Грибной сезон

  • у нас тут белые такая редкость

    Можно исходить всё вокруг и ни чего не найти даже в тот момент когда их полно.
    Нужно знать место где они могут появится и буть там быстрее других грибников. :thumbsup:
    Лично я хожу только там где находил их,а если бегать на обум......толку нет....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Спасибо.у нас действительно тут очень редко встречаются,раза два за посление лет десять.а тут на тебе,сразу больше ведра за короткое время.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    это где у вас такое счастье?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вот буквально за 30 минут .Червивых вообще нет . Ещё вопрос ,вот нашёл несколько таких как на фото. Подберёзовики это ,но какая то шляпка странная .Или я ошибаюсь Это другой гриб .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Cегодня решил пробежать по ближайшему лесу.Много маховичков.Чуть поменьше белых.А на последней фото увидел двух красавцев в лесу вдоль дороги.Вот только не знаю что за грибы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Червивых вообще нет


    тоже обратил внимание что в этом году червивых очень мало , в пятницу белых насобирали почти 4 кило за 3 часа . грибы полезли , правда опят вообще нет , только ложные , но сезон только начелся .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    подскажите пожалуйта что за грибы,у нас с женой спор она утверждает что это фальшивые

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    подскажите пожалуйта что за грибы,у нас с женой спор она утверждает что это фальшивые

    языком попробуй ножку . если горчит то в мусорку

  • языком попробуй ножку . если горчит то в мусорку


    Ядовитый гриб не всегда горчит! Если сомневаетесь, лучше выбрось! В лесу хватает грибов, насобираете ещё хороших... Моё мнение.

  • Вчера после работы заехал и опять набрал примерно такую же кучку что выставлял выше . Белых было всего 2 штуки ,остальные подберёзовики и маслята. Те что собрал в выходные уже замариновал и банку уже съел :D .
    Да ,нашёл небольшую семейку опят .Возможно скоро и опята будут

  • Похоже на подберёзовики ,но только тот что на срезе посинел не подберёзовик.Трубчатые грибы не бывают ядовитье, они бывают не съедобнье.

  • Цитата

    языком попробуй ножку . если горчит то в мусорку

    Я делаю также .Пару раз жевнул небольшой кусочек и если горько то выбрасываю .Но я это делаю в лесу. и со временем стал отличать уже по шляпке не пробуя .
    если гриб посинел ,это не значит что он ядовитый .


    Фото то бы получше качества можно точно было сказать что за гриб

  • Ядовитый гриб не всегда горчит! Если сомневаетесь, лучше выбрось! В лесу хватает грибов, насобираете ещё хороших... Моё мнение.


    я не сказал что ядовитые горчат , не съедобный будет горчить , по фото (оно правда не хорошего качества ) я лично не заметил ядовитых , а вот ложный белый вижу и не один , он как раз и горчит , а один такой гриб всю партию хороших испортит .

  • Я делаю также .Пару раз жевнул небольшой кусочек и если горько то выбрасываю .Но я это делаю в лесу. и со временем стал отличать уже по шляпке не пробуя .
    если гриб посинел ,это не значит что он ядовитый .


    Фото то бы получше качества можно точно было сказать что за гриб

    у меня жена их слету определяет , а я нет нет но бывает лизну :) для подстраховки.

  • Дождя уже пару недель не было, сегодня ради интереса заскочил в лес а там молоденькие говорушки, рядавка фиолетовая ну и молоденьких зонтиков просто немерянно, набрал два пакета и поехал домой, нажарили с луком и обожрались :D Зонтик был у нас довольно редкий гриб,но в этом году их очень много, теперь буду ждать когда опята пойдут :rolleyes: