Android плюс другие

  • На винде мозаики не было, но бывало что винда насмерть зависала и помогал только насильственный ребоот (по отзывам в интернете - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).
    На Минте много не юзал, но вроде тоже мозаика проскакивала (линукс дрова, они и в Африке кривые дрова).
    Будет время - на выходные поставлю диск с виндой и погоняю.
    Просто как написал выше - проблема приходит только тогда, когда ей захочется...

  • продолжим

    Это смешно ....
    решил прогнать инсталл по полной, с выделением раздела и т.д. ... картинка - выделил раздел, маркировал, надо записать изменения набрав "yes" ... но буква "s" не входит в экран ...

  • так запустил или нет?


    По памяти (передвигался стрелками вправо-влево)
    креате партицион
    делашет боотабле
    птом когда все выставилц - врайт.
    После - квит
    Потом в инсталации предлагает ext4, все переписать да, зделать ред-врайт да, груб загрузчик да, груб ифа нет.
    Очередность не помню, но примерно так.
    Я задавал три буквы YES, где Y и Z естествено перепутаны.


    А просто ляйф режим без инсталации пробовал?
    Как похоже графиккарту твою не распазнает или чипсет.


    Я пробовал на:
    фуитзе зименс р7230 - работало
    фуитзе зименс 7120 - не работало
    дель д 630 - работало
    хп павильон д7в - работает

  • Как похоже графиккарту твою не распазнает или чипсет.


    Похоже он вообще мало с чем согласен
    - загружается,
    - картинку выводит,
    - влан не берёт на встроенную карту, со стиком пытается связаться но соединение с каким-то восклицательным знаком,
    - на мышку реагирует очень запоздало и двигается рывками
    - через несколько минут работы уходит как бы в спящий режим ... и не выходит из него
    - изображение и буквы на экране как-бы слегка размыты


    Вот такие первые впечатления


    Да, ещё, Стоит второй системой за ХР


    В любом случае эксперимент не закончен. Буду накидывать Минт, как третью систему ....
    но это, скорей всего, завтра

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Уже победа, только вот для андроида 4 маловато аппов будет, новые аппы все 5-6 версии, но надо будет индивидуально пробовать.
    Теперь реши что хошеь в андроиде делать, исходя из этого будут и советы.
    Гоогле плеймаркет работает?

  • Теперь реши что

    Если честно признаться, андроид мне понадобится - возможно - только для настройки выписанного из китая видеорегистратора ... он настраивается, похоже, по влану на андроид или ябл. ...
    пока других планов нет
    и не ясно, зацепится ли он на 4.4 или придётся пробовать пятый, но железо видимо настолько устарелое, что может и пятый не потянуть ...посмотрим, когда придёт.


    Сейчас пока "развлекаюсь" инсталляцикй и комплектацией запоротых во время андроидной эпопеи систем

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • надо пробовать и если долго мучиться...

    Сейчас занимаюсь подботом оптимального "качество-подвижность" разрешения экрана ... к этому точно подходит ... ;(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Кажется удалось подобрать разрешение, чтобы круглое было круглым, а часы со всеми цифрами .... только почему-то приэтом панелбка вызова аппсов сдвинулась влево ?(

  • Привет, просто ради интереса решил тоже попробовать, пока в ляйф запустил, летает буду пробовать второй ос.
    пробовал Android 6.0, брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ради интереса


    Интересно, почему он подключенные к нему флешки стирает и переносит на них какието свои папки, вместо того, чтобы считать с них инфу ??? ...
    и что нужно сделать, чтобы он в гуглемарс показал таки карту, а не белый экран ???

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • почему он подключенные к нему флешки стирает и переносит на них какието свои папки

    Увеличивает себе память а должен сперва спрашивать как распорядится доп. памятью - копай настройки и просмотри описанные баги по версии.

    гуглемарс показал таки карту, а не белый экран

    Через браузер или в аппе?

  • эта функция у меня на приставке тоже есть, но там при подключенном стике надо в настройках выбрать чтоб использовал как внутреннюю память, тогда трёт стик и разшаривает под себя. Может действительно в настройках проблема

  • Через браузер или в аппе?

    В аппе - пишет "карте вирд геладен", полосочка синяя доползает до конца и ... всё, экран как был белый, так и остался

    должен сперва спрашивать как распорядится

    в настройках есть раздел "шпайхер", а в нём - "сд карте", но там ничего про это нет ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...