Две антенны и два ресивера подключить независимо друг от друга.

  • Дид? А - диод! Дошло. Диод сигнал вроде не пропускает. Конденсатор пропускает - посмотри выше мой рисунок пост 18: красный провод 13/18 вольт. В настройках ресивера на дэйсик для этого шплитера надо отключить питание, потому как 13/18 вольт надо взять от другого блока питания. Если не отключишь то ресиверы будут колбасить друг друга. А лучше спаяй как в посте 6 - 13/18 вольт припаяешь на XS3.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • 13/18 вольт надо взять от другого блока питания. Если не отключишь то ресиверы будут колбасить друг друга. А лучше спаяй как в посте 6 - 13/18 вольт

    ну а по 18 пасту не понял как паять можно нарисовать .

  • Вот так навесным монтажом попробуй:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Если пойдёт попробуй в шплиттэр встроить.

  • Прикольно так читать , хоть и ни чего не понятно . :D

    ))))
    Хотя по честному и мне не понятно как напряжение с 1 входа попадет на вход LNB,ведь сплитер пассивный с реса на головку напряжение не ползет, напряжение надо дать прямо на LNB всего на всего надо поставить головке или на входе соответствующий тройник и подвести поводочки с напряжением

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • навесным монтажом попробуй:

    схему что не пойму по центру идёт lnb и потом мне нужно со сплинтера подать два кабеля со сплинтера на два дизека другая головка идёт на 2 вых и подключена к дизекам а что по схеме там нужно резисторы что ле ставить ?

  • мне не понятно как напряжение с 1 входа попадет на вход LNB

    На шплитэре написано: ALL PORTS POWER PASS - прохождение напряжения по всем портам. И потом - от ресивера напряжение ведь проходит.
    По идее можно было бы дэйсики вскрыть и диоды/катушки (или что там внутри) от выходов для шплитэра отсоединить и отпадёт надобность в обвесе кондёрами итд.

    что по схеме там нужно резисторы что ле ставить ?

    Можешь тока с кондёрами попробовать - ты на месте - тебе видней!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • кондёрами попробовать - ты на

    схема какая та интересная, ток что выходит как я понял чё что с Сплинтера два кабеля они идут через диод чтоле и и два дизека в тюнер а верху не понял синий красной полоской туда что подулючаеться.

  • 10 пикофарад. Краный и синий провода на 13-18 вольт для лнб - как пост 44.

    а кандёры обычные нужны можно поставить у если по середке написана на сплинтере вход lnb по серёдки и он будит подключен к головки то от тот что красный с синим линий туда что подключать 13.18в непонял посто также не понятно кандеры паять куда ?

  • Здесь уже всё объяснили не один раз, но попробую ещё раз, последний:
    -
    Если хочешь подсоединить 2 ресивера к 1 головке надо чтоб напряжение в ресиверах было для этой головки отключено иначе как минимум один из них выйдет из строя.
    Головка без напряжения не работает, значит нужен подходящий 230в./13-18в. адаптер который надо подключить к шплиттэру или к головке.
    Если не можешь на ресивере отключить питание для этой головки, значит нужно как минимум поставить 2 конденсатора по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. между дэйзиками и шплиттэром
    чтобы напряжение с ресиверов не попало в шплиттэр а потом и в друг друга, но что бы сигнал с головки через шплиттэр и дэйзики попадал в ресивер.
    Если тебе это не подходит то купи или спаяй шплиттэр какой предложил lelik - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если и это не подходит то купи твин головку! - это пожалуй самый лучший и самый простой вариант.
    -
    PS.Любой человек в теме без картинок поймёт всё что здесь написано и как это можно реализовать.

  • 2 ресивера к 1 головке надо чтоб напряжение в ресиверах было для этой головки отключено иначе как минимум один из них выйдет из строя.
    Головка без напряжения не работает, значит нужен подходящий 230в./13-18в. адаптер который надо подключить к шплиттэру или к головке

    предположим что в 1 тюнере есть такая вункция 13.18в выключить я ееё выключаю а на 2 тюнере что включить нужно 13.18в ? что выходит если отключит зависание не будит ? и тогда паять мне не обязательно кандецаторы .

  • Вот такой сплитер нужен тебе,слева провод идёт к БП 12-18 вольт , а справа 2 кабеля к ресиверами
    Или такой - в первый даёшь напряжение с БП а на остальные 3 справа ресиверы
    А это схема сплитера - блок - это означает что он блокирует напряжение на всех портах, тогда надо напряжение с БП дать прямо на головку паралельно на тот коннектор где он один в середине

  • Вот такой сплитер нужен тебе,слева провод идёт к БП 12-18 вольт , а справа 2 кабеля к ресиверами

    Ему нужны только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (DC Voltage Block) и блок питания, а шплиттэр подойдёт любой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Ему нужны только 2 блокера напряжения и блок питания, а шплиттэр подойдёт любой.

    Так он никак не въедет,послать ему чели сплитер по почте

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • послать ему чели сплитер по почте

    Шплитер у него есть - пост 14, ему блокеры нужны, а блокер это конденсатор за 2 цента в красивом корпусе за 5 евро.
    Может это... купим здесь всё, слетаем, по быстрому поставим а обратно через Грецию?! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Так я и говорю: отослать ему чтоли по почте сплитер с встроенными блокерами и с двумя проводочками красного и черного цвета для ясности.
    Слыш vitaliy89 давай адрес если хочешь в личку ,пришлю.
    А поводу Греции идея не плохая,щас лето и море тёплое, пива много - приезжай,как говорится гостем будешь :D

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • - пост 14, ему блокеры нужны, а блокер это конденсатор за 2 цента в

    - пост 14, ему блокеры нужны, а блокер это конденсатор за 2 цента в

    я что то и впраду в еехать не могу ! слева падаётся если простой провод в ресивер а как же тогда будит работать обе головки помойму ерунда какаета а не схема не будит она работать как я понял это так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Слыш, проснись,емае,слева подается не ресивер,слева подсоединяется БП плюс и минус это напряжени которое питает головку! Но на твой сплитер надо ещё бликеры по напряжению на выхода к ресиверам которые к дайсекам надо подключить иначечто-то спалиш и пойдет дым...

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Слыш, проснись,емае,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    советую ознакомиться с принципом действия (элементарной блокдиаграммой) стандартного широкополосного распределителя!!!