Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Короткий вариант ответа: с этими часами не нужен телефон на выездах. Совсем.


    а как ты с часов позвонишь в службу спасения, когда навернешься?
    Насчет цены верю, что мало.
    Но реально на коротких выездах, казалось бы возле дома уже все изучил, а глянешь карту на смарте- хопля и еще кусочек вкусняшки сингла увидал и прохватил..
    Еще (не раз) бывали ситуации, подскакиваешь к развилке, как в сказке- три дорожки. Комут бубнит в ухо- едь налево! А куда налево? На среднюю, на левую? Или дорожка которая от развилки в 5 метрах тоже идет налево? Пока карту не глянешь- уедешь куда нить. Oсобенно обидно уезжать вниз, после набранной высоты и через метров 100-150 возвращаться назад в гору :D

  • Хехе... Поэтому я и написал "грубая навигация". Насчёт телефона, вызывать скорую неотложную помощь тоже верно. Но часы всё равно меня впечатлили. Я их скорее всего жене отдам. Она бегает, ей пригодится.

  • этож смартвач , чтобы смартфон из кармана не вытаскивать .
    без смартфона все телефонные плюшки не работают , но таскать их заместо форранера гарминского вполне себе окей наверное .

  • Удалось таки выбраться вчера покататься по лесочку ... всё "по настоящему" (или почти :D ) - новый шлем со стеклом("карлсон" принёс на "день варенья") и тканевыми "заплатками" на ушах, новый фирменный, аж из самооооой ЮЭСЭЙ-и, крепёж на руль для "магеллана" от него же и по тому же поводу, одёжка "луковицей" со сниманием куртки когда жарко и последующим надеванием её когда в лесу, с передеванием в сухое перед последними 5км по открытой равнине против ветра под гору ....
    В лесу, конечно, сыро, размокше, с накиданными непогодой последних дней на тропки сучками и ветками ... но весело. Порадовался что заменил подлысевшую резину на переднем колесе - не так скользила по мокрым сучьям и грязи ... даже удалось ни разу не упасть ... велик, правда, всё таки пришлось ехать мыть на мойку ...
    ... но доволен ... надеюсь в следующие выходные новый маршрут(есть тут городок Dahl) попробовать :rolleyes:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Капец, сегодня катнул 65 км, отморозил себе все конечности :S буду инвестировать в зимние боты и в перчатки... Осенняя погода что-то в этом году совсем не радует.

  • новый шлем со стеклом("карлсон" принёс на "день варенья") и тканевыми "заплатками" на ушах


    Поздравляю с обновками! Меня заинтересовал шлем со стеклом и наушниками. Что за чудо враждебной техники?

  • Капец, сегодня катнул 65 км, отморозил себе все конечности :S буду инвестировать в зимние боты и в перчатки... Осенняя погода что-то в этом году совсем не радует.


    А почему не хочешь неопреновые непромокаемые Überzieher купить? Отлично греют и не промокают.
    A я в клеттерхалле с детьми проторчал полдня)) Тепло, светло и мухи не кусают))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А почему не хочешь неопреновые непромокаемые Überzieher купить? Отлично греют и не промокают.


    Гы, а я в таких и катал. Shimano Trail H20.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Проблема возможно в том, что я их не сразу натянул, а уже когда начал дубеть. Так и не согрелся :S



    A я в клеттерхалле с детьми проторчал полдня))[/quote]
    Верёвка чото знакомая... :) А ЭТО что такое? :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Зацепки. Ты зы них цепляешься или ногой становишься. Порой причудливой формы :D и поверхность тоже разная.
    Не, та веревка розовая, а это местная ферайновская)) Она Toprope (верхняя страховка).


    А вот здесь та самая)) Дочка лезет Vorstieg ( с нижней страховкой).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесь сфилонила немного :) , ей встегнуться в следующую оттяжку надо было, схватилась левой рукой за розовую зацепку, не нашла фиолетовой удобной.

  • бывает , выкатываем с детишками в клеттерхалле .
    я их гоняю без заморочек , bunt , лишь бы устали :thumbup:
    ездили в Кёльне Kletterfabrik , там по ощущению пол города находится ,
    сами подьемы узкие , сосед бывает сорвется и уж слишком близко к ребенку пролетает .
    на веревках очереди
    и на каждом подьеме "всего" два-три цвета , то есть для нас , нубов , камней маловато .


    другое дело во Фрехене Шимпанзодром .
    свободная веревка всегда найдется , камней много и почти на каждой веревке есть своя изюминка .
    для меня есть одна верека с лебедккой , так как дети меня страховать не могут .
    очень семейная атмосфера .



  • со стеклом и наушниками. Что за чудо враждебной техники?

    А вот я все жду показа шлема со стеклом от Rumata

    Тут, как говорится, "мухи отдельно ..." шлем со стеклом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., "наушники" - это из "Реала"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    а всё вместе выглядит так(с суботней покатушки)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Доволен наушничками аки слон :D ... обычно на обратном пути - против ветра и под горку ... приходилось затычки в уши запихивать, а тут - кррррасота :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Тут, как говорится, "мухи отдельно ..." шлем со стеклом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., "наушники" - это из "Реала"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    а всё вместе выглядит так(с суботней покатушки)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Доволен наушничками аки слон :D ... обычно на обратном пути - против ветра и под горку ... приходилось затычки в уши запихивать, а тут - кррррасота :D


    подшлемник вещь хорошая, а вот стекло на шлеме достаточно необычно. Ни разу не видел на МТБ
    Упс. Это даже не подшлемник, а просто наушники...


  • У нас в этом отношении хорошо, зал достаточно пуст. Насчет тесноты маршрутов- ферайн специально делает побольше, чтобы было разнообразие. Многие нитки маршрутов пересекаются многократно. По правилам нельзя паралелльно лезть на таких, чтобы в случае срыва не упасть на голову нижнему.
    А вот лебедки у нас нет, поэтому я как статист работаю)) Старшая дочка страхует младшую под моим надзором, но пока я еще не уверен, что она может меня подстраховать.