EU-Roaming

  • если была тема, ткните пожалста пальцем.
    ну а так хотелось бы уточнить - могу я бесплатно пользоваться немецкой мобильной сетью в странах ЕС?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у меня доска от яблока с карточкой (флет) - нужно что-то в настройках менятъ?
    кроме "Роуминг включить не забудь. "?
    и нужно ли это выключать по прибытию в германию?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Всё будет работать и ничего не стоит.
    Только приехал из Испании. Интернет супер, звонил в Германию бесплатно.
    Без роминга не пройдут звонки (я так думаю)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • яблока с карточкой (флет) -


    Атбитер какой?
    К примеру -О2 L тариф - Опция роуминг включена автоматически. Манипуляций с телефоном производить не надо.
    Кое что о тарифах здесь есть.

    Файлы

    • roaming-anbieter-neu.pdf

      (120.55 kB, скачали 21 раз, последнее скачивание: )
  • Атбитер какой?

    LTE - Deutsche Telekom

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Выбор сети поставить на автоматический.

    Цитата

    ....ohne weitere Kosten im EU-Ausland nutzen. Bitte aktivieren Sie hierfür das „Datenroaming“ in Ihrem Smartphone (Einstellungen-Mobiles Netzwerk-Datenroaming)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Адик посмотри здесь

    тут не всё просто...
    у меня ipad - как бы служебный (от одной фирмы, которой я оказываю определённые услуги, через этот герет).
    в герете своя карта - через неё выхожу в интернет. знаю, что флет, знаю, что телеком. можно использовать в привате.


    хочу в аусланде между делом интернет заходить, но не хотелеось бы фирму подводить, которая платит за карту.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • тут не всё просто..


    Как раз все просто, служебный или личный - поставщику услуг - все равно. Какой тариф - ты или твой шеф заключил с телекомом - такие услиуги будут теье предоставлены.
    Чтобы знать что и как - надо знать твой тариф.
    Прдположительно - если ОЛЬ инклюзив - флет на все и вся, интернет с ограгичением скорости с 1 ГБ, согласно тарифным планам , предоставленным выше - ЕУ звонки - вклчены, вот насчет интрнета - вопрос сложный, надо "лезть" в тариф.

  • Выбор сети поставить на автоматический.


    Только приехал с Майорки.Стоял автоматический выбор,переключило на какого-то местного анбитера ,звонки без проблем,мобильного интернета не было.Переключил вручную на испанский Оранж,сразу все зарабортало. Звонил сколько угодно,мне звонили сколько угодно,мало того - мне дозванивались на номер домашней зоны.Ни копейки, никакой доплаты! :thumbsup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Чтобы знать что и как - надо знать твой тариф.

    да нет у меня фертрага с поставщиком.
    фирма, которая предоставила мне герет с картой, заключила со мной договор на определённые услуги.
    в договоре стоит, что карта (mobiles surfen) на 3 гб в месяц и для германии.
    договор был подписан 2 года назад. теперь появились изменения с Roaming.
    потому и спрашиваю

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • теперь появились изменения с Roaming.


    Думаю что ЕУ опцию добавили к договорам определенного типа.
    Флет на все сети + СМС и тариф на Н кол- во итернета - включает в себя ЕУ опцию.
    Адик - дык возле тебя страна с травой, сгоняй туда, если твой аппарат переключится на голландскую сеть, - то роуминг ВКЛ, если нет - то увы...

  • Только приехал с Майорки.Стоял автоматический выбор,переключило на какого-то местного анбитера ,звонки без проблем,мобильного интернета не было.Переключил вручную на испанский Оранж,сразу все зарабортало. Звонил сколько угодно,мне звонили сколько угодно,мало того - мне дозванивались на номер домашней зоны.Ни копейки, никакой доплаты! :thumbsup:


    Короче доволен ты и нифига не доплачивали?!
    Это же хорошо, полный позитив.
    А то у нас тут товарищ есть на форуме которому при слове EU плохо везде ему еврож*па мерещится.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Если речт идет о О2- там нет понятия домашняя зона - охват Германия , сейчас + ЕУ.


    Бывший BASE, сейчас О2. Похоже,что действительно домашний номер работает по всей еврозоне.Раньше работал только по всей Германии.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Насколько я понял этот закон об отмене роуминга с 15 июня, касается впервую очередь телефонных переговоров на фертраги с телефонным флэтом.Услуга на мобильный Интеренет идет,как дополнение и предоставляется не в полном объеме.Если речь идет только о мобильном фертраге без телефонных звонков,то скорее всего этот закон к нему не относится.Может быть есть какие-то инструкции и на этот счет,надо уточнять у своего провайдера.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • обычно Rouming для телефона с интернетом
    а если таблет и карта для него, то возможно что нет
    нужно звонить и узнавать у оператора


    к примеру у t-mobile так

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А если я буду звонить с германии в европейские страны тоже бесплатно?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А если я буду звонить с германии в европейские страны тоже бесплатно?


    Вы что не понимаете, о чем тема? Речь идет о звонках НА и С немецких мобильных телефонных номеров ,находящихся за границей территории Германии в данный момент, в любой из стран Евросоюза. При чем здесь ваш звонок из Германии ?Вам будет это стоить столько же, сколько и стоило раньше.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!