Заехал мне один

  • Гутахтер сказал, всё страховки считают 104 в час, а такие как хук24 70 евро.
    Звонят и навязывают свои мастерские.


    но не обязывают,в твоём случае МB, и будут считаться с костенвораншлагом от МB...
    какого года машина?

  • У меня за крыло и за бампер костенфораншлаг был 700€. Гутахтер согласился подождать пока страховка виновника заплатит. Ремонт был у официального дилера на 2200€
    Там же я взял авто на прокат,что бы ездить на работу. За неделю счёт был на 1100€. Я не платил,страховка заплатила на прямую.
    Мне страховка виновника перевела 50€ якобы за телефонные переговоры.
    Все бумаги оформлял адвокат. Я ни ухом ни рылом.

  • Машина 10 года.
    С анвальтам разговаривал, говорит всё что будут предлагать и присылать всё ко мне.
    Не на что не соглашатся

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я конечно все 3 стряницы не читал не к чему.Из своего опыта скажу,если виновник согласился с тем что он виноват, мудрить не надо. Главное чтобы у тебя были его данные и согласие( если были полицаи то и их берихт),Виновная сторона пришлет своего независимого гутахтера и как и что он насчитает то и оплатит виновная сторона.Ляйваген на время ремонта и разборок(максимум 2 недели) оплатит также другая сторона НО только если будет рехнунг за ремонт в веркштате.Если хочешь сделать сам без рехнунга из веркштата и сэкономить бабки получишь всю сумму но без мерветштоера.

  • Был у меня случай,заехали сзади ,разбили бампер и капот не закрывался.Позвонил гутахтеру и встретился с ним в веркштате у своего шурина,он мне посоветовал анвальта я согласился и он переслал все бумаги этому анвальту и в страховку виновного.Анвальту сказал что ремонтировать буду сам,после чего страховка виновного всеми способами хотела связаться со мной но я все их письма пересылал адвокату и по телефону их просто игнорировал ложил трубку.После этих всех процедур они начали адвокату и мне присылать свои ангеботы где я могу отремонтировать свою машину чуть чуть дешевле чем насчитал мне мой гутахтор,что интересно что все кто хотел за это взяться это были Ибрагимы,Ахмеды,Бекиры,в итоге страховка выплатила мне поначалу 65 процентов от стоимости что насчитал гутахтор без 19 процентов и сказали что остальные выплатят через пол года если я машину не продам,когда я наехал на адвоката сказав ему что это за бред,то он мне сказал что сейчас по новому так.Машину не продал и через пол года отправив им копии от фарцойгшайна получил остаток + за пять дней за то что не брал ляйваген.Отремонтировал в веркштате у шурина,в автохаус гнать не стал,полицаи аварию зарегистрировали подумал зовизо уже умфальная если продавать лучше покатаюсь на эту разницу в ремонте по миру :D

  • chlopec45 :thumbup: если он приззнал свою вину а не попер в отказ типа еусбой задом ехал и тормозил и т.д и т.п похрен мороз даже без никакого адвоката все разрулит русбоя страховка со страховки виновного! ремонт аба будет только по полной у афициалов! виновника страховка может и свой мерс дать где также сделают, если по полной то навара будет 0 копеек и 3 евро))))) если нада бабло рубить то берем то что дадут и не гавкаем и делаем или не делаем шайс эгаль! авто поидеи не свежак таки, 4 штуки насчитали я бы сделал так, бабло забрал авто пихнул за анцалюнг и другу бы купил через год будеш локти кусать может,...... по любому писать кипятком не нада право на твоей стороне

  • Виновная сторона пришлет своего независимого гутахтера


    Вот это выражение меня больше всего прикололо. Не понятно гудахтер будет свой или независимый.


    как и что он насчитает то и оплатит виновная сторона.


    Нет. Если в аварии моей вины нет, ложил я на их него гудахтера. Еду куда хочу и оцениваю, если им не нравится цена, пускай своего присылают. Лучше если на этом этапе адвокат будет им мозг выносить. К стати, адвоката тоже выбираешь ты. А то они ещё и адвоката своего независимого пришлют.


    Ляйваген на время ремонта и разборок(максимум 2 недели)


    Максимум две недели если тотальшаден. А так пока будет ремонтироваться твоя машина, можешь ездить. Страховка все оплатит.

  • Не понятно гудахтер будет свой или независимый.

    Был случай столкновения с косулей(2013 или 2014). Поехал в Ауди, Сделал костенфораншлаг - бесплатно. Отослал его в Альянс. Там сказали - поскольку сумма больше чего-то(не помню цифры) то пришлют своего, альянсовского, гутахтера дополнительно. В итоге два гутахтунга практически одинаковы.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Это немного другое. Тут виновата была касуля. А она не застрахована. Вот если бы тебя ударил тот кто застрахован, вот тогда ты мог бы качать свои права. А ты обратился в свою же страховку, с которой ты подписывал договор. В котором это все прописано. А со страховкой виновника я никаких договоров не подписывал и ни чего я ей не должен.

  • Мне тоже так сказали, музыку (гутахтура) заказываю я.
    Если даже и приедет другой, то разница в сумме будет не большая.
    А адвокат для того, это что бы страховки виноватого жизнь малиной не показалась и не было мысли на...ть меня.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Посмотрел на мобилы цены.
    Такая как моя стоит от 11500
    Я брал за 14500 в 15 году.
    Может быть хорошая возможность поменять тачку.
    Интересно сколько можно получить за не в таком состоянии?
    Пробег 145.000, авангард

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Мне в мае ударили машину, мужик вдруг резко рванул задним ходом. Приехала полиция и он при полицаев сказал, как было дело. Позвонил в свою страховку и началось каждые две недели звонили и они все ,что еще думают. Заехал в свой автохаус, а там говорят да нет проблем, подписал адваката, через 15минут был гутахтер и через неделю машина в ремонте, завтра должен забрать. Для себя сделал вывод если невиновен так пусть разруливает всё адвокат.

  • А где больше сумму насчитают: у гутахтера или костенфораншлаг в автохаузе?


    гутахтер по идее больше разбирается если где то раму повело, но на автохаузе опять цены на запчасти лучше знают и какие в совокупности надо менять

  • Интересно сколько можно получить за не в таком состоянии?


    Гудахтер тебе должен весь расклад прислать. Там будет все расписано что и сколько, в том числе и стоимость в таком состоянии От этого и смотри.

  • А где больше сумму насчитают: у гутахтера или костенфораншлаг в автохаузе?


    автохауз,в надежде бабла срубить ;)


    гутахтер по идее больше разбирается если где то раму повело, но на автохаузе опять цены на запчасти лучше знают и какие в совокупности надо менять


    гутахтеры в основном инженеры с ТЮФА,а рамы на pkw к сожелению нет :P

  • Я написал только то с чем я сталкивался, гуахтер будет независимый и пришлет его виновная сторона.Если чел хочет срубить бабло то битте шон но всю сумму он не получит пока не будет рехнунга от веркштата .Даже если будет твой гутахтер то разницы большой не будет,у любого гутахтера цены будут от Мерседеса веркштата и стоимость работ тоже.

  • всю сумму он не получит пока не будет рехнунга от веркштата


    Я получил за вычетом 19%. Гудахтера пытались навязать, но я сказал что я доверяю только фирменному веркшату и ихний меня не интересует. Больше у них вопросов нет было.