LENOVO G710 пал жертвой плохого пятничного настроения!

  • Робинзон ты что обиделся?
    Зря.Надо не обижаться а учиться.
    Во первых кнопка NOVO -это ни разу не HOT Key.
    Она будет работать даже если клава не подключена.
    Во вторых,комбинации NOVO+Fn не существует,это чисто твои фантазии.
    По твоей ссылки лежит PDF на 50 страниц,ты там нашел такую комбинацию?
    А теперь посмотри что в реальности:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Учись,не помешает

  • I.R.A.938 Какие могут быть обиды, маленькие дети что-ли?! Ха-ха! Забей! Раз не помог то извини что помешал! Учиться без пациента трудно ибо теория без практики мертва, бесплодна и т.д.
    PS. Искал случая спросить тебя про камеру. Нашёл/купил какую искал? Если да, то хотелось бы узнать какую и/или параметры - для поиска пациента, доноров и учёбы. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чёт не получается :S


    Моя ошибка, извини, я просто дал тебе прямую ссылку на файл и не проверил, а можешь конечно лучше на сайт зайти и скачать сам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Камеру я купил тут на форуме ,вроде не плохая.А вот объектив подходящий пока не нашел.То,что китайцы предлагают имеют максимальное рабочее расстояние 200-250 мм.А мне нужно 400 мм.
    У них и такие конечно есть но цена от 200 EUR.Пока в поиске.....


    Misterix Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. загрузочную флешку с Linux Live (ток что проверять нужно я не знаю)
    Я бы взялся за ремонт,но пойми правильно, сидеть с "ударника" за пиво....
    Это может быть конкретный геморрой.
    (Я пессимист и рассматриваю худший сценарий.Тем более,что допрос свидетеля результатов не принёс ;) )

  • Я бы взялся за ремонт,но пойми правильно, сидеть с "ударника" за пиво....
    Это может быть конкретный геморрой.


    Я всё понимаю
    Сам такого же мнения. Может быть одно... может совсем другое навернулось...
    Так то методом проб и "тыков" я сам могу поэкспериментировать :D
    Вопрос сколько это стоить будет :S
    Просто думал может знающие люди могут каким то другим методом протестировать, или ещё как...


    Про допрос свидетеля не совсем понял :D
    Вроде всё описал как мог
    Комп ведёт себя очень странно
    иногда даже загружается до приветственной заставки.
    Иногда вообще ничего больше не происходит после заставки леново - малевич :S
    Иногда выходит на сервисную страницу где предлагает рековери сделать, на заводские настройки вернуть... и ещё там пара пунктов (не помню уже точно). При этом на свою клаву он не реагирует. С УСБ клавы можно выбрать пункты. УСБ мышь тоже работает.
    Но если выбираешь какой то пункт, то снова малевич и тишина, через какое то время перестартовывает сам (иногда), а иногда малевич часами может висеть.


    Короче не знаю.


    За советы спасибо :thumbup:


    Ладно...
    Будет время поковыряюсь ещё

  • Привет, могу посмотреть, пересылку и запчасти если они понадобятся оплачиваешь сам, быстрота ремонта будет зависеть от моего свободного времени, вроде всё, если заинтересует стучись.

  • Все ,выше описанные проблемы ,относятся к HDD,
    Ты же сам писал что при проверке куча ошибок ,так что ты от неё ждёшь ?
    Стабильной работы?
    А вот то,что не видит клаву-это проблема.
    Хотя ты выше писал,что она себя неадекватно ведёт.
    Вот я от тебя и добивался правды,но безрезультатно :)
    На фото видно что поджимная планка сломана.
    Значит там может не быть плотного прилегания шлейфа.
    Я бы вот что сделал:
    1.Отправил бы к serg&k
    Или
    1.Подключить другую клаву
    2.Заменить планку полоской тонкого(по толщине подобрать) пластика.
    3.Пропаять разъем.
    4.Прозвонить все дорожки от разъема до микрухи (в которую они заходят)
    Сложно? Тада к мастеру

  • Всем привет


    Сегодня появилось время немного поковыряться и удалось добиться кое каких результатов.


    1. удалось оживить клаву. Пересмотрел ещё раз внимательно видео замены клавы на ютубе и оказалось, что планку эту прижимную сломанную надо вставлять под шлейф, а не сверху 8|
    А я ей всё это время сверху прижимал :D и голову морочил людям тут :evil: ... Извиняюсь, мой косяк :whistling:


    Скачал загрузочную флешку по ссылке от waltergo
    По ссылке от: I.R.A.938 пока не качал, потому что не знал есть ли смысл вообще, а от waltergo скачал уже давно
    И, о, чудо, - комп загрузился с неё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда тут много непонятных значков для меня, и фиг знает с чего начать и как проверить что либо.
    Надо читать, искать, разбираться...


    Сразу решил проверить диск самым простым и известным мне способом... Правая кнопка_свойства_сервис_проверить...
    и он мне сразу выдал:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Походу диску точно капут.
    Надо покупать новый.


    Если кто-то, что-то может посоветовать буду очень рад.

  • Если кто-то, что-то может посоветовать буду очень рад.


    скачай и проверь ещё раз этой прогой ..потом решай покупать новый диск или нет :D Если диск живой и не помогает восстановить рековери .. ставь по новой систему и пусть папа далее не безобразничает по пятницам.
    Удачи.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • То что ошибка выскакивает не говорит о том что диску капец. Я бы снял данные - фотки и пр. и попробовал бы сперва рековери сделать а потом поставил бы 7-ку или 10-ку.

  • Можно попробовать убрать ошибки средствами виндовс

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сразу решил проверить диск самым простым и известным мне способом... Правая кнопка_свойства_сервис_проверить...
    и он мне сразу выдал:


    так ещё бывает что плохой контакт на разъёмах иногда ...тоже может выдать ошибку ..или кабеля проверь ещё разок ..всё ли сидит хорошо :rolleyes: (кабеля заменить ? сата ....или местами поменять их)

  • То что ошибка выскакивает не говорит о том что диску капец. Я бы снял данные - фотки и пр. и попробовал бы сперва рековери сделать а потом поставил бы 7-ку или 10-ку.


    На фестплате ничего нет
    Так что пофиг
    Можно попробовать форматнуть


    Только вот не знаю можно с помощью этой загрузочной флешки диск форматнуть или нет?
    Я не дома щас... не могу проверить
    Или надо как то вытаскивать её и в другой комп втыкать?


    Цитата

    так ещё бывает что плохой контакт на разъёмах иногда


    Не думаю что плохой контакт
    Я диск уже раз 6 туда сюда переставлял
    Все винтики закручены
    Контакт думаю есть! :thumbup:

  • Короче попробовал я восстановить диск средствами этой лайф флешки...
    По показаниям диаграммы... голубая строчка дошла почти до конца и на этом всё остановилось.


    Попробовал также форматнуть (правая кнопка_форматировать). Тоже вроде началось форматирование, но ничего не происходит.
    Еслинажимаю отмена он спрашивает действительно ли я хочу прервать форматирование?
    И тоже всё зависает


    ?(

  • форматнуть его можно только молотком, неужели людям времени не жалко, купи за 15 евро бу на аукционе, и не мороч голову ни себе не людям.

  • Если не будет морочить себе голову - ничему не научится! Метод проб и ошибок работает - главное делать правильные выводы! Купить легче всего и если по всяким пустякам сразу советовать новую вещь покупать, то и смысла в таких разделах нет!

  • купи за 15 евро бу на аукционе, и не мороч голову ни себе не людям.


    Спасибо за совет. :thumbup: Но за 15 евро на 1 ТБ не так то сразу и найдёшь.


    А "Не морочь голову ни себе ни людям" можно крупными буквами в каждом разделе написать.
    Ну чтоб уж народ вопросами не докучал :thumbup: