Фильм на обсуждение.

  • Люблю фантастические фильмы про космос. Недавно посмотрел фильм знаменитого режисера Ридли Скотта "Прометей". Раньше не получалось. Это прелюдия,типа приквелл, ко всем "Чужим".
    Я в шоке от этого кино,честное слово! Ведь оно стоит сотни миллионов долларов! Как можно было снять такой бред?Какой идиот писал сценарий?,и как такой великий режиссер согласился этот сценарий снимать? Рекомендую посмотреть,что бы иметь представление,до какого идиотизма можно дойти,и за кого нужно считать людей-зрителей посмотревших это уёб..ще??? Неужели кто-то, у кого есть хотя бы одна извилина,сможет похвалить этот "шедевр" ?


    "Прометей", блекнет перед "Чужой: Завет" . Вот это квинтэссенция тупости и пофигизма создателей фильма. Костюмы а-ля геологи 60х годов, абсолютно непонятное поведение и логика персонажей, сценарий.. От Ридли Скотта ожидал большего. Хотя графика хорошая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Высадка кoсмического десанта на неизвестную планету. Без скафандров, в буденовках с козырьками и в ватных штанах. :thumbsup:

  • абсолютно непонятное поведение и логика персонажей, сценарий..


    Такая же хрень в Прометее!Неужели еще хуже?Как такое возможно?
    Первые 2 части про чужих были,относительно,(не считая тоже несколько не совсем объяснимых моментов) нормальными фильмами. А Бегущий по лезвию бритвы Ридли Скотта, вообще шедевр. Прийдется поплеватся и посмотреть этот Завет,что бы накопить еще больше возмущения!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • раньше и сахар был сахарнее и бабы были позгаворчевие))) сейчас шлепают и наши и ваши и ихние по 10 фильмов в месяц, идийские раньше и то меньше выходили чем сейчас русско-украинско-американские... аватар тоже многим не понравилса, а по мне так самый лучший покачто из всех 3д хотя 3д полно есть

  • Такая же хрень в Прометее!Неужели еще хуже?Как такое возможно?
    Первые 2 части про чужих были,относительно,(не считая тоже несколько не совсем объяснимых моментов) нормальными фильмами. А Бегущий по лезвию бритвы Ридли Скотта, вообще шедевр. Прийдется поплеватся и посмотреть этот Завет,что бы накопить еще больше возмущения!


    Сходи конечно. Я сам ждал продолжения Чужих, потом почитал критику- в принципе большинство высказались положительно. В процессе просмотра фильма понял, что фильм снят на отъ.бись. Типа- вот вам блюдо поклонники дорогие, кушайте что дают и не вякайте! Понятно, что Скотт ударился в философию "откуда мы произошли" и постарался выразить это в фильме. Но это его личные переживания, откуда он произошел, зачем мне это смотреть? Мне нужно в "Чужих" крови, экшена, леденящих душу сцен. А что увидел я? Унылое говно.

  • А мне фильмы с Jack Lemmon и Walter Matthau нравятся.


    Extrablatt (The Front Page)
    Ein seltsames Paar (The Odd Couple)
    Der Glückspilz (The Fortune Cookie)


    Das Appartement (The Apartment)
    Manche mögen’s heiß (Some Like It Hot)

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Высадка кoсмического десанта на неизвестную планету. Без скафандров, в буденовках с козырьками и в ватных штанах. :thumbsup:


    Ну эта-то сцена меня не шокирует. Допустим, что космический десант сначала послал беспилотный зонд на планету и выявил пригодность атмосферы. Остаётся биологическая сторона вопроса, типа там всякие вирусы и бактерии, но допустим, десант в будущем наука оснастила лошадиным здоровьем и иммунитетом, а их собственное влияние на местную жизнь им по барабану. На всё можно найти более-менее логическое объяснение. Но вот например на то, что супермегараса прародителей с кавказскими чертами лица и бледной кожей летит на древнюю землю, заканчивает жизнь ритуальной сеппукой, шоб там зародилась жизнь (по-другому её зародить было никак нельзя), а потом эту жизнь, ну или точнее её конечный результат в виде человеков, когда те находят планету прародителей, пытаются в жестокой, особо циничной форме изничтожить, вместо тошо, чтоб сказать "здоровеньки булы, діти!"? Вот на это как объяснение найти? :rolleyes: Ну и какую там роль чужие играют, тоже не совсем понятно. Понятно, что они тоже есть и что они с прародителями в клинче, но дальше как говорится "nur Bahnhof" :rolleyes: Это я опять про "Прометей". "Завет" ещё не смотрел, но буду.


    А, вот кстати, о чужих: Life - Живое вам как? Мне не очень. На 3-4 фильм, но до конца посмотреть можно.

  • посмотрел фильм "Мумия" с Том Крузом. Такой фильм конечно надо смотреть в кино а не на лептопе.
    Фильм мне понравился.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • фильм "Мумия"

    Смотрел экранку в день выхода, ничего так, первые части лучше были, более насыщенные что-ли, но и этот пойдёт, с намёком на продолжение.
    Также посмотрел "Пираты карибского моря" - последнюю часть - тоже хуже предидущих - закруглили и поставили точку.
    Ещё глянул последние "Трансформеры" - начало явно слизали с "Терминатор 4: да придёт спаситель" и с других робо-историй - в остальном неплохое продолжение мультика.

  • "Мумия"


    "Пираты карибского моря"


    "Трансформеры"


    Фантастика должна быть реальная,которая может когда-нибудь осуществится.А это сказки про мертвецов ходящих по дну моря,про ожившие скелеты и говорящие железяки...
    Молодые люди,конечно,могут от такого тащится,но взрослые дядьки ? ?( (Обожаю Тома Круза,и эту Мумию попытался поэтому посмотреть.Меня хватило меньше ,чем на пол фильма.Считаю,что зря он согласился сниматься в этой сказке.)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ты путаешь так сказать science fiction с fantasy. Всё перечисленные фильмы - это фэнтези, а не научная фантастика.


    Ну и конечно тут надо вспомнить третий Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:


    Цитата

    Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • и что тебе очень нравитса Геперболоид инжинера Гарина? или земля Санникова? хорошие были в своё время фильмы ровно как и немецкий десантский пулемет FG-42. по мне уж лучше те тобой перечисленные чем собачье сердце или мастер и маргарита.. :) мне воопще книги фантастика всегда нравились гари гарисона, почему фильмы по ним не снимают? хз

  • Читайте книги! Фантазия лучше спецэффектов. Мастер и Маргарита, Собачье сердце, Гиперболоид инженера Гарина, продавец воздуха, всё отличные книги. Последние две лучше читать в детском возрасте, когда ещё не знаешь как устроен лазер и Linde-Verfahren, всё-таки техника за последние сто лет продвинулась вперёд.

  • Читайте книги! Фантазия лучше спецэффектов.


    Беляев был очень хорош,но были еще Ефремов,Стругацкие,Лем,Кларк,Бредбери,Азимов и много других.Очень любил научную фантастику.В молодости книга,поистене,была лучшим другом.
    Я же не против этих голивудских сказок.Они очень добротно сделаны.Сюжеты,конечно,хромают,но,на фоне супердорогих спецэффектов,это уходит на задний план.Я просто считаю,что всему своё время. У детей и у молодых людей своё восприятие, у взрослых и пожилых другое.
    П.С. Фронтовик! Как можно сравнивать несравнимые вещи? Трансформеры против Собачьего сердца! ??

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    Я же не против этих голивудских сказок


    А я люблю сказки :D Я под них сплю отлично .Сейчас смотрю Звездный путь: Энтерпрайз . Если фильм интересный ,то сюжет захватывает и хочется досмотреть до конца ,а когда сказка то засыпаешь очень быстро .Так что пусть снимают подобное ,я только за :thumbsup:

  • Нда уж... странно кино вернее документальный фильм почемуто раньше я его не видел и даже не знал что такой есть. вопщем меня всегда смущала как мне всю жизнь терли и в школе и и и ии почему германия нарушила пак о не нападении на россию и как гитлер и почему и каким образом смог так подмять под себя всю европу, то что расказываетса в фильме подписания и т.д меня просто ошарашело! поляки вон значит что и как и лягушатники тоже, писец рекомендую всем не пожелеть время и посмотреть этот уникальный фильм с старыми фотами сьемками ... а вот после просмотра этого фильма если честно терь я не удивлюсь о санкциях к росии о конфликте с украиной да и ваще писец как врали всегда так и брешут док фильм скачал в коллекцию


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    и что интересно су..и врали же всегда нда уж :huh:

  • aа всеже народ выжил и дал пиз....ек им всем по самое не хочу, немчики таки воевать могли, не чета пиндосам и бритам и лягушатникам, ужас сколько таки полегло, плюс что сталин сгноил

  • этот уникальный фильм с старыми фотами сьемками

    Ни чего нового не увидел.....
    Гитлер ... талантливый оратор с опытом солдафона 1 мировой.
    Через национализм пришел к власти ,за деньги евреев поднял экономику и
    начал мстить за первую мировую под предлогом угнетения немцев.
    По мне ....он ни чем не отличается от лидеров других развитых стран 20 века особенно от Сталина.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • "Прометей", блекнет перед "Чужой: Завет" . Вот это квинтэссенция тупости и пофигизма создателей фильма. Костюмы а-ля геологи 60х годов, абсолютно непонятное поведение и логика персонажей, сценарий.. От Ридли Скотта ожидал большего.


    Ты оказался прав!Посмотрел и этот "шедевр". Ридли Скотт окончательно упал в моих глазах в мусорную яму.Редчайшее гавно, а не фильм.

    На всё можно найти более-менее логическое объяснение.


    Нее...!Ты не представляешь,что это за бредятина!Как и в Прометее невозможно найти никакой логики в поступках и в действиях,так же и здесь в этом Завете.

    Это я опять про "Прометей". "Завет" ещё не смотрел, но буду.

    Давай,пополни наши ряды.!))). Не так обидно будет. :D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • док. фильмы про тех , кто правят миром :
    Тайны организации Масонов. Комитет 300. Мировое правительство.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Комитет 300 - СОЮЗ ДЕВЯТИ - ЗАГОВОР
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .