28.04.2017, 10:07 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

3 681

21.04.2017, 22:59

Акбор, а не пора ли нам сообразить тур "rund um Ulm und herum"?)) Ни разу не был в вашей стороне. С удовольствием бы воспользовался услугами местных велосипедистов в роли гидов. :)

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Gesha Мужской

Участник

Дата регистрации: 26.10.2005

Место проживания: Сарань-Ульм

Увлечения: Amateurfunk,Elektronik,Sat TV.Велотуризм,Туризм.

3 682

22.04.2017, 00:55

Дима,ферганец,
А ты сам с ферганы? Там катался тоже? Я с ребятами ездил по вашей стороне.Из Караганды до Самарканда поездом, и задами до Ташкента ,красота в октябре 87.На один день опоздали на перевал Шахристан,3500 м,снег повалил.
Но пробились!!!

mers Мужской

Профи

Дата регистрации: 12.03.2005

Благодарностей: 29

Место проживания: Kirchhain (Hessen)

Увлечения: Schießsport

3 683

22.04.2017, 09:48

Ребят,
уже голову сломал себе,
нужны два e-bike, мужской и женский,
для людей преклонного возраста,
поездки только в хорошую погоду,
короче очень мало ездят,
так как у нас местность не ровная,
нужна подмога в горку,
сам никогда не сталкивался с e-bike,
цены вижу от 2000€ в серьёзных магазинах,
в баумарктах пониже, стоит ли брать дорогие модели,
если ездить не много и когда лучше брать весной или осенью?

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

3 684

22.04.2017, 10:42

В баумаркте не стоит покупать ни велосипед ни Pedelec (то что ты ищещь и называешь E-Bike). Надо смотреть что-то марочное подешевле или в веломагазинах, или в тырненах. Смею предположить, что педэлек можно с рук купить за копейки. Во первых моторы постоянно совершенствуются, моторы от Бош, которые ставятся "в карточный узел" появились относительно недавно, до этого были распространены ступичные моторы. Где они все? В Польше? В Африке? Лежат по подвалам и чердакам? Во вторых, года через два требуется инвестиция в новый аккум наверное евро так 600-800. В общем смотри и сравнивай.

Дима Мужской

ферганец

3 685

22.04.2017, 16:52

Дима,ферганец,
А ты сам с ферганы? Там катался тоже? Я с ребятами ездил по вашей стороне.Из Караганды до Самарканда поездом, и задами до Ташкента ,красота в октябре 87.На один день опоздали на перевал Шахристан,3500 м,снег повалил.
Но пробились!!!

да, с Ферганы). На "Спартаке" ходил на велосекцию. В горах очень красиво, да. У нас там район называли "маленькая Швейцария". :thumbup:

цены вижу от 2000€ в серьёзных магазинах,
в баумарктах пониже, стоит ли брать дорогие модели,

у меня от баумарктовских велов один негатив.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 686

22.04.2017, 17:21

ну что, велобрудеры. Пeтух прокукарекал пришел

и я его немедля воткнул на место с новым шальтверком и цепью... Велосипед возрождается к жизни :D .

Жду с нетерпением остаток запчастей, придут на сл. неделе.

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 687

22.04.2017, 17:29

Конгратс, правильного петушка купил. :thumbup: Переклюк с красными элоксированными звёздочками, видать у тюнингфрика какого перекупил? ;)

Дима Мужской

ферганец

3 688

22.04.2017, 17:31

ага, у него наклейки от фокса были еще на переклюках, я их поснимал.
изза красных роликов, пришлось весь цветовой концепт велоса менять)) Ручки рулевые элоксированные, вынос, саттельклемму)
Нравится мне с немцами велосипедистами дело иметь. Укажут все коцанки, если подержанная деталь, скидывают цену, когда рассказываешь для чего нужна деталюха, всегда пересылают вовремя. Создается ощущение, что в велосипедистах лучший цвет человечества собрался. :thumbsup:

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 689

22.04.2017, 17:55

Стикерфетишист значится... А оно так и есть, мы, велосипедисты - цвет, ум честь и совесть нашей эпохи. Любим ближних своих. И дальних. :D

akbor

Гуру

3 690

25.04.2017, 11:29

Привет эксперты, друзья карбония и облегчённых компонентов. :D Зацените два велика для сравнения:

https://www.bike-discount.de/de/kaufen/r…-9.0-xtr-464201

https://www.bike-discount.de/de/kaufen/r…-10.0-sl-583074

Разница вроде в вилке с амортом (Rock Shocks vs Fox) и в группе (XTR vs XX1 Eagle). Вилка с амортом имеют по-моему схожий вес. Группы 2х11 с 1х12 не сравнивал, разница в весе два кило. У Шимано что, одна звёздочка спереди столько весит? 8| ?(

Дима Мужской

ферганец

3 691

25.04.2017, 12:23

Различия:
Колеса -Карбон/алю
Отсутствие звезды, переклюка рулевого и на раме, трос с рубашкой.
Покрышки.
Не знаю какая разница мехду шiмановской и срамовской группой в весе, подозреваю, что есть пара граммов .

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 692

25.04.2017, 13:03

Отсутствие одной звезды спереди и всё что с этим связано - это ясно. Но всё равно, два кило... Там покрыхи от Мавик цельнолитые штоле? Вот ещё версия 9.0 с ХТ вместо ХТR, даже она легче. Мне кажется должна быть ашыпка в описании.

https://www.bike-discount.de/de/kaufen/r…%2C5-9.0-464179

Дима Мужской

ферганец

3 693

25.04.2017, 13:23

не знаю. Я на колеса (без покрышек) грешил, все таки карбоновые полегче, но побежался по спецификациям- разница около 300 грамм.Покрышки тоже грамм 200 всего..

• К началу страницы

betonn Мужской

Профи

Дата регистрации: 05.11.2005

Благодарностей: 223

3 694

25.04.2017, 17:57

Прювет всем велогонщикам и также тем кто ими только хочет стать :D

после долго раздумья, заказал и я себе Canyon, должен или на этой или на следующей недели приехать.
такой вопрос, а кто какими фонарями и счётчиками км пользуются??
пока жду Байк, думал заказать эти вещи.

Серый Мужской

Профи

Дата регистрации: 21.07.2002

Благодарностей: 22

Место проживания: Kreis Herford

3 695

25.04.2017, 19:09

Поздравляю с покупкой! А какой именно Canyon?
У меня свет sigma sportster ,счётчик тоже sigma BC (модел не помню,в повал идти ломы) funk простенький модель около 30€ стоил.

Дима Мужской

ферганец

3 696

25.04.2017, 19:09

такой вопрос, а кто какими фонарями и счётчиками км пользуются??
пока жду Байк, думал заказать эти вещи.

Поздравляю с покупкой!
пока не было смартфона с комутом и рантастиком, пользовался сигмой. Потом, когда появились апы, мне надоела эта каша из проводов и висящий на руле "лишний" девайс.
Фонарик самый лажовый китайский из инета. Мне хватает.

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 697

25.04.2017, 19:31

У меня сигма всё ещё висит. Каша из проводов (один провод, обмотанный вокруг переднего тормозного шланга ;) ) не мешает. Меня интересует в основном общий километраж из соображений техобслуживания и контроля за износом (хочу всё таки узнать, через сколько ткм растянется цепь итд. :P ). Апп на смартфоне включаю только если поездка хотя бы десять км.

akbor

Гуру

3 698

25.04.2017, 19:44

Кстати, Дима, ты спрашивал, влажный ли шток у моего амортизатора? Пару недель как усилилось, раньше я такого не видел, на резиновом кольце по которому САГ выставляется, после двух поездок видно конкретно масло, оно пылью загущается и лепится к кольцу. На давление вроде не влияет. Пока. Докачивать не приходится. Вел прошел уже около 3,5 ткм. Наверное до конца сезона не дотяну, буду делать сервис. Допускаю возможность, что масло стало выдавливать после того, как я спейсер поменял на более объёмистый.

beckerbongo

Профи

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

3 699

25.04.2017, 20:03

У меня сигма всё ещё висит. Каша из проводов (один провод, обмотанный вокруг переднего тормозного шланга ;) ) не мешает. Меня интересует в основном общий километраж из соображений техобслуживания и контроля за износом (хочу всё таки узнать, через сколько ткм растянется цепь итд. :P ). Апп на смартфоне включаю только если поездка хотя бы десять км.

для этого страва хороша .
создаешь профиль вела со всеми железками и у каждой железки свой километраж .

Цитата

Das ist für fremdenfeindliche Menschen mit deutschem Migrationshintergrund natürlich ein gefundenes Fressen, um ihrerseits jeden Muslim unter den Generalverdacht der Homophobie zu stellen.
FOCUS Online Autorin Eva Heidenfelder über Natsies , Türken und Schwulen .
но мы то знаем , кого она на самом деле имеет ввиду :P :D
  • К началу страницы

akbor

Гуру

3 700

25.04.2017, 20:07

создаешь профиль вела со всеми железками и у каждой железки свой километраж .

Я в курсе, но сигма более неприхотлива. Раз в три года батарею поменять (если подсветки нет). Апп на мелочные поездки не включаю. А таких накапливается по 500 км в год наверное.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList