Schornsteinfeger

  • Всё зависит от того что у вас нохидтся дома:
    если камин то трубочист приходит два раза в год.


    Если газовая печь от Vaillant с ламбда контроль не старше 12 лет то один раз в три года.
    Елси гозавая печь от Buderus не старше 12 лет как у меня то одун раз в два года.


    Я как раз вчера по этому поводу был в предстовительстве Buderus и узнавал.
    В слейдущем году выйдет новая версия печи Buderus 19 KW каторая будет иметь ламбда контроль.
    На вопрос почему же вайланд имеет эту технику давно а будерус только вводит и то одна единственная модель... мне ответили:


    что котёл не будет евлятся экономным! Мол наши котлы экономнее благодоря отсутствию этой технологии...


    Также по закону от 2013 года Bezirks Schornsteinfeger должен производить два раза в 7 лет:
    - Feuerstätenschau ( техника безопасности)
    - Feuerstätenbescheid (план в котором описано что необходимо сделать)


    Вообщем государство придумывает всё новые способы вытянуть деньги из кормана налогоплатильщиков.

  • вот скажите мне, зачем трубочист решил прийти на следующей недели.

    Почему он не приходит в период отопительного сезона?

    Из за него мне надо включать и разогревать печку, так как она у меня только для отопление стоит.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вот скажите мне, зачем трубочист решил прийти на следующей недели.

    Почему он не приходит в период отопительного сезона?

    Из за него мне надо включать и разогревать печку, так как она у меня только для отопление стоит.

    Вот он и придёт её проверить, до отопительного сезона, нормальная практика, в сезон придёт если позовёшь по поводу проблем или перестройки канала, печки и прочего.

  • вот скажите мне, зачем трубочист решил прийти на следующей недели.

    Почему он не приходит в период отопительного сезона?

    Из за него мне надо включать и разогревать печку, так как она у меня только для отопление стоит.

    А я бы не включал. Пусть термин переносит.

  • Из за него мне надо включать и разогревать печку

    Ты про какую печку? Камин? Так не надо его включать. Почистит и всё. Проверит твою хайцанлаге тоже.

    Надо, но ненадолго. Проверить тягу, возможные "утечки" и прочее. Уже сверху писал, это нормальная практика, к тому если хочешь быть уверен в том, он никогда не станет угрозой. Таких случаев по Германии полно, просто не проснулись утром и всё. Поэтому каждый сам решает, что важнее. Есть таблица по частоте посещения трубочиста в зависимости от пользования ( найду выставлю) но это тоже не жёсткое предписание, но приблизительно можно понять как это работает. Камин это не просто удовольствие и польза, но и расходы естественно, нужно это заранее осознавать.

  • Ты про какую печку? Камин? Так не надо его включать. Почистит и всё. Проверит твою хайцанлаге тоже.

    Надо, но ненадолго. Проверить тягу, возможные "утечки" и прочее. Уже сверху писал, это нормальная практика, к тому если хочешь быть уверен в том, он никогда не станет угрозой. Таких случаев по Германии полно, просто не проснулись утром и всё. Поэтому каждый сам решает, что важнее. Есть таблица по частоте посещения трубочиста в зависимости от пользования ( найду выставлю) но это тоже не жёсткое предписание, но приблизительно можно понять как это работает. Камин это не просто удовольствие и польза, но и расходы естественно, нужно это заранее осознавать.

    ты не понял, пусть приходит. но позже.

    из за него гас топитъ

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вот скажите мне, зачем трубочист решил прийти на следующей недели.

    Почему он не приходит в период отопительного сезона?

    Из за него мне надо включать и разогревать печку, так как она у меня только для отопление стоит.

    А не проще созвониться с трубочистом и всё уточнить, перенести термин и так далее??? А не выставлять все житейские проблемы ( хотя это не проблемы для многих) на общее обозрение. Если термин назначил, значит приблизительно в это время 2 года назад был у тебя, но два года назад почему-то ты не спрашивал у всех! Подними свои документы и там найдешь когда был у тебя.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk: Здесь тоже все понятно расписано https://www.kesselheld.de/schornsteinfeger/ ().

  • Надо, но ненадолго. Проверить тягу, возможные "утечки" и прочее. Уже сверху писал, это нормальная практика, к тому если хочешь быть уверен в том, он никогда не станет угрозой. Таких случаев по Германии полно, просто не проснулись утром и всё. Поэтому каждый сам решает, что важнее. Есть таблица по частоте посещения трубочиста в зависимости от пользования ( найду выставлю) но это тоже не жёсткое предписание, но приблизительно можно понять как это работает. Камин это не просто удовольствие и польза, но и расходы естественно, нужно это заранее осознавать.

    ты не понял, пусть приходит. но позже.

    из за него гас топитъ

    Етественно все решаемо, нужно просто как уже выше писали, позвонить и поговорить. Тогда станет ясно, что и как будет

  • Вчера дочь выташила из почтового ящика извещение, что сегодня прийдёт трубочист. Закинули не раньше прошлой субботы. Вчера вечером отправил трубочисту sms, что мы в отпуске и не можем Termin wahrnehmen. Сегодня пришёл ответ, опять таки по sms, с просьбой связаться по возвращении. И ни каких проблем.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я дико извиняюсь, но не "вкурю" о чём речь. При чём режим отопления? Шорнштайнфегер все замеры и тесты делает же с режимом "шорнштайнфегер"?! Без разницы- зимний режим или летний. Или я что-то путаю?

  • Я дико извиняюсь, но не "вкурю" о чём речь. При чём режим отопления? Шорнштайнфегер все замеры и тесты делает же с режимом "шорнштайнфегер"?! Без разницы- зимний режим или летний. Или я что-то путаю?

    Всё правильно

  • Я так пока и не понял про какую "печку" речь идёт. Если камин, то он пришел, трубу почистил и всё. Если про отпление/вода (Kessel) так он и так всегда включен. :uwy:

  • Лучше не в доватца в подробности. Лишний раз он по идее не может прийти. У меня камин дровами отопляетца или угольными брикетами. Приходит 4 раза в год.

  • Я так пока и не понял про какую "печку" речь идёт. Если камин, то он пришел, трубу почистил и всё. Если про отпление/вода (Kessel) так он и так всегда включен. :uwy:

    Из за него мне надо включать и разогревать печку, так как она у меня только для отопление стоит.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!