Urlaub in Kroatien

  • После долгих раздумий :P заказали аппартамент в Умаге. Каникулы начинаются вроде 22 – сразу после обеда в путь.
    В этом году первый раз с собачкой, придётся искать место для купания, где либо разрешено, либо никого кроме нас нет .

  • А мож кто посоветует где там можно порыбачить с берега или с маленькой лодчöнки?


    Поидее можеш попробовать где-нибудь с камней половить. Можеш взять с собой маден и обязательно Knicklichter. Я всегда беру удочку с собой и лодка
    резиновая тоже со мной, но слодки я ниразу ничего не поймал. Довольно не плохо ловилось когда был последний раз там но острове Vir u во вторую
    неделю в Zadar. Даже пару раз пожарили. Но рыба клюёт мелкая, небольшие ладошки. Я много раз смотрел как ловят другие и разговаривал с ними,
    но у всех такой же результат. Местные ловят воснвном просто на хлеб, я ловил на обычное тесто с добавлением немного ванили, для запаха.
    Клюёт лучше ночью, у меня было собой только 2 Knicklichter.
    Я ловил не из-за того чтобы на еду а просто так.

  • Привет Кука!
    Вот как раз на Вире я и пробовал рыбку половить, и с мостка и на лодке заплывал на метров 500 и ни одной поклевки, ни на червячков, ни на хлеб-тесто, хотя когда шнорховал рыбы было не мало.
    В Задаре правда дорады цеплялись, но как ты и пишешь, мелюзга, пару раз на жареху хватило.
    У пирса видел, кто-то батон закинул-так там стая рыб кишела, но никто там не рыбачил.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • В этом году должны все рассчитывать что на границе Словении и Хорватия будет штау так как хорваты в шенгене они должны все данные с паспорта заносить в пс и номера машины.
    Знакомый хорват на остерн ездил домой вчера приехал стоял на границе 90 мин. А летом будет полная жора сказал надо смотреть переход границы где маленький поток движения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maxx1 ().

  • Привет Karabulak.
    Единственное чем могу похвастаться, так это 4 года назад на Krk были мы вторую неделю в городке Njivice, домик был если к морю подойти,
    то с левой стороны городка (к стате, если кто ищет место на Krk, рекомендую, тихий, моленький городок и с левой стороны отличный не глубокий
    пляж) так мы с женой в доль берега на лодке в сторону городка Malinska заплывали, если на карту смотреть, то там как бы маленький полуостров.
    Мы там останавливались и там я с камней ловал Hornhecht где-то 40 - 45см. Конечно есть в ней нечего, так для удовольствия.
    Нормальныэ рыб я в отпуске не поймал ни одной, как в Италии, так и здесь. Только в Турции 2 года назад, наблюдал, как молодые турки нормальных рыб
    ловили. Обычная удочка, попловок, маленькое грузило, далее 5 - 6 крючков. Брали белый хлеб, коротко окунали в воду, потом просто наматывали леску
    с крючками на этот хлеб, потом просто ладонью сжимали хлеб и забрасывали метров на 50. Улов был у них отличный.
    Ты наверное в этом году туда ( в Kroatien) едиш?? Потробуй такой вариант, ТУРЕЦКИЙ.

  • Ты наверное в этом году туда ( в Кроатиен) едиш?? Попробуй такой вариант, ТУРЕЦКИЙ.


    да собирался в августе, но тепeрь не знаю...если ердоган ворота откроет, то там наверное опять ехать будет весело...


    Джон, а насчет лицензии я пока не слышал, надо спросить у знакомого, у него там хата :S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • да собирался в августе, но тепeрь не знаю...если ердоган ворота откроет, то там наверное опять ехать будет весело...


    Джон, а насчет лицензии я пока не слышал, надо спросить у знакомого, у него там хата :S


    лицензия нужна , в их ратхаузе можно купить .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Рахмет maxx1!
    Цены однако серьёзные, за 7 дней 300 куна~40 €...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Всё дешевле чем штраф платить.Рыба там вкусная.Я сам первый раз там получается по чёрному рыбачил.Мы брали медиен со скалы так вот в них есть белая жилка ,на неё и рыбачили.Если со скалы рыбалить то видно когда рыба подходит.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Очень интересное сообщение.
    Я когда там был, многих местных спрашивал, можно ли ловить удочкой с берега как туристы, нужно ли какую-нибудь лицензию покупать, практически все
    говорили, ничего не Нада. Спрашивал в одном магазине, когда Knicklichter покупал, тот же ответ, в Zadare разговаривал с одним, он организовывал
    Schifreise, тот говорил, здесь стоят много с удочками и я не разу не слышал чтобы кого то оштрафовали.....


    Ну хотя это моё мнение


    Если кто будет лицензию покупать, отпишитесь. Может быть с лицензией крупная рыба будет ловится!? :rolleyes::D

  • Я тоже слышал что с берега не надо.
    Только с лодки но с берега нечего не поймёшь.
    Мы как-то там с местным договорились что он нас вывозитт
    На лодке в море и мы там рыбачим где 100%рыба есть и нету контроля за 100 €на целый день но не получилось был шторм, а патом мы у ехали
    По спрашивать у местных

  • Я там неделю ездил на пляж за рулём и выпивал пивко ,а потом узнал что у них должно быть 0.0 промилей.
    Так же и с рыбалкой,пока не поймают


  • Рахмет maxx1!
    Цены однако серьёзные, за 7 дней 300 куна~40 €...


    Если так с опаской подходить, то если будеш ну например в Zadar, то там в Kauflande на эти деньги можеш накупить рыбы, хватит тебе минимум
    на неделю!!!!

  • да уж...
    в Брандербурге за неделю кажись что-то около 15,- карта стоила.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Планы изменились собирались летом в Россию сгонять но передумали.
    Народ подскажите где искать Ferienwohnung в Кроации .
    Только проверреные страницы ,или приват есть у кого адресок ???
    Нужно на 2-3 недели с 5 августа .
    Заранее спасибо.
    Был 3 года назад в Задаре,через знакомых.Позвонил туда там уже занято.

  • Поздно спохватились(((
    На неделю найти ещё можна, на две проблема, на три если тока на отшибе
    Здесь раньше для себя искал)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас сразу на следущий год бронирую :D
    И чихал я , если ТИПА шеф отпуск не даст,
    Ставлю в известность и адьёс)))
    :D:D:D