Настройка спутника ABS-2 (75 E)- ABS-2A @ 74.7° East.

  • Просто с ABS-2 дела обстояли по другому

    Шли по головам, рвали и метали за место на спутнике. Жизнью поплатился проект "Радуга", жоп поднял место потерял "орион экспресс". Дорогу перешёл и под замес попал Рикор, хотя на место на спутнике не претендовал...
    Ну а теперь амбициозных проектов никто не планирует, новых проектов не ожидается. Итак количество пакетов по европейским меркам зашкаливает.
    Все на своих местах, без шума и пыли кассируют бабосы.


    а с ABS-2A совсем не какой информации в интернете и тишина об его будущем

    с 7го по 9е пройдёт ежегодная выставка-форум CSTB на которой по всей вероятности будут аннонсированны планы на места на спутнике. Вот тогда и будет понятно кто имеет вид на спутник.

  • с 7го по 9е пройдёт ежегодная выставка-форум CSTB на которой по всей вероятности будут аннонсированны планы на места на спутнике. Вот тогда и будет понятно кто имеет вид на спутник.

    Будем надеяться что если кто туда попадет или накопает какую-нибудь инфу поделится

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Спутник "ABS-2A" прибыл в свою штатную позицию 75Е.


    В качестве полезной нагрузки на борту ABS-2А установлено 48
    транспондеров и 5 специализированных высокой мощности Ku-диапазона луча.

  • Спутник ABS-2A введён в эксплуатацию.



    Компания ABS (Asia Broadcast Satellite) в своём последнем пресс-релизе сообщила о том, что спутник ABS-2A ведён в коммерческую эксплуатацию 21 января текущего года в позиции 74.725 градуса восточной долготы. По факту это означает то, что в данной орбитальной точке работает группировка спутников ABS — ABS-2 и ABS-2А.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как следует из новостного сообщения на сайте ABS, спутник занял орбитальную позицию 74.725°E, где и будет находиться постоянно. Введен в полную эксплуатацию с 21 января 2017 года. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Появился тестовый сигнал 12558V DVB-S/MPEG-2 43200 7/8, кто может проверьте... как сигнал на Юго Западе.

  • Появился тестовый сигнал 12558V DVB-S/MPEG-2 43200 7/8, кто может проверьте... как сигнал на Юго Западе.

    У нас на Юго-Востоке ( Ingollstadt - Regensburg ) сигнал отсутствует с этих частот ( Gibertini 120 ), как и предпологалось по карте покрытия. С ABS-2 сигнал идёт , но до первого дождечка . Так что смотрим дальше IPTV

  • Я не думаю , что в наше смутное время с санкциями и обострением отношений с западом , кто-то будет сейчас вкладываться в какие-то грандиозные проекты на этом спутнике. Да и честно сказать , он стал совсем не интересен с его картой покрытия. И так же я не думаю , что в ближайшие лет 5 , стоит ожидать Российские каналы на территории Европы с уверенным сигналом. Проект Триколора с Плотформой HD был последним , эксперементальным проектом , а нечаянно развернуть какой-нибудь спутник , что бы вещал и на восточную Россию и на Европу и на долгое время ... к примеру тот же МТС :P , на это не кто не отважеться. Хотя полупустых Российских спутников летает куча . Сделать надёжную кодировку , доступную цену и нахрена платить Картине 16 евро в месяц (ворованный контент) , а плотить официально ... и пусть подписка будет только на территории России , как этого требует закон , люди найдут как купить .

  • 12 транспондеров ABS-2A стали спутником Mongolsat-1



    12 транспондеров Ku-диапазона на спутнике ABS-2A (75° в.д.) зарегистрировали в качестве спутника Mongolsat-1. Космический аппарат запущен в начале этого года, 19 апреля началась его коммерческая эксплуатация.
    Как сообщает монгольское новостное агентство Monsame и пресс-служба спутникового оператора ABS, 19 апреля в Улан-Баторе исполнительный директор ABS Томас Чой вручил председателю монгольского парламента Миеэгомбыну Энхболду свидетельство о наличии у Монголии спутника Mongolsat-1.


    Томас Чой подчеркнул, что с началом эксплуатации спутника доступ к Интернету станет возможен из любой точки страны, а тарифы подешевеют на 50%. Кроме того, повысится качество и скорость мобильной связи, стоимость которой также подешевеет.


    Сообщение некоторых СМИ о запуске Монголией первого собственного спутника является ошибкой. Спутник ABS-2A создан и запущен на средства, привлеченные компанией ABS. После соглашения с Монголией часть емкости ABS-2A была зарегистрирована в международных регулирующих организациях как Mongolsat-1, физически это тот же самый космический аппарат. Практика кобрендинга – существования нескольких юридически отдельных спутников на одной физической платформе – широко применяется в спутниковой индустрии. Например, космический аппарат, расположенный в точке 36° в.д., зарегистрирован как «Экспресс-АМУ1» и как Eutelsat 36C.


    В официальном сообщении сторон не сказано, какая именно емкость передана монгольской стороне, но, исходя из соображений целесообразности, это емкость российского луча. Если рассмотреть все зоны покрытия ABS-2A, то именно российский луч покрывает территорию Монголии наиболее эффективно.


    Монголия – член МОКС «Интерспутник», ранее телевещательные сети страны строились на аналоге советской спутниковой системы «Орбита».


    В 2006 году Миеэгомбын Энхболд, тогда находясь на посту премьер-министра Монголии, начал работу по реализации проекта запуска монгольского спутника с целью развития корпоративных сетей, а также решения проблемы цифрового неравенства и предоставления жителям услуг телевещания и высокоскоростного доступ в Интернет, независимо от их местоположения.
    :D




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это всё к этому и шло .
    По сути это американский спутник , а этим всё сказано.
    До похолодания отношений с Россией в 2013 году может быть и был интерес к этому спутнику у Российских провайдеров.
    После 2014 года сотрудничество во всех сферах было прекращено , в плоть до космических.
    Спутник сделать то сделали и запустили , а теперь ищут кто будет платить . :D
    Пусть бамбук курят пи***ы.
    Я лично уже остыл к этому спутнику :whistling:

  • Интересная штука вчера подстраивал спутник 75°Е простеньким ресивером стоит около 30евро но уже с HDMI. После настройки
    проверял каналы и обнаружил что показывает Канал МИР HD на частоте 11473V .
    Специально пошол в дом и проверил там, там как и пежде звук а картинки нет Reseiver VU+.
    Както всё это странно. Теперь я гадаю в чём причина мож на VU+ не правельно настроенны параметры видео ?????????
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Както всё это странно. Теперь я гадаю в чём причина мож на VU+

    на энигме нехватает видеокодека, поэтому звук есть а картинки нет.
    Помочь может загрузка кодеков или другого имеджа. У меня навсех ресах работает этот канал, в том числе на древнем опене с Е2 в обработке от спартака.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • На спутнике "ABS-2A" активирован новый транспондер 12533 V 45000 ,DVB-S2.появились каналы U, Fashion TV, Nadezhda, THT+4, THT+7, LDPR Live, THT+0, Rline, Game Show Mpeg4, TB3+4, 2x2 Mpeg4, Big Asia, TPO, Zvezda, InterAz, 2x2_Ural Mpeg4, Moy Mir, PYATNITSA+2, TNT4 ,KONNYI MIR-открыто.
    Как с сигналом в наших краях обстоит..... посмотрите кто может.

  • На спутнике "ABS-2A" активирован новый транспондер 12533 V 45000 ,DVB-S2.появились каналы U, Fashion TV, Nadezhda, THT+4, THT+7, LDPR Live, THT+0, Rline, Game Show Mpeg4, TB3+4, 2x2 Mpeg4, Big Asia, TPO, Zvezda, InterAz, 2x2_Ural Mpeg4, Moy Mir, PYATNITSA+2, TNT4 ,KONNYI MIR-открыто.
    Как с сигналом в наших краях обстоит..... посмотрите кто может.

    Где его смотрим?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk