Windows "7"

  • Для установки на GPT нужна 7 х64 и создать загрузочную флешку UEFI
    Затеи в Bios:
    Включить загрузку UEFI
    Режим работы SATA установить в AHCI
    Отключить Secure Boot
    Желательно ставить на отформатированный (без разделов) HDD

  • Ну кроме как на ХДД заменить боотсектор с MBR на GPT ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Читай :Шаг №2 – установка Windows
    Выбираем кнопку Установить, изучаем соглашения и выбираем режим Полной установки, в которой можно увидеть дополнительные опции. В следующем меню перед нами появится несколько разделов жесткого диска, просто кликаем на кнопку Далее.


    Теперь необходимо вызвать командную строку для преобразования диска в GPT формат.


    ВАЖНО! После этого все данные и разделы будут стерты.


    Для вызова строки нажимаем комбинацию Shift+F10. Поочередно вбиваем следующие команды:


    diskpart
    sel dis 0
    clean
    convert gpt
    exit
    exit


    если есть Acronis Disk Director 12 то им можно без этих заморочек преобразовать в гпт

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо всем.
    WebManiac это я ещё вчера сделал.Я пользуюсь по этой ссылке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Просто вот такое железо попало ...настройки сменишь и грузится семёрка а это ток 8 или 10 хочет...но я нехочу их :D


    I.R.A.938

    Цитата

    Для установки на GPT нужна 7 х64 и создать загрузочную флешку UEFI


    попробуем тоже такой вариант ;)


    Робинзон

    Цитата

    Железо для 7,8,10 совместимо. На сигнатуру по идее ругаться не должен если секюрити бут в биосе отключил,


    это железо уже нехочет 7у ставить ...ток под 8 или 10у ...так и пишит при инсталяции. И на сигнатуру ругаться....было тоже такое..пока ориг 10у от мелких нескачал,

  • Вот ещё вариант: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вопрос закрыт ...всем спасибо за советы ;) и 7 стала без проблем...была моя ненимательность :D когда менял в уефи на легацу надо было ещё и код цыфровой задать для подтверждения а я на екс давил и так по кругу ;( да и диском была проблема (1 терабайт) прога показывала 100% супер а он периодически отрубался банально :D и затем сам стартовал снова

  • Ребята нуна помошь. Купил Лаптоп FreeDos. Установил 7 Ултимате. Несколько драйверов не хватает, Как замкнутый круг - не могу выйти в интернет драйверов нет. Подключил В Лан в усб. УСБ драйвера тоже не хватает.
    Все Driver Updater работают ерез инет.
    то делать?
    На Официальной страничке HP на этот лаптоп тлоько для 10 ки
    HP 17 bs029ng - modell

  • у меня была такая модель HP 17-y067ng, аналогичный вопрос я тоже задавал здесь, смотри пост 2720, 2723 и 2724
    десятку устанавливать не хотел, поставил семёрку, семёрка тормозит по страшному. Потом пожалел что установил семёрку.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всем привет!
    Пару месяцев назад купил на ебей ключик для Windows 7 за 2 евро
    Всё нормально активировалось и работало
    Щас купил новую ССД фестплату установил винд, он просит активировать, я ему даю тот ключ, он пишет что ключ durch Microsoft gesperrt.
    Это надо каждый раз чтоль ключ покупать? Или я туплю чёта? 8|

  • Misterix


    теперь просто сходи на eBay в профиль того продавца и посмотри сколько ключей он продал.
    Видать одним и тем же ключом всех обеспечил

  • Можешь ведь склонировать винду с хдд на ссд.

    а толку? винда при смене железа может потребовать активирунг

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Активация нужна при смене компа/ноута! Смена диска не есть смена железа. На моём стоял ссд на 32 гб, купил на 128 гб, скачал и производителя оной клон-софт и склонировал 10-ку - больше года пашет не хуже, чем раньше! Тока не всегда прога халявная - у самцов кажись тока с 512 гб номерок для акрониса в комплекте. У Transcend и у OCZ свой, халявный софт.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Куплю лучше ещё за 2 евро ;)


    kak то купил диск от дель и ключом(наклейка)
    раз надцать активировал , всё ок
    здесь за 12€ продают
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.