объясните, кто здесь прав??? ПДД задачка

  • Очень много народа не знают что надо блинькать при съезде с главной дороги вне зависимости от направления движения.

    если едешь по главной и остаёшься на ней, но она уходит влево или вправо-нужно включать поворотник, если покидаешь главную направо или налево-включаешь поворотник, если с главной уходишь прямо на второстепенную-поворотник не включаешь. ты не сворачиваешь, а прямо двигаешься. вот у нас здесь
    спорный перекрёсток, моргают все кому не лень, хотя если при сдаче на права при выезде на главную прямо включишь поворотник- считается грубой ошибкой Главная поворот налево, второстепенные прямо и направо. но перекрёсток "хитрый"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • если с главной уходишь прямо на второстепенную-поворотник не включаешь

    Щас Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - ты прав! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Меня учили по другому - Засада баррикада! - Век живи - век учись! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Уже вижу пользу от "столкновения лбом" - апдэйт прошёл успешно! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    С красным разобрались - едет правильно! Полоса одна - зелёный не прав!

  • Нарушают оба. Что бы на дороге с односторонним движением повернуть налево, надо поворачивать с левой стороны дороги. Что бы повернуть на право, надо поворачивать с правой стороны дороги. Не важно есть разметка или нет. Поэтому тот кто поворачивает на право он должен был перестроиться на правую сторону дороги. А тот что едет прямо подразумевается что дорога уходит в лево, он должен был перестроиться на левую сторону. Он в любом случае находится на главной дороги пока не съедет с неё на второстепенную.

  • прикольный знак вернее аж два прикольных)) главная уходит ток на право значит ее переезд как бы ведет на другую главную)) с права авто не обязана лихача пропусть ну так на первый взгляд а по другому обязан, так как тот на главной остаетса а ты какбы с неё сходиш, будь я мент обоим бы зафигачил штрафа а ваще чет тут какойто абсурд хотя сегодня в любике ехал на одном перекрестке так там даже полицай не разберетса кто куда ехать должен и как



    будь я на красном авто я бы остановилса чуток там где он стоит дабы никого небыло с права те кто по главной едут, и поехал бы прямо, тот что с лево он должен заранее был должен еще в прабый ряд принять,

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    проблема. Кто нарушает, кто нет, и почему.
    С моей точки зрения зелёный правильно двигается по главной, красный подрезает, нарушает. Хотя хотелось бы знать правильный ответ



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну вот - схема 2 подходит! Откуль выдрал? Ссылку пожалуйста! - или инфу к схеме!

  • Там много Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и очень много споров :D
    Точно уже не помню, где нашел

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Нарушают оба. Что бы на дороге с односторонним движением повернуть налево, надо поворачивать с левой стороны дороги. Что бы повернуть на право, надо поворачивать с правой стороны дороги. Не важно есть разметка или нет. Поэтому тот кто поворачивает на право он должен был перестроиться на правую сторону дороги. А тот что едет прямо подразумевается что дорога уходит в лево, он должен был перестроиться на левую сторону. Он в любом случае находится на главной дороги пока не съедет с неё на второстепенную.


    А зачем тогда за перекрестком разметка для двух полос если заехать можно только в левую?

  • А зачем тогда за перекрестком разметка для двух полос если заехать можно только в левую?


    Знак, обозначающий односторонне движение, - левый. Как подвох

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Эта разметка меня честно сказать тоже озадачила. На главной нету а на второстепенной есть. Думаю что там на второстепенной нету одностороннего движения. А заезжать надо с левой стороны в правую шпуру.

  • Там везде двустороннее движение, иначе зачем нужен был знак направления главной дороги?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • P.S.: Я на месте любого в этой задачке приторможу, пропущу другого и спокойно поеду куда мне надо и ни один закон не скажет что я сделал не правильно.

    Правильно, это правило называется "Уступи дорогу дураку"

  • ох же , боже , где вы эти веселые картинки находите ? :D


    итак , что мы имеем на всех этих картинках ?
    проезжую часть с двумя полосами и с общим направлением движения куда либо , будь то за угол , по кольцевой или прямо .
    все телодвижения на этих полосах есть ни что иное как смена полосы , Fahrstreifenwechsel .
    как себя вести при этом , можно прочитать в параграфе 7 абзац 5 StVO


    а там написано , что кто шевелится , тот и должен предохранятся .



    (5) In allen Fällen darf ein Fahrstreifen nur gewechselt werden, wenn eine Gefährdung anderer Verkehrsteilnehmer ausgeschlossen ist.
    Jeder Fahrstreifenwechsel ist rechtzeitig und deutlich anzukündigen; dabei sind die Fahrtrichtungsanzeiger zu benutzen.


    те , кому этого как объяснение не хватает , так как "ониведь заворачивать хотят жи" , могут почитать инструкцию заворачивания , параграф 9 StVO абзац 1 .
    напомню , движение по главной или по кольцу , это основное движение и приравнивается судами , к движению прямо , все попытки выехать из потока приравниваются судами к маневру поворот .
    теперь читаем в первом предложении , как себя вести .
    во втором , куда перестраиватся при повороте налево .
    третье предложение про трамваи не интересно в данном случае .
    в четвертом , за кем следить при перестоении и при повороте .


    (1) Wer abbiegen will, muss dies rechtzeitig und deutlich ankündigen; dabei sind die Fahrtrichtungsanzeiger zu benutzen.
    Wer nach rechts abbiegen will, hat sein Fahrzeug möglichst weit rechts, wer nach links abbiegen will, bis zur Mitte, auf Fahrbahnen für eine Richtung möglichst weit links, einzuordnen, und zwar rechtzeitig.
    Wer nach links abbiegen will, darf sich auf längs verlegten Schienen nur einordnen, wenn kein Schienenfahrzeug behindert wird.
    Vor dem Einordnen und nochmals vor dem Abbiegen ist auf den nachfolgenden Verkehr zu achten; vor dem Abbiegen ist es dann nicht nötig, wenn eine Gefährdung nachfolgenden Verkehrs ausgeschlossen ist.

  • Нарушают оба. Что бы на дороге с односторонним движением повернуть налево, надо поворачивать с левой стороны дороги. Что бы повернуть на право, надо поворачивать с правой стороны дороги. Не важно есть разметка или нет. Поэтому тот кто поворачивает на право он должен был перестроиться на правую сторону дороги. А тот что едет прямо подразумевается что дорога уходит в лево, он должен был перестроиться на левую сторону. Он в любом случае находится на главной дороги пока не съедет с неё на второстепенную.

    +1

  • Что бы на дороге с односторонним движением повернуть налево, надо поворачивать с левой стороны дороги.

    Это если есть разметка - разделение дороги полосой или поворотная полоса, тоже относится к правому повороту. Если нет разметки - можешь ехать как хочешь пока едешь один! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это если есть разметка - разделение дороги полосой или поворотная полоса, тоже относится к правому повороту. Если нет разметки - можешь ехать как хочешь пока едешь один! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не можешь.
    Когда я сдавал на права,делал так. Учитель сказал НИЗЯ,а то не сдашь. Всегда должен оставлять место для сзади едующего совершить другой манёвр.
    На дорогах в спальных районах нет вообще никакой разметки. Там надо так поворачивать налево прижиматься влево,направо прижиматься вправо.

  • Это если есть разметка


    В немецких правилах ДД нет ниодного пункта предусматривающее иное поведение при отсутстсвующей разметке!!! Поэтому пи отсутствии разметки ровным счётом ничего для водителя не меняется, должен вести себя так же как и при езде с размеченой дороге. При передвижении по дороге водитель придерживается правого ряда (§ 2 Absatz 1& 2),

    Цитата

    § 2
    Straßenbenutzung durch Fahrzeuge
    (2) Es ist möglichst weit rechts zu fahren, nicht nur bei Gegenverkehr, beim Überholtwerden, an Kuppen, in Kurven oder bei Unübersichtlichkeit


    При повороте налево обязан держаться левой стороны дороги, а на право соответственно справа.

  • Одно дело теория и законы и совсем другое реальность! Я же написал, что если дорога не разделена и нет других участников движения! - использую свободную дорогу по собственному усмотрению - еду по середине даже если наполовину по встречной. В нашем ОТ есть несколько дорог в 2 "полосы" и по краям запаркованные тачки стоят - риск прихватить открытую дверь или "Анну Каренину" мне нужен - еду посередине с нормальной скоростью - появился кто и тогда я в свою полосу и "пиано" итд.

  • и даже в твоем случае ты едешь как можно правее и держишь достаточную для безопасности дистанцию к запаркованым автомобилям .
    никс , делаю , что хочу :D

  • По безопасной середине! Дочки жмутся к зеркалам - грят по правилам! - Эт они зеркала и двери ешо не сбивали и хорошо если только зеркало или дверь попадётся... Я тоже не сбивал, но дверь открыл раз не вовремя и менял её потом, открытую на 180 градусов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.