HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Есть ещё и Octagon SF4008 4K. В данный момент все магазины пустые ( даже онлайн ) за исключением тех кто нахватался и перепродаёт в три-дорога.
    Аппарат отличный и стоит всего 209 евронов и это при том что на нем тюнер FBC.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • saw2 ты кому ответил?
    Кто то цитирует излишне, а кто-то вообще этого не делает.


    при том что на нем тюнер FBC.


    На октагоне вовсе не DVB-S2 FBC тюнер, а DVB-S2X.
    DVB-S2 FBC стоят на VU+, GigaBlue может ещё где.


    производители дримоподобных успели впрыгнуть в последний вагон поезда...
    от которого отцепили паровоз


    За паровоза у "дримоподобных" находятся интузиасты, команды типа openATV, openPli.........
    верно? Самый главный вопрос - Dreambox может что-то, что не могут им подобные? Не имеется в виду у кого что есть, а чего нету.
    Разница в функциях есть?

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • На октагоне вовсе не DVB-S2 FBC тюнер, а DVB-S2X.
    DVB-S2 FBC стоят на VU+, GigaBlue может ещё где.

    Есть ощущение что ты слегка преувеличиваешь достоинства FBC тюнера ;). Тебе часто приходит в голову одномоментно записывать 8 открытых каналов одного спутника? Если да, эта вещь тебе просто необходима.
    Полноценно такой тюнер можно использовать в уникабель системе при выдеоенных 4х каналах, тогда можно просматривать и записывать любые 8 каналов всех подуровней одного спутника.
    При обычном использовании этот тюнер(при сингл подключении) как и любой другой не сможет просматривать и записывать более чем один закодированный канал или каналы с различных спутников! Возможности расширяются при использовании второго и третьего тюнера( второй и третий кабель с антенны), в равной мере как и FBC так и без него.
    А вот с DVB-S2X уже совсем другая история. Тюнер без Х, не сможет принять стандарт в котором в ближайшее будущем будет вещание UHD. S2 тюнер в UHD ресивере изначально устаревшая железяка. Всем владельцам дрим и ву, для приёма этого стандарта придётся докупать новый тюнер( когда он будет). Беда конечно не большая, ну чтож если хочется иметь желаемую железку придётся произвести лёгкий тюнинг по замене приёмной части.


    Функции?
    Ну это наверное кому что важно. Лично мне важнее приём мультистрима, T2Mi, S2X, поддержка СI+, твин тюнер мне достаточно. 4008 это всё может, я жду его. Я нварская партия мне не досталась, раскупили всё в лёт :pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Есть ощущение что ты слегка преувеличиваешь достоинства FBC тюнера . Тебе часто приходит в голову одномоментно записывать 8 открытых каналов одного спутника?


    Я констатирую факт, а ты по помойму навязываешь определённого производителя ресиверов, не так ли?
    Вот если бы ещё было так-

    это при том что на нем тюнер FBC.


    То священному октагону вообще цены бы небыло.
    Мне лично этот стандарт (DVB-S2X) вовсе не нужен, так как ещё неизвестно когда с ним можно будет что-то смотреть. А если наступят такие времена, то куплю себе понравившейся мне приёмник, с железом соответствуещим времени.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я констатирую факт, а ты по помойму навязываешь определённого производителя ресиверов, не так ли?

    Ты прав. Я и есть сам Октагон :D . Это я как раз констатирую факт и в очередной раз обьясняю (так как в этом имею понятие) что формулировка FBC Tuner это скорее маркетинговый ход, чем полезная фишка для пользователя.
    Стандарты S2 и S2X, это как с тюнерами MPEG2/MPEG4, вроде отличие не большое но второе выгоднее для вещателя и этим всё сказано.


    НЕт смысла комуто чего то навязывать, каждый сам себе на уме. И если кто то задумал купить новую модель своего любимого производителя он его купит. Я же пишу, всё равно в ближайшем будущем все они будут продавать дополнительные сменнные тюнера в актуальном формате. Ну и поменяете.


    Ну и на такие маленькие радости как мультистрим и пр стоит продвинутому пользователю обратить внимание.

    То священному октагону вообще цены бы небыло.

    Можешь смеяться, но большая часть продвинутых себе приобрела именно этот аппарат. Всё в порядке в том числе и цена.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • vadimka я же не против изначально.
    Мне что FBC что S2X по барабану :) мне кино нужно, понимаешь? Ты как не кто должен понимать, что такое спортивный интерес, не так ли?
    Для меня FBC тюнер, это без проводное телевидение в всех комнатах квартиры, по сетке. Это всё :)
    Да нужны Einkabel конвертор(ы), которые стоят как один тюнер примерно, нужна стабильная сеть и т.д.
    Запись 8-ми каналов одновременно меня вообще не интересует- исключительно спортивный интерес :thumbup:
    Да и кому Oktagon, а кому что нравиться/нужно. Без обид. :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • 4008 пока только в vorbestellung, в наличии нет ни у кого. В продажу поступят со дня на день.


    Ага, это все уже с 4го апреля обещают и всё никак осуществить не могут. Я лично уже такие отговорки слыхал от продавцов, от того что завод изготовитель не успевает с заказами и вплоть до того что цоль не пропускает. С этим ресивером вообще какие то непонятки,а главное с апреля месяца он изчез из продажи и досих пор в инете нету никакой информации. Ни положительной ни отрицательной ( в плане того по какой причине он изчез)
    Думаю что этот рес больше не появится на прилавках, хотя должен сказать что он самый толковый на сегодня как по характеристикам так и по цене.

  • На hххps://www.satboerse24.de опять имеется в продаже ресивер Octagon sf 4008. Я себе сегодня заказал (с дуаль тюнером за 209 еврорублей с пересылкой) оплатил палычем, и через 2,5 часа пришло сообщение на мыло о том что уже выслали и скинули ДХЛ номер для отслежки. Думаю завтра придёт.
    Если кому надо налетай. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • ну и как впечатления?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    74,90 €


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.