25.09.2018, 09:11 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

lelik Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.05.2003

Место проживания: Greece

Увлечения: Паять

1

12.08.2017, 07:37

Трещины на эмали

Стоит у меня раковина в умывальнике уже 8 лет и не было никаких проблем пока сам убирал.
Привел одну для генеральной уборки и оставил ей ключи,а когда вернулся на второй день заметил это
Не знаю чем и зачем она ее чистила буддто это общественный туалет но менять как-то не очень хочется т.к.привык . Может есть способ избавиться от этих трещин ? ?(
»lelik« загрузил файл :

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 12

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

2

12.08.2017, 07:59

Нет только замена раковины. :(
Что-то уронила но не сильно.
У меня швигирин урана флакон духов (сверху над раковиной шкаф с космеикой) и пробила даже дырку. Пришлось менять, так как квартира митованая нашёл у соседей, старую но нормальную (выкидывали) и поменял.

estonian Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.01.2006

Благодарностей: 15

Место проживания: Hessen

3

12.08.2017, 09:43

Не знаю чем

мыльница скорей всего упала 8)

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

4

12.08.2017, 11:26

только замена, спустя пару месяцев трещина увеличитса и пожелтеет, я так же неудачно крем после бритья нивеа уронил стеклянный флакон тяжеленький он и........... никогда не понимал нафига из стекла такое выпускают

lelik Мужской

Профи

5

12.08.2017, 15:26

Да не падало ничего на неё там шкафчика нет, а просто эмаль потрескалась в нескольких местах такое чувство будто волосы на мокрой раковине

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

6

12.08.2017, 15:31

ну ты их ничем не заделаеш чтобы небыло видно, эт тебе любой скажет, ну если ток эпоксидкой зальещ, а так ничем, нада или менять или так и пользоватьса, тем более ты уверен что там ,,чуть чуть трещенки,,

estonian Мужской

Гуру

7

12.08.2017, 15:32

Да не падало ничего на неё там шкафчика нет, а просто эмаль потрескалась в нескольких местах такое чувство будто волосы на мокрой раковине

kak нету,на фото мыльница стоит,достачно высоты :D

lelik Мужской

Профи

8

13.08.2017, 21:02

О дают,о народ неужели я такой придурок что не вижу что раковина треснула, поймитечто керамика цела и что эмаль от химии по швам пошла
»lelik« загрузил файл ы :

igrok_1 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 28.12.2006

Место проживания: планета Земля

9

13.08.2017, 21:58

Это трещины в самой эмали. Такой случается на дешёвых изделиях. Это брак при изготовлении. Ни от какой химии такого быть не должно. Даже кислоты настоящая эмаль не боится. Ни чего не сделаешь. Только менять. Скорей всего ты раньше просто не замечал пока было чисто. Когда с химией помыли, то грязь залезла в трещины. Вот их и стало видно.
P.S. в этом не ничего страшного, только вид портит. Если можешь найти где ни будь серную кислоту, то можешь ей протереть. И все снова уйдёт. Только не надолго.

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 12

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

10

13.08.2017, 23:24

О дают,о народ неужели я такой придурок что не вижу что раковина треснула, поймитечто керамика цела и что эмаль от химии по швам пошла

Я вас не буду переубеждать.
Просто я учился в институте на стекольщика, типа мог варить стекло. Так вот мой учитель профессор говорила было такое людям кидали рекламу востановление ванн , покрытие эмалью. Так она очень сильно смеялась типа такое в бытовых условиях невозможно. Эмаль-это покрытие поверхности стеклом у которого температура плавления не менее 500° С (эмаль для алюминия имеет наименьший температуру плавления так как алюминий сам плавится при 600°С ). Самое простое они могут просто покрасить ванну краской.
Так и у вас. Если трещины есть то это на всегда, только полная замена.

lelik Мужской

Профи

11

14.08.2017, 06:55

А в принципе можно на эмаль покрыть снова эмалью, я как-то раньше сам фиды для головок спутниковых С банды делал и относил покрывать эмалью , есть у нас в пригороде покрасочная эмалью, они покрывают пыльцой какой то потом в печь загоняют огромную на вагонетках,так вот на старую эмаль покроется новая или нет?

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 112

Место проживания: Berlin

12

14.08.2017, 10:51

тем более такое всегда (по крайней мере у меня) оплачивал Haftpflichtversicherung. Так как квартира в миту и раковину я соответсвенно повредил чужую. Всегда писал упал флакон с лаком для волос. Тут цена вопроса наверное не больше 150€.

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

lelik Мужской

Профи

13

14.08.2017, 23:32

тем более такое всегда (по крайней мере у меня) оплачивал Haftpflichtversicherung. Так как квартира в миту и раковину я соответсвенно повредил чужую. Всегда писал упал флакон с лаком для волос. Тут цена вопроса наверное не больше 150€.
Блин,ни хрена не понял :sleeping:

Snake Мужской

Гуру

Дата регистрации: 20.10.2005

Благодарностей: 4196

14

15.08.2017, 00:07

А в принципе можно на эмаль покрыть снова эмалью,

вот на этот вопрос тебе тот сервис как раз и ответит.
в теории, почему нет. от пескоструят, покроют новой эмалью и в печь. получится новая раковина. :D

по немецким меркам проще купить новую ;)

зы: rusalik говорит о варианте оформления ущерба через страховку.

lelik Мужской

Профи

15

15.08.2017, 08:40

А в принципе можно на эмаль покрыть снова эмалью,

вот на этот вопрос тебе тот сервис как раз и ответит.
в теории, почему нет. от пескоструят, покроют новой эмалью и в печь. получится новая раковина. :D

по немецким меркам проще купить новую ;)

зы: rusalik говорит о варианте оформления ущерба через страховку.

Привет!
У меня хата застрахована,но по поводу раковины ?( не знаю.
Купить конечно проще,просто сколько блин не ходил под мой столик - у меня раковина стоит на столике угловом из камня Египетского место под неё всего 70 см, так и не нашел ничего подходящего настольного,одно уродство в этих ипермаркетах,а маленьких магазинов не осталось где можно было купить фирму все позакрывались вот и думаю что делать 8)

estonian Мужской

Гуру

16

15.08.2017, 13:22

если сам такой эксперт,что ж ты у простых смертных спрашиваешь,этой раковине место на шпермеле :pfeifen:

lelik Мужской

Профи

17

15.08.2017, 19:21

если сам такой эксперт,что ж ты у простых смертных спрашиваешь,этой раковине место на шпермеле :pfeifen:
Совет конечно не плохой но не к месту и место его кстати как ты там говоришь - на шпермеле :thumbsup:

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »lelik« (15.08.2017, 19:27)

• К началу страницы

lelik Мужской

Профи

18

15.08.2017, 19:24

Это трещины в самой эмали. Такой случается на дешёвых изделиях. Это брак при изготовлении. Ни от какой химии такого быть не должно. Даже кислоты настоящая эмаль не боится. Ни чего не сделаешь. Только менять. Скорей всего ты раньше просто не замечал пока было чисто. Когда с химией помыли, то грязь залезла в трещины. Вот их и стало видно.
P.S. в этом не ничего страшного, только вид портит. Если можешь найти где ни будь серную кислоту, то можешь ей протереть. И все снова уйдёт. Только не надолго.
Понятно как это происходит,не знал что их просто не видно и при попадании грязи они становятся видны, просто, попробую :thumbsup: :thumbup:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList