как обойти помеху рлутер вышку антенны мешает поймать сигнал со спутника.в

  • создавать помехи может! и скорей всего создаёт. здесь тебе всё равно никто не подскажет
    ищи в поисковике,что-то типа "Влияние вышек мобильной связи и других мощных источников радиоизлучения на спутниковый прием" или поищи-спроси к примеру на sat-digest.com

  • помогло сигнал занижен икает


    про "икает" посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    амиго, поменяй кабель между LNB ( головкой ) и ресивером, повидимому у тебя китайское гавно, на цифровом вещании должна быть хорошая оплётка экрана кабеля, антенный кабель должен быть 90 - 110 Db, если в квартире есть без шнуровои телефон попробуй на время выключить, у нас такое часто возникает если на старый аналоговые спутниковый кабель подключают цифровой ресивер, и если в доме или у соседей работает без шнуровой телефон или сотовый некоторые каналы пропадают, частота модуляция телефона совпадает с частотами ресивера, еще проверь как проложен кабель, не должно быть прямых углов, иногда кабель прокладывают электрики, как проводку, меняется емкость кабеля, недавно мучился с такой проблемой и кабель хорошый, а нету 3 програм, убрал прямые углы и всё пошло, так что поможет только замена кабеля, при условии что тарелка настроена.


    а насчёт текста от тебя ..... это действительно

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ты возьми ещё одну антенну или щит какой с фольгой и поставь сей отражатель между антннами но как можно ближе к вай-фай антенне. Вдобавок можно и тот фильтр что Meike посоветовал и сат-антенну желательно заземлить. И сделай фотки, а то окажется что там ещё дирижабль на вай-фай кабеле висит.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если частоты пересекаются конечно может -это теория.На практике наверное нет.

    н - 2,4 Ггц, а - 5 Ггц, с-банд между. На практике высокая частота ведёт себя как вода - всегда дырочку найдёт. Сто пудово создаёт иначе и на 60-75 см. сигнал был бы нормальный, на 90 шкалить должен.

  • Фильтр, например такой


    При помощи Galvanische Trennung(это в спутниковом тв) ты хочешь убрать широкополосную помеху ПЧ на частотах до 2 Ггц?
    Этот фильтр расчитан на отфильтровку Massebrummen в нижнем частотном диапазоне.
    Частотный диапазон для WiFi около 2.4 гГц, спутниковое до 2ух. Причина в другом. Уже столько об этом пробовали и писали..... но повторю, помогает только перенос.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • На практике наверное нет.


    каждый случай индивидуален,мы тут редко с таким сталкиваемся, а там не лазил по крышам? ;) чего только не увидишь. ну про качество кабеля уже писали,это так к слову

  • сегодня у нас погода как то не ясная , каротковременыйи дождь вот жду как развить поеду переделывать на днях Клинт звонит и жалуется сыпит картинку не возможно смотреть вот такая эту антенну сфотою сетевую вышку хотя папробую чуть выше переставить не поможет а если эту сотовую вышку в сторону отодвигал не помогло может эта и крыша мешает просто кроме сотовой вышке больше и крыше там нет не чего мешать .

  • Не правильная позиция - в большинстве случаев бывает так что где то находится какой то передатчик работающий на данной частоте где-то рядом,и в этом случае нужно будет подобрать головку с хорошей изберательностью у которой разброс по пр.ч. маленький и не видит "соседей"

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • большинстве случаев бывает так что где то находится какой то

    пока ещё туда не ездил на базу , вот вот что то занижает так как при фокусе , 90е в половину сигнал снизился , ну на мульте 85е еле тянет вертикаль 12640 вообще 0 по коризонтале идёт но то же не стобильно с кубиками не было не когда токого . что касается головок я менял и подставлял другие не помогло .

  • пока ещё туда не ездил на базу , вот вот что то занижает так как при фокусе , 90е в половину сигнал снизился , ну на мульте 85е еле тянет вертикаль 12640 вообще 0 по коризонтале идёт но то же не стобильно с кубиками не было не когда токого . что касается головок я менял и подставлял другие не помогло .

    Мне иногда помогало вот что:
    поворачиваю головку по оси на 90 градусов относительно правильного положения и в ресе соответственно меняю полярность

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • так головку по оси крутил это не помогает , может я пролетел с фокусным расстоянием когда собирали антенны была с рук куплена , там не было штанге центральной и укосены боковых .. сделали из токойже трубы штангу приворили фокусное расстояние 540мм а на других антеннах я мерил 09 у нас 600мм не знаю может с фокусам пролет 09 антенна.

  • Попробуй держа головку в руках отдалить её от тарелки ,


    к стате это я тоже пробовал , снимал конвертер подвадил к держателю штанги где головк а стояла прибежал отблежал рукой сигнал не увиличивать также в половину тогда выходит и такой фокус правильно сделал 540мм хотя на других антеннах 600мм на так же думаю тогда не в фокусе дело эта либа крыша нада ехать туда ещё пока не ездил клиент пока молчит у меня пока другие заявы ну думаю в июне нырнул туда серавно .

  • антенны была с рук куплена , там не было штанге центральной и укосены боковых ..


    а ты уверен, что антенна у тебя ровная, строго пораболической формы?
    если она даже слегка погнута, то ты хоть с бубном танцуй...

  • Попадалась мне гнутая. Даже с виду не поймёшь гнутая или нет. Ох и достала она меня. Мучений было не описать, пока не понял что гнутая. Поменял тарелку и сходу сигнал как из пушки.

  • что антенна у тебя ровная, строго пораболической формы?
    если она даже слегка погнута, то ты хоть с бубном танцуй...

    да она сама чашка ровная с виду что она без 8 , это не чего не значит если даже она с рук куплена то это не значит что она гнутая .

  • Даже с виду не поймёшь гнутая или нет. Ох и достала она меня. Мучений было не описать, пока не понял что гнутая. Поменял тарелку и сходу сигнал ка


    Даже с виду не поймёшь гнутая или нет. Ох и достала она меня. Мучений было не описать, пока не понял что гнутая. Поменял тар

    Например мне тоже пападались гнутые как 8 я ложилось напал нутреней стороной и правил , пока само железа не касалось пола .. потом собирал и ставил таким способом она ловит как новая уже не одну антенну так востоновил .