;) . А через год другой с началом полномасштабного коммерческого вещания 4к и 8к каналов вообще будет использоваться только для HD и SD предачи. DVB-S2 техника обеспечит нам еще лет на 15-20 прием цифровых и HD каналов
    Именно поэтому уловив технический тренд производители UHDTV техники будут использовать пригодные тюнера.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Цитата

    второе он намного шустрее любой вушки


    ОбЪясните, пожайлуста, в чём шустрота выражается?
    Может надо обновляться (?)
    Имеется ву соло и уно первой генерации, оба работают без проблем.

  • А я, если честно, то немного расстроен фактом что все (по крайней мере пока) 4к ресиверы можно укомплектовать не более чем двумя тюнерами. Почему не 4? .


    Сколько весит час записи 4К ?? А если ты 3 записи за раз делаешь , какой жд надо вставлять? Да и потянит ли простой хард такое кол-во информации? Может быть по этому.

  • Может быть по этому.


    Не знаю, возможно. Но, не обязательно ведь смотреть только 4к контент! Обыкновенные каналы ведь еще никто не отменил и отменять не собираются! Например сегодня, если у меня установлены головки квады, то могу одновременно смотреть канал, другой писать, третий ребенок смотрит по сети, а четвертый отдан в распоряжение соседа. Тоесть если возьму новый рес, в котором только 2 тюнера, то смогу только смотреть и писать одновременно, а два кабеля от головок могу оставить не подсоединенными никуда или оставить для них старый ресивер. Как то не логично получается. Так зачем тогда брать новый ресивер? Но это так, мои нелогичные рассуждения. А к тому же, 4к передач еще не очень много, ну промо ролики только (и их записывать не надо). Поэтому, особо и не спешу с приобретением 4к ресивера, вполне доволен DM8000 и GB Quad Plus, в каждом по 3 SAT тюнера и по одному terrestrial.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Во дела . Тут ещё не все с простых (DVB-S) на ХД ресиверы (DVB-S2) перешли , а оказывается они (ХД ресиверы) уже устарели , нужно DVB-S2X какой то . А некоторые уже про 8К пишут , для них и 4К уже устарело . У меня пока в 4К ни одного канала нет , а в ХД только немецкие , русского тоже ни одного канала . Украинцы что то пытаются в ХД показать , а русских нет . В основном нашему брату нужна кнопка на пульте чтобы каналы переключать (они даже кнопку ОК не нажимают чтобы посмотреть список каналов) и кнопка громкости , ну ещё красная кнопка включить и выключить - всё . А вы тут про высокие технологии . :D