Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Жена шоссер купила, ищет теперь на руль тахометр.
    А какой более-менее приличный, чтоб скорость мерил.
    Мы собрались на след. неделе, на поезде во Фроденштадт,а оттуда домой на великах, 90 км.

  • [/u]2590]Жена шоссер купила, ищет теперь на руль тахометр.
    А какой более-менее приличный, чтоб скорость мерил.


    Бери этот,garmin edge 1000, не ошибёшся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • там от кампы система , а планетарка чья-то .
    а чо , стильные такие , лиж бы на море не разбухали , или от пота .


    а что требуется от велокомпа и буджет конечно ?

  • Собираюсь в перспективе перевозить велик на машине ( Ауди А3 Спортбак 2012 года 140ps )


    Спасибо за отзывчивость :thumbup:
    Буду думать "за крюк"

    Похоже что идея с монтажём крюка и установки системы транспортировки на нём накрывается "медным тазом" .... дороговато ;( ....
    ... Имеет ли кто опыт по эксплуатации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?
    .. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Привет,
    Подскажите пожалуйста, коллега по работе предлагает велосипед Cannondale Prophet SL за 500,- 2010 года в хорошем состоянии, каждый год делался сервис, прошлой осенью были поменяны все звездочки и цепь.
    Двухподвес, Вилка FOX, MAVIK колеса итд.
    Стоит брать за такую цену?

  • они новые всего двести стоят .
    сейчас многие из отпуска возвращаются и на ебей выставлять б/у будут .


    а эти , что ты нашел , весь лак поцарапают .

  • Мне пришлось действительно поменять кассету на шоссере,так как использовал не правильно übersetzung и шестерни 11,12,13 частично сносились!


    Теперь другая беда приключилась,в верх переключает а в самый низ нет, kettenleitblech не пружинит назад.
    Я раазобрал,добавил смазки,собрал-толку нет. Заказал новый schaltwerk.
    Чёт не везёт мне с шоссером canyon,с crossbike steppenwolf отездил больше и горя не знал.
    Конечно после шоссера на кросс садится не охота(за булочками окай),детали придут надеюсь во вторник

  • да конечно с шимано проблема а не с canyon! Трос не причём, я schaltwerk полностью снял, вот видео,назад рукой помогать надо...





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Теперь другая беда приключилась,в верх переключает а в самый низ нет,


    Что то плохо верится, что переключатель накрылся, настраивать пробовал,сбоку находятся два регулирующих болтика?

  • они новые всего двести стоят .
    сейчас многие из отпуска возвращаются и на ебей выставлять б/у будут .

    Это да, но к этому прикладывается стоимость крюка и его установки и по моим прикидкам вся сумма уходит к четырём-пяти сотням :(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Что то плохо верится, что переключатель накрылся, настраивать пробовал,сбоку находятся два регулирующих болтика?

    Тоже вариант ... мне,после замены треттлагеря, пришлось перенастраивать умверфер ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...


  • Dieses Video ist nicht verfügbar. Шевели параллелограммом, смотри, в чём проблема. Может погнулось что-то, может с пружиной что-то.

  • Похоже что идея с монтажём крюка и установки системы транспортировки на нём накрывается "медным тазом" .... дороговато ;( ....
    ... Имеет ли кто опыт по эксплуатации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?
    .. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?


    Вот такой же тюлевский я юзал несколько лет ,пока машину не поменял. Недостатки :
    Снимать/ставить на очень, потом вроде приспосабливаешься , но все равно, задняя дверь поцарапанная была. Три велосипеда держит хорошо. Если велосипеды стоят, дверь заднюю не открыть. Тяжеловат.При загруженном состоянии требует протяжки нижних креплений. Вроде затянешь с нагрузкой от руки,а велосы поствавишь-смотришь крепеж болтается. Надо контролировать.
    Но функции свои исполнял хорошо. Я и в дальняки с ним гонял.

  • а эти , что ты нашел , весь лак поцарапают .

    но все равно, задняя дверь поцарапанная была ...
    Но функции свои исполнял хорошо. Я и в дальняки с ним гонял. ...

    Да ладно уж, поцарапает так поцарапает ... один чёрт их, дизельных, скоро запретят :D;( (смеётся, а хочется плакать)

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...